Рапамицин продлевает жизнь?

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Рапамицин продлевает жизнь?

Сообщение Admin »

Добытое из почвенных слоев острова Пасхи, лекарственное средство наделено способностью замедлять процесс старения и продлевать человеку жизнь. Это рапамицин, который показал выдающиеся результаты в недавно проведенных исследованиях, проводимых учеными Сан-Антонио на мышах. Так, например, мыши, которым вводили этот препарат, смогли прожить на 30-40% дольше, чем живут обычные представители семейства. Ученые говорят, что польза от этого лекарственного средства больше, чем у противораковых средств или препаратов для улучшения сердечной деятельности.

Рапамицин стал известен в 1970 году и ранее использовался как мощный иммунодепрессант. Его применяли при трансплантации органов, чтобы избежать их отторжения организмом. Также были изучены возможности рапамицина в области лечения раковых опухолей. Теперь же исследования подтверждают, что это вещество не только способно бороться с опухолями, но и влиять на метаболизм клеток, задерживая процесс естественного старения.

Поскольку рапамицин обладает свойствами подавления иммунитета, не рекомендуется его прием пациентами по собственному усмотрению. В настоящее время ведутся работы по созданию безвредных лекарств на его основе.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Так получатся, что рапамицин это, своего рода, лекарство от старости? Но, полагаю, как любой мощный и эффективный медицинский препарат имеет множество противопоказаний и побочных действий. Если удастся, подавить негативные его проявления, то "таблетка от старости" будет иметь право на существование.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Ну, лет через 50 может и научатся. Тогда и будем радоваться. А пока не очень-то охота жертвовать иммунитетом - какой смысл жить долго, если всегда болеешь?

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Как может препарат продлевать жизнь, если он подавляет иммунитет, считай работу всего организма? Как-то не состыкуется это.

Ответить