На сколько не компетентны наши врачи(

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
MaikK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 01:25

На сколько не компетентны наши врачи(

Сообщение MaikK »

Маме 57 лет. Стала плохо себя чувствовать, усталость, слабость. Пошла к терапевту, та сказала, что нужно обследовать щитовидку. Направила на УЗИ щитовидной железы. Там что-то нашли, кисту вроде-бы, даже точно не пояснили. Просто сказала срочно к хирургу-эндокринологу. Тот сказал: «оперировать чуть ли не завтра, а то может рак и время упустим». Мама пришла в такой депрессии, сказала, что жизнь закончилась и т.п. Я как-то засомневался, вспомнил, что одна моя знакомая работает врачом, позвонил. Первый вопрос после описания случившегося, был: «а какие результаты на гормоны»??? А мы и не знаем, какие гормоны, нам не назначали, мы УЗИ делали. Посоветовала обратиться в лабораторию Дитрикс, там гормоны щитовидки и любые антитела, даже какие-то редкие, делают очень быстро. И вообще сказала, что очень доверяет ихним результатам. Сказала, чтобы приезжали уже с анализами. Поехали в Дитрикс, сдали всё, что касается щитовидки (нам консультант подсказала). Представьте, уже на бланке с результатами был комментарий, что «серологическая картина гипотиреоза». Кстати, какие-то маркёры на все виды опухолей щитовидки там тоже делают, у мамы было всё в норме с маркёрами. В итоге другой эндокринолог сказала, что у мамы действительно гипотиреоз (правда какой-то довольно сильный), но это лечится приёмом тироксина, назначила его нам. Спустя две недели мама уже чувствует себя гораздо лучше, радуется жизни, собирается ехать в отпуск с внуками.

MaikK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 01:25

Сообщение MaikK »

А хочется узнать были ли у кого-нибудь подобные ситуации и как из подобных ситуациий можно выбираться)

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

MaikK писал(а):А хочется узнать были ли у кого-нибудь подобные ситуации и как из подобных ситуациий можно выбираться)
Знаете, почитала историю и пришла к выводу, что не надо доверять одному врачу, если вам ставят такой диагноз, надо идти обследоваться дальше! И еще, просто убила некомпетентность и некорректность медика, ведь таким словом можно и убить.....

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Irinka писал(а):
MaikK писал(а):А хочется узнать были ли у кого-нибудь подобные ситуации и как из подобных ситуациий можно выбираться)
Знаете, почитала историю и пришла к выводу, что не надо доверять одному врачу, если вам ставят такой диагноз, надо идти обследоваться дальше! И еще, просто убила некомпетентность и некорректность медика, ведь таким словом можно и убить.....
А всегда ведь так и советуют. Особенно, если речь идет о каком-то серьезном недуге/диагнозе. Нельзя расстраиваться сразу и слепо доверять одному врачу. Элементарно хотя бы анализы надо пересдать или сходить на УЗИ к другому специалисту.

3uMa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:35

Сообщение 3uMa »

Ну, у меня не такой трагический случай, скорее забавный был ( правда, в тот момент мне так не казалось). Прихватила я самый вульгарный цистит - ноги промочила, вовремя не отреагировала, промерзла.
Поскольку в первый раз - понеслась в поликлинику. Терапевт + уролог. Первый оценил анализы, как стерильно прекрасные. Второй выписывал направления на анализы, посматривая косо, мол, чего от дела отрываешь? А меня в жар и в холод бросало от боли и желания быстрее удрать и добежать до туалета(((
И велели мне в результате антибиотики принимать. С моей-то язвой!
Короче говоря, пошла я "в народ" (то есть на форумы) и на третий день приема канефрона с брусничным листом и клюквенным чаем начала понимать, что жизнь прекрасна.
Кстати, канефрон - не антибиотик, он растительный антисептик (трава, короче).

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

Я не стала бы говорить а "наших врачах" так обще. стречаются такие, которые считают себя "истиной в последней инстанции", но большинство настоящих врачей предпочитает "сомневаться". И мне это нравится. С "истинотворцем" пришлось столкнуться и мне: человек, которому такой доктор поставил диагноз "рак", прожил с этим диагнозом более десятка лет (ну, естественно, никто ему не сообщил о приговоре) и умер от остановки сердца - возраст ...
3uMa, о канефроне знаю не понаслышке, Вы в курсе, что принимать его нужно достаточно долго? То есть Вы, конечно, радуетесь жизни и стараетесь быстрее забыть о приступе, но не менее 3 недель после того, как цистит "отпустил", нужно продолжать канефрон принимать. Так Вы увеличиваете свои шансы избавиться от новых встреч :D

milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение milinkova »

Мне редко попадались в жизни хорошие врачи, не любившие в первую очередь деньги :D

milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение milinkova »

Да, я тоже столкнулась с этим вопросом. Что многие врачи работают по принципу, что лежит в рекламке на столе, то и посоветую. Я доче цистит никак не могу вылечить, столько врачей уже прошли, что веры становится все меньше. Много различных препаратов выписывали, но они только заглушают боль. Сейчас вот заново сдавали анализы, и уже прошли новый курс лечения у уролога, после чего назначили препарат на травах канефрон, доктор говорит, что необходимо полностью соблюдать его требования и пропить препарат месяц, и потом в целях профилактики пить его два раза в год, обещал что рецидивы сократятся. Посмотрим, на сколько верны будут его советы. Конечно цистит не пожелаешь никому. Дошло уже до того, что кушать ей можно теперь только диетическую пищу, и не острого, ни жареного, ни соленого нельзя.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Да, цистит - неприятная штука. А сколько вашей дочке? Особенно неприятно, когда это происходит в малом возрасте.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Не то слово неприятная, ужасная. Такие боли...

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

А мне молочницу лечили лечили, да только видимо не долечивали, потому что. только вроде пролечусь, а она снова появляется. А потом оказалось, что у меня она уже в хронической форме. Хорошо врача сменила, мне она ливарол курсами назначала а потом для профилактики назначала этот ливарол еще ставить. Вот тогда только вылечилась.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

У нас на участке педиатр просто жесть, когда была температура у ребенка , оставила нам лекарство что бы мы укололи если снижаться не будет температура, так оказалось что одно их лекарств было как три года просрочено.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Кулачок писал(а):А мне молочницу лечили лечили, да только видимо не долечивали, потому что. только вроде пролечусь, а она снова появляется. А потом оказалось, что у меня она уже в хронической форме. Хорошо врача сменила, мне она ливарол курсами назначала а потом для профилактики назначала этот ливарол еще ставить. Вот тогда только вылечилась.
Кулачок, знакомая ситуация. :( Мне тоже молочницу долго лечили. А зачем ливарол для профилактики? Мне кажется, что это лишнее.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Насколько я поняла, мне врач объясняла, ливарол надо принимать для профилактики для того, чтобы рецедивов не было. Т.е своего рода санация. Это при хронической молочнице назначают. Мне помогло.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Я тоже считаю, что не следует безоговорочно верить в плохой диагноз или принимать неоднозначные препараты. Следует перестраховаться и проверить диагноз или назначение препарата у двух-трёх других специалистов.

Bolly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:38

Сообщение Bolly »

Компетентность наших врачей вызывает много вопросов. У меня как было: два врача поставили два разных диагноза! Были проблемы с ушами...

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Кулачок писал(а):А мне молочницу лечили лечили, да только видимо не долечивали, потому что. только вроде пролечусь, а она снова появляется. А потом оказалось, что у меня она уже в хронической форме. Хорошо врача сменила, мне она ливарол курсами назначала а потом для профилактики назначала этот ливарол еще ставить. Вот тогда только вылечилась.
Спасибо! Если честно, то просто выручили. 5 дней ливарола и все. Моя гинеколог в отпуске, на участке сейчас новенькая, наверно после вуза. Назначила мне от молочницы таблетки, а меня от них рвать начало. Я ей пожаловалась, а она руками развела. Сказала, что это самое эффективное.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

А откуда знаете что все хорошо, ведь надо анализы сдавать. Некомпетентные врачи это плохо, а самолечение еще хуже.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

steelseries писал(а):А откуда знаете что все хорошо, ведь надо анализы сдавать. Некомпетентные врачи это плохо, а самолечение еще хуже.
Ну я ходила платно, сдавала в клинике. Ничего не нашли. Значит все хорошо.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Поскольку с этим ливаролом уже знакома давно, могу сказать. если правильно пролечиться, то потом не придется каждые два месяца с обострениями мучиться.

ninnos
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:00

Сообщение ninnos »

Я теперь если что-то не то со здоровьем, особенно у дочки, стараюсь как минимум у двух специалистов проконсультироваться, потому что каждый второй - некомпетентный, спорных вопросов очень много...

nikonzon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:19
Контактная информация:

Сообщение nikonzon »

это точно правильно говорите...нельзя сейчас верить никому(((

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

nikonzon писал(а):это точно правильно говорите...нельзя сейчас верить никому(((
Как же лечиться, если никому не верить? Лучше уже так: доверяй, но перепроверяй. Есть много и плохих, и хороших, и совершенно никаких врачей - разные попадаются. Всех под одну гребёнку валить не стоит, всегда хочется на лучшее надеяться.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

У нас очень странная педиатарша.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

В нашей поликлинике педиатр был так – среднячок. Сейчас ребенка только к Лексиковой Светлане Владимировне вожу. Ходим полтора года, промахов с диагнозами не было, наверное, потому что она всегда анализы назначает, и не только общие.

LoliDoli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:02

Сообщение LoliDoli »

У близкой знакомой постоянно был повышенный сахар, страдала. Это не та болезнь, которую можно лечить самостоятельно. Нужно постоянно сдавать анализы и контролировать уровень сахара в крови. Врач в местной поликлинике, очень халатно относился, часто хамил, тогда она решила пойти к другому врачу. Обратилась к опытному эндокринологу который взялся ответственно за её здоровье. Врач эндокринолог в Петербурге, Марина Георгиевна, сделала правильную диагностику, назначила лечение и рассказала как правильно питаться. Сейчас знакомая просто регулярно сдаёт анализы для контроля, сахар в норме.

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

Это вам еще повезло что у вас врач знакомая оказалась. А если бы согласились и провели операцию? Вы представляете какие были бы результаты?

Актрисса
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:07

Сообщение Актрисса »

Америккана писал(а):Это вам еще повезло что у вас врач знакомая оказалась. А если бы согласились и провели операцию? Вы представляете какие были бы результаты?
Врачи сейчас конечно не те, что раньше... С другой стороны они вроде бы как имеют право на врачебную ошибку. Но это явно не тот случай. Денег просто хотели и все дела. Нельзя так.

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

Актрисса писал(а): Врачи сейчас конечно не те, что раньше... С другой стороны они вроде бы как имеют право на врачебную ошибку. Но это явно не тот случай. Денег просто хотели и все дела. Нельзя так.
Я вообще сторонница частной медицины. У них как правило и возможностей больше, и отношение лучше. Для себя выбрала, чтобы вот таких недоразумений (это мягко говоря) не было. Пока довольна, никаких срочных операций мне не предлагали)

Ответить