Так надо или врачи все испортили???

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
basic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:07

Так надо или врачи все испортили???

Сообщение basic »

Вчера сделал отопластику.Делал операцию в Новокузнецке, а конкретнее в Центре пластической и эндоскопической хирургии.
Приехал туда в 9 часов, меня уложили в палату. В 12:00 началась операция, длилась она( на оба уха) примерно час. Проводилась операция под местной анастезией, затем меня отвели в палату. Через 10 мин я уже ходил по корпусу. Затем наблюдение сутки, перевязка, и домой. Ощущения: так операция почти безболезненная - сначала ложат на стол, привязывают руки и ноги(чтоб не чесался и никуда не убежал :) ).Сверху, на голову ложат простынь с вырезом( кстати ее задирают на уровне лица - чтоб было чем дышать, и она переодически спадает, так что, если будете делать операцию то просите что б ее за что нибудь цепляли, иначе будете задыхаться). Потом обеззараживание - процедура не из приятных - в ухо вставляют затычку а затем все "поливают" спиртом. Далее укол анастезией в ухо( 3 раза - на кончик уха, в область ушной раковины и на мочку уха), больно - но терпимо. Операция - ощущение что будто операцию делают не на ухе а на каком то предмете который лежит на ухе :) Анастезия начинает пропадать примерно через 18 минут операции, так что когда на кладывают швы то становится больно. Цена: 11109 и 28 копеек. Обслуживание - отличное( обед 3 раза в день, в палатах чисто, телевизор, холодильник, каждый час заходит медсестра спросить как дела:) ) А теперь вопрос: дома позволил себе наглость снять повязку, и обнаружил вот что: сначала ухо идет под 90 градусов от головы, а затем на середине загибаются и идут паралельно голове. Так же в ушной раковине вставлены куски ваты( не знаю насковзь или нет) Так должно быть??? в пятницу опять ехать в клинику....

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Если бы Вы не нарушили запрет и не сняли повязку, то и подобных вопросов не возникло бы. Как известно, в некоторых случаях полработы не показывают! В остальном всё нормально.

basic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:07

Сообщение basic »

Доктор писал(а):Если бы Вы не нарушили запрет и не сняли повязку, то и подобных вопросов не возникло бы. Как известно, в некоторых случаях полработы не показывают! В остальном всё нормально.
Мне в любом случае надо было ее снять, хирург сказал что уши надо мазать мазями, раз в день чтоб пролежней не было. Как я понял волноватся мне нестоит?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Не видя, трудно что-либо определенное сказать, но, полагаю, что всё в порядке. В любом случае, ВЫ можете позвонить или придти в клинику на осмотр в любой момент.

Ответить