Диета для стройных.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Диета для стройных.

Сообщение Admin »

Недавно американские ученые Национального института здравоохранения развенчали очередной стереотип.

Как пишет The Los Angeles Times, исследования показали, что стройные люди тоже едят слишком много. Группа обезьян долгие годы получала низкокалорийную диету. Результаты фиксировались. По данным, опубликованным в журнале Science, подобное питание на две трети уменьшило смертность от заболеваний, связанных со старением – от рака, диабета и болезней сердца.

Данные сканирования мозга оказались просто потрясающими. У «недоедавших» обезьян клетки серого вещества атрофировались значительно меньше. К старости они выглядели совсем не дряхлыми, было меньше морщин. Как отмечено в докладе, обезьяны, получавшие низкокалорийную пищу, выглядят моложе, чем свои собратья, которые питались тем же, что и раньше.

Сьюзен Робертс, одна из ученых, принимавших участие в проекте, авторитетно заявляет, что полученные результаты – это лишь еще одно доказательство того, что меньшее количество калорий в пище делает вашу жизнь дольше. Примечательно, что сама Сьюзен в исследованиях не участвовала.

Доктор Луиджи Фонтана, профессор медицины из Вашингтонского университета, также обследовал несколько людей. Все они – приверженцы низкокалорийной диеты на протяжении почти шести лет. Их сердца работали так, будто они были на 16 лет моложе.
В основу диеты для стройных положено сокращенное на 10 – 30% количество калорий, необходимых для поддержания здорового веса. Меню не кажется скромным.

На завтрак разрешаются каша, фрукты и орехи.
На обед – большая порция салата.
На ужин – постное мясо.
Не исключаются также скромные закуски и изредка десерт.

Ответить