Что удерживает женщин от пластических операций?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Что удерживает женщин от пластических операций?

Сообщение Alisa »

Меня всегда волновал вопрос о том, что удерживает некрасивых женщин от пластических операций. Подумать, сделала бы себе операцию, ди и не мучалась больше... Может кто-то поможет разобраться в этом?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Мне кажется, что большую роль в этом играет недоверие к хирургу. А особенно когда наслушаешся о неудачных операциях и о том, что некоторые врачи просто покупают себе дипломы, а не учаться...

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Да, это наверно играет самую большую роль. Может кто-то может рассказать, как выбрать хорошего врача, которому не страшно доверить своё здоровье?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Женщина сама должна выбрать хирурга, человека, которому она доверит свою внешность и здоровье. Иногда для этого требуется посещение нескольких клиник, и выбирать из тех, опыт которых и положительные отзывы бывших пациентов говорят сами за себя.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Расскажите пожалуйсто о наличие риска и отсутствии гарантий конечного результата. Конечно если такие гарантии есть!

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Медицина — неточная наука, организм каждого пациента индивидуален, заранее предсказать, как он поведет себя при том или ином вмешательстве с уверенностью нельзя. Вам обязаны объяснить риск, возможность экстраординарных ситуаций, ответить конкретно на любой вопрос.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Мне ещё кажется, что причиной боязни пластической операции могут являться послеоперационные рубцы. Как вы думаете? А ктото знает, рубцы остаются всегда, или это от чегото зависит?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

К сожалению рубцы остаются всегда. Другое дело, что их можно скрыть, сделать менее заметными. Здесь многое зависит от организма самой пациентки и особенностей заживления и рубцевания.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Хотя все знают, что операция проводиться под анестезией, и что после операции дают обезбаливающие препараты, но всё равно некоторые наверно бояться боли.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Да, это действительно так, боли практически никакой нет. Современные обезболивающие средства сводят к минимуму дискомфорт в течение послеоперационного периода.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Да, главное помните, что пластическая хирургия не меняет образ жизни женщины — меняется лишь внешний вид. Все остальное меняет женщина сама.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Я слышала, что бывали случаи, когда хирург внутри пациент оставлял инородные тела! Интересно, такое может произойти в наше время, может ли пациент от этого умереть?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Это, прежде всего, касается операций на груди. Согласно современным представлениям, они не увеличивают частоту каких либо заболеваний (рака и пр.), хотя существуют специфические осложнения, которые встречаются редко.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Я, например, уважаю, этих женщин!!! операцию сделать просто, а лучше научиться любить себя такой, какая вы есть!!! А удерживает зачастую вопрос денег...не дешевое удовольствие... :) или просто страх...

Алексей
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:12

Сообщение Алексей »

Финансы, наверное, а может их просто любят, а в любви женщина чувствует себя прекрасной и ей наплевать на мнение окружающих. Но это конечно их не оправдывает! Я за эстетику!

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Вот уж не знаю, что может удерживать?! Если бы я был миллионерм, я бы прооперировал бесплатно всех некрасивых женщин. Мир должен быть прекрасен!

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

А я бы вот не за какие деньги не согласилась бы лечь к вам под нож! Мир должен быть естественен!!!

Stroyer
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:20

Сообщение Stroyer »

Антон Павлов писал(а):Вот уж не знаю, что может удерживать?! Если бы я был миллионерм, я бы прооперировал бесплатно всех некрасивых женщин. Мир должен быть прекрасен!
А красота очень субъективная вещь! Например, кто-то прется от остренького носика, а кто-то смотрит только на курносых. То есть Вы подогнали бы всех под СВОИ стандарты? Или под классические? Так это никакого разнообразия... Манекены ходячие - все практически на одно лицо...

Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Сообщение Лапуля »

От пластиеских операций, наверное, страх. Я только за пластику, но вот решится на нее очень долго не могла, просто безумно боюсь боли!!!

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

Антон Павлов писал(а):Вот уж не знаю, что может удерживать?! Если бы я был миллионерм, я бы прооперировал бесплатно всех некрасивых женщин. Мир должен быть прекрасен!
разве это прекрасно, когда все бывшие "некрасивые" женщины ходят с рубцами и шрамами? то что их делают менее заметными, но ведь они ЕСТЬ. и не заживают и кожу тянет по полгода, а то и более? (собственный опыт) а послеоперационные опухоли? тоже долго держатся. вот и думаешь, на кой хрен это надо было делать :(

Любовь
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:56

Сообщение Любовь »

Каждое мнение - это мнение, но сожалея о содеянном, вы сломаете себе жизнь, нужно принимать решения и никогда не сожалеть о них, ведь сделанного не изменишь... А каждая женщина я считаю красива по своему. Разве вы не обращали внимания на душевную красоту?!

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

Любовь писал(а):Каждое мнение - это мнение, но сожалея о содеянном, вы сломаете себе жизнь, нужно принимать решения и никогда не сожалеть о них, ведь сделанного не изменишь... А каждая женщина я считаю красива по своему. Разве вы не обращали внимания на душевную красоту?!
я и пытаюсь примириться со своей неземной красотой и лицом, более похожим на хомячью мордочку. просто мне жаль тех, кто в 16 лет хочет лечь под нож, думая что станет жить без комплексов. всегда тот, кто делает красоту - субъективен, его красота - это его понимание красоты

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Не обязательно.. Обычно операции делают для того, чтобы соответствовать определенным стандартам красоты (которые придуманы не самой личностью, а обществом)

snake
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:46

Сообщение snake »

На мой взгляд, всех удервивает материальное состояние. Не каждая женщина может себе такое позволить. Далеко не каждая. Особенно с провинции

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

По поводу денег, если уж это самое большое ограничение, то на худой конец есть кредиты... А вот мне в этом обсуждении мне большего всего понравилась мысль Любови, о душевной красоте!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Удерживает в первую очередь страх.
Деньги тоже многих удерживают
А еще... еще просто нежелание.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Нежелание... :) Оно не может удерживать. Если женщина не хочет, она и не думает о пластике, а если хоть чуть-чуть думает, значит все-таки хочет.

Миранда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:40

Сообщение Миранда »

) Да, сказала запутанно.. Но все верно, так оно и есть

Ответить