Нарингенин. Грейпфрут поможет похудеть.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Нарингенин. Грейпфрут поможет похудеть.

Сообщение Admin »

Канадские ученые Университета Западного Онтарио пришли к выводу, что в грейпфруте содержится вещество, которое может использоваться как препарат для похудения, так как это вещество способствует сжиганию жиров, накопленных в организме человека.
Вещество под названием нарингенин предотвращает набор лишних килограммов, причём ученые пришли к выводу, что пациентам не обязательно для этого изменять свой суточный рацион. Причём нарингенин оказывает благотворное влияние на состояние организма больных диабетом, так как он выравнивает уровень глюкозы и инсулина в человеческом организме.

Действие нарингенина испытывали на мышах. Для участия в эксперименте мыши были разделены на две большие группы. Всех грызунов кормили продуктами, содержащими большое количество жиров и белков с целью ускорения развития у них нарушений метаболизма и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но одной группе грызунов добавляли в пищу нарингенин. После окончания эксперимента выяснилось, что мыши, не получавшие нарингенин, страдали всевозможными болезнями и ожирением, а мыши, которые получали его, были здоровы и не страдали избыточным весом.

Таким образом, сегодня существует абсолютно безопасное для человека вещество - нарингенин, который можно использовать как биологически активную добавку к пище, способствующую сжиганию лишних жиров.

Ответить