Как избежать врастание ногтя и что делать если он врос

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Как избежать врастание ногтя и что делать если он врос

Сообщение Kirill »

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать как избежать врастание ногтя и что делать если он врос. Может кто-то может что-то рассказать.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Причина вросшего ногтя как правило, кроется в неправильном подрезании ногтей, когда очень сильно срезаются боковые края ногтевой пластины, что и приводит к ее неправильному росту с постепенным врастанием в кожу.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Кто нибудь знает какие ещё причины способствуют возникновению вросшего ногтя? Вросший ноготь может появиться только из-за неакуратного обращения с ногтями, или есть ещё какието причины?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Также причиной вросшего ногтя может стать плоскостопие, травмы ногтя, грибковые инфекции – все они приводят к утолщению ногтевой пластины, а порой и ее скручиванию, в результате чего ноготь врастает.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

А если всё таки такое произошло то, что делать? Лучше самому лечиться или идти к врачу? Может есть какието специальные мази или ещё что-то?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Выход только один – поскорее обратиться к специалисту и остановить развитие заболевания. Самолечение в данном случае совершенно неэффективно.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Ну а что делать если почувствовал первые симптомы вростания ногтя? А обувь или грибковые заболевания могут как-то влиять на рост ногтей?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Если вы чувствуете первые симптомы врастания ногтя, то поменяйте обувь на удобную и свободную в области пальцев. Не пытайтесь обрезать ноготь – это не только не поможет, но и усилит врастание.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

А если появился вросший ноготь, можно пойти к мастеру в салон красоты на педикюр, чтоб проффесионал его удалил?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Обращение в маникюрный салон также, скорей всего, не принесет плодов, и даже может быть опасным том случае, если инструменты мастера не стерильны. Кроме того, врастание ногтя - это заболевание, лечение которого, не под силу обычному мастеру из салона красоты.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Скажите, а какой основной метод профилактики врастания ногтя. Как нужно стричь ногти и какой формы они должны быть?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Оосновной метод профилактики врастания ногтя это аккуратный педикюр с правильным подрезанием ногтей и приданием им квадратной формы с чуть закругленным верхним краем.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Очень короткие ногти также могут стать причиной появления проблем, потомучто ногти должны оберегать края пальцев от мозолей и трения с обувью.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А каким образом врач предотвратит дальнейшее вростание ногтя на той стадии, когда он только только начинает вростать? Неужели сразу же надо удалять его???

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Когда я раньше носила недорогую некачественную и ненатуральную обувь, у меня были большие проблемы с вросшими ногтями.Как только более серьезно стала подходить к выбору обуви, стала брать все натуральное, у меня эта проблема решилась!

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

А что делать если почувствовал первые симптомы вростания ногтя? Обувь или грибки могут как-то влиять на рост ногтей? И чем лечить это все на первоначальных этапах?
Особенно меня смущает смена обуви

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Обувь придется сменить на более удобную.Надо тщательно соблюдать гигиену ног: ежедневно мыть их теплой водой с мылом и менять носки. Стричь ногти надо, не обрезая уголков, тогда ноготь будет выступать над мягкими тканями и не врастет в кожу. Снимают воспаления марганцовые ванночки, стрептоцидовая или синтомициновая эмульсия. Если не помогает- обратитесь к врачу.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я слышала, что уже применяется метод радиохирургии с помощью аппарата “Сургитрон”, благодаря которому производится разрез, ранка дезинфецируется и останавливается кровотечение. При этом методе пластинка ногтя не удаляется? Повторное воспаление возможно или нет?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Если сразу обратиться к врачу, он может назначить приспособления для разгибания ногтя - специальные пружинки, упругие пластинки, скобы. Эти приспособления уменьшают давление на ногтевой валик и способствуют правильному росту ногтя.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А как с этим все можно ходить? :shock: Со скобками, пластинками, пружинками и прочим? Или ходить нельзя будет все время лечения? Поясните плиз!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Понятия не имею. Но думаю, если в самом деле нельзя обуваться в этот период, то вам по любому выпишут больничный. А к врачу можно и босиком ездить. На такси.

Vikulchikkk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:51

Сообщение Vikulchikkk »

А еще очень важно беречь ноги от сырости и повышенного потовыделения. Жидкость - настоящий рассадник для развития инфекции, именно поэтому кожа у ногтя может воспалиться даже без вростания.

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

Я всегда обрезала ногти полукругом на ногах. Но муж мне сказал что нельзя иначе будет вростать. Я не обратила на его слова никакого внимания и вот теперь мучаюсь, болит ужасно((

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Ноготь врастал один раз, гноил, пришлось делать оперативно удаление части ногтя, под местной анестезией, чувствовола все что делают. Хирург сказал, что нужно срезать ногти пряма, нескругляя.

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Надо на педикюр ходить к нормальному мастеру раз в месяц и тогда проблем со вросшими ногтями не будет.

Марина-калина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:58

Сообщение Марина-калина »

Главное удобная обувь. Причиной вросшего ногтя, также может послужить ушиб ногтя. Поэтому пальчики и ноготки нужно беречь!!!!

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Иногда и не в обуви дело.
Мама моя всегда только супер качественную дорогую обувь носит, а очень третий раз ноготь вростает. Опять хочет на операцию, мешает потому что и болит :(.
Наверное все дело в предрасположенности.

Ответить