Выбор клиники и хирурга

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Саида

Выбор клиники и хирурга

Сообщение Саида »

Скажите, а на сколько конечный эстетический результат зависит от выбора хирурга, или это не играет роли, и все зависит от анатомических и физиологическихособенностей.
Подскажите пожалуйста при выборе клиники и хирурга на какие моменты необходимо обращать внимание??? Я хочу сделать операцию по увеличению груди, но очень переживаю.

Настя

Сообщение Настя »

Выбор хирурга - это главное. Операцию не автомат делает, а конкретный живой человек. Он должен Вам понравиться. Должен быть опытным. Должен оперировать Вас в настоящем стационаре, желательно, многопрофильном, с реанимационным отделением. И опытными хорошими анестезиологами.

1

Сообщение 1 »

Ага, только в таких клиниках стоимость операций гораздо выше! Я конечно понимаю, что со здоровьем шутить нельзя, но если увеличивать грудь нужно в качественной клинике, то простенькие операции можно поручить просто хорошему специалисту.

Саида

Сообщение Саида »

1 писал(а):Ага, только в таких клиниках стоимость операций гораздо выше! Я конечно понимаю, что со здоровьем шутить нельзя, но если увеличивать грудь нужно в качественной клинике, то простенькие операции можно поручить просто хорошему специалисту.
Интересно, как определить хороший специалист или нет? Что в Вашем понимании простенькие операции?

1

Сообщение 1 »

Я не доктор, но знаю абсолютно точно ( сама собираюсь делать липосакцию), что серьезные операции делятся на несколько составных частей. Например увеличение груди делится по стоимости на сами протезы, стоимость работы врача, наркоз, пребывание в клинике и всякие штуки для реабилитационного периода.
Простые операции делаются под местным наркозом и после их проведения, сразу идете домой. В таком случае платить бОльшую цену за то, чем не пользуешся, на мой взгляд просто не целесообразно!
Что касается врача, лично я , сначало посоветовалась со всеми подругами, просмотрела много сайтов и форумов в интернете, прочитала кучу журналов и уже после приняла решение.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Во-первых, лучшие врачи мужчины!!! и естественно нельзя доверять себя молоденькому практиканту, у врача должен быть опыт. Главное при выборе клиники - это лицензия и время работы, она должна быть открыта не вчера...

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Странный вопрос...результат операции зависит от всего и от клиники, и от ухода, и от врача, и от ваших особенностей и даже от психологического настроя...веры в результат что ли...

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Выбор клиники пластической хирургии прежде всего подразумевает выбор врача, которому вы доверяете свое здоровье, и с работой которого будут связаны ваши надежды на успешный результат.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Эстетический хирург, работающий в клинике пластической хирургии, должен иметь основательную, многолетнюю профессиональную подготовку в своей области, что подтвердят дипломы и сертификаты, говорящие о базовом медицинском образовании и постоянном самосовершенствовании и освоении новых, перспективных методик.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Квалификация и опыт специалиста растут с годами - поэтому обязательно знакомство с предыдущими достижениями выбираемого пластического хирурга в виде просмотра фотографий или личного общения с другими пациентами клиники пластической хирургии.все это послужит гарантией желаемого результата.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Только плохой хирург пойдет на поводу у пациента и сделает ему нос точь-в-точь как на картинке. Если работает прοфессионал, результат пοлучится совершенно индивидуальным. Настоящий пластический хирург не станет создавать что-то абсолютно новое, а постарается подкорректировать то, что есть, сделать егο более привлекательным.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

И если хирург напрямую говорит, что выбранный вами нос - это безумие и на вашем лице он будет смотреться плохо, - это лишь признак профессиональной честности, а не желание врача вам насолить. Главное в пластической хирургии - ценить собственную индивидуальность и не стремится к полной безупречности и симметричности.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

не все ,что на другом человеке хорошо будет так же выглядеть и на тебе! Так что в этих случаях действительно лучше выбрать хорошего опытного и чесного хирурга который посоветует, как лучше будет!

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

Саида писал(а):Скажите, а на сколько конечный эстетический результат зависит от выбора хирурга, или это не играет роли, и все зависит от анатомических и физиологическихособенностей.
Подскажите пожалуйста при выборе клиники и хирурга на какие моменты необходимо обращать внимание??? Я хочу сделать операцию по увеличению груди, но очень переживаю.

Тут трудно сказать: именно на что нужно обратить внимание. Я советовалась у знакомых которые уже делали операции. Смотрела на результат и даже щупала. Вот особенно я разговаривала с теми, кто сделал операцию года 2-3 назад. В этом случаи можно точно сказать, как прошел восстановительный период и вообще.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

еперд операцией действительно лучше пообщаться и посмотреть результат у тех, кто это уже прошел года 4 назад! тогда можно уже делать выводы - в какую клинику ложиться и к какому врачу.

suff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:31

Сообщение suff »

Помогите сделать выбор!
Хочу сделать эндоскопическую подтяжку лба, бровей и средней трети лица. Выбрала клинику - VIRTUS, Украина (у нас в Украине клиника одна из лучших). Хирург - Патлажан Геннадий Игоревич (делал самые сложные пластические операции в телевизионном проекте "Фабрика красоты" (была у нас такая, типа американской)). Практикует давно, хотя и молодой; со всеми регалиями, хотя мы, простые смертные, в них не разбираемся. В интернете ничего плохого на эту фамилию не нашла, а хорошее - только его собственная реклама. Если разобраться, что может быть лучше? Но...
Уже была у него на консультации. Очень нервничала. :oops: И теперь понимаю, что не все вопросы были оговорены. А именно, самые важные: мне даже не предложили сделать компьютерное моделирование (вместо этого хирург подвёл меня к большому зеркалу и начал руками натягивать мне кожу на лице :shock: ); хирург даже не затрагивал вопросы на тему осложнений и неприятных последствий после операции, мне приходилось самой как-то из него это выуживать, и было видно, что такие темы ему не очень по душе. А когда я спросила, застрахован ли хирург или клиника на случай неудачных пластических операций, было заметно, что такие вопросы его просто раздражают :evil: . И вообще, во всём разговоре сквозило, что, если я чего-нибудь боюсь или сомневаюсь, то меня здесь никто не держит.
День операции уже назначен. Но с каждым днём меня одолевают всё большие сомнения :?: . Но если не один из лучших хирургов, то кто???
Подскажите, как быть? Или я себя накручиваю?

Frida
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:34

Сообщение Frida »

сколько вам лет, милая?
если такие сомнения и страхи, - ни в коем случает не стоит этого делать (если, конечно, вы вообще по жизни не потологическая трусиха)...

suff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:31

Сообщение suff »

Знаете. Не думаю, что к пластическим операциям стоит пребегать только тогда, когда стоит выбор жизни и смерти, т.е. хуже не будет. Делают операции, чтобы просто что-либо изменить в себе, в своей жизни. Жить дальше, но уже на много лучше и красивее.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Frida
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:34

Сообщение Frida »

в том-то и проблема.. - а если вместо "лучше и красивее" получится - уродство и новые проблемы?? :cry:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Отличный хирург. Я думаю вам необходимо попить успокоительное, чтобы успокоится перед операцией. Ваши страхи не обоснованы, а больше у вас сейчас страх перед предстоящей операцией.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Как, скажите, может пациент определить лучшего хирурга? Некоторые специалисты в пластической хирургии говорят, что пациент никогда не сможет объективно оценить профессиональный уровень хирурга.

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Главное,что бы пациенту нравился результат!!!!! :D

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Не всегда легко выбрать из всех, и на первый взгляд, бесчисленного количества вариантов нужную косметическую операцию, хирурга, клинику, да и вообще решить, чего вы же все-таки хотите. Принимая решение о косметической операции и выбирая клинику, обязательно подумайте о таких важных факторах:

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Не всегда легко выбрать из всех, и на первый взгляд, бесчисленного количества вариантов нужную косметическую операцию, хирурга, клинику, да и вообще решить, чего вы же все-таки хотите. Принимая решение о косметической операции и выбирая клинику, обязательно подумайте о таких важных факторах:

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Задумываясь о косметической операции, вы должны, прежде всего, подумать о квалифицированном опытном пластическом хирурге, имеющем профессиональную сертификацию. В большинстве крупных городов сегодня можно найти несколько десятков клиник, в которых работают сотни хирургов, но выбрать одного из них нелегко. Следует обратить особое внимание на профессиональную подготовку и опыт работы - и то, и другое должно составлять несколько лет, а не месяцев. Кроме того, хирург должен специализироваться именно по нужному вам виду операции. Никогда не доверяйте свое тело или лицо хирургу, выполняющему все виды операций, - универсализм в косметической хирургии, как и в любой другой области медицины, невозможен.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Убедитесь в том, что хирург имеет профессиональную сертификацию. Так, пластическая хирургия - одна из 24 медицинских специальностей, признанных Американским советом по медицинским специальностям (American Board of Specialties (ABMS)), а чтобы получить профессиональную сертификацию по специальности, нужно сдать ряд сложнейших тестов и получить положительный отзыв о результатах нескольких проведенных операций.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

На консультации обязательно расспросите хирурга, на протяжении скольких лет он практикует, сколько на его счету проведенных операций, попросите показать снимки пациентов до и после операции, а также узнайте о возможных осложнениях. Не лишним будет и небольшое расследование, и опрос бывших пациентов выбранного вами хирурга - возможно, их опыт окажется для вас небезынтересным.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Выбирайте подходящий вариант процедуры в зависимости от ваших ожиданий от операции. В частности, существуют различные типы липосакции, лифтинга кожи лица и груди. На консультации откровенно обсудите с врачом ваши цели и желания, расскажите об опасениях, и он/она решит, какая операция вам наиболее подходит.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Итак, вы нашли подходящего хирурга, но, кроме него, ваша внешность и здоровье так же будут зависеть и от медперсонала клиники, поэтому профессионализм персонала не менее важен, чем профессионализм хирурга. Количество и квалификация медперсонала, стаж работы именно в этом коллективе, внимательность к пациентам - все эти факторы непременно повлияют на ваше состояние, настроение, комфорт и, в конечном итоге, успешный исход операции. Хотя нет верных признаков, позволяющих с первого взгляда определить профессионализм и сплоченность медицинского коллектива, положитесь на интуицию - уверяем, вы непременно поймете, видят ли в вас только кошелек, или человека, нуждающегося в помощи. Верьте интуиции.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Обязательно узнайте, как проходит подготовка к операции и как осуществляется послеоперационный уход. Будет ли за вами ухаживать персональная медсестра? Как часто будет осматривать доктор? Запланированы ли «подготовительные» консультации, на которых вам расскажут об операции и ответят на все вопросы? Какие процедуры ожидают вас после операции?

Ответить