На лечение - в Южную Корею.

Обсуждаем медицину и врачей Кореи
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

На лечение - в Южную Корею.

Сообщение Admin »

Южнокорейским больницам недавно разрешили оказывать услуги пациентам из-за рубежа.
277 медицинских учреждений уже зарегистрировались для привлечения зарубежных пациентов.

В результате количество иностранцев, желающих получить медицинскую помощь в Корее, значительно увеличилось. Их интересует, в первую очередь, семейная медицина, терапия и диагностика. Пользуются успехом также гинекология, офтальмология и стоматология.

Чем же привлекает иностранцев Южная Корея?
Квалификация медперсонала высокая, уровень оказываемых услуг не хуже, чем в развитых странах, а цены - намного ниже. Первыми это оценили американцы, китайцы и японцы, подтягиваются жители арабских государств. Стараются не отставать и россияне - едут делать операции на сердце, лечить раковые заболевания и т.д. Всех привлекает качество обслуживания и цены.

Но есть здесь и свои минусы.
Иностранцы нужны тем больницам, у которых мало «своих» пациентов. Это небольшие учреждения с не самым высоким уровнем обслуживания. Так что, выбирая больницу, познакомьтесь с ее деятельностью поближе. И второе: часто европейские пациенты предпочитают те клиники, где работают врачи из Европы и Америки из-за того, что корейские врачи привыкли к особенностям организма восточного человека.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Ну кстати уже некоторые турагенства начали продажу лечебных туров в Южную Корею. И уже на некоторых форумах видел восторженные отзывы о клиниках, в частности о клинике пластической хирургии Донгьянг. Рекомендуют взахлеб :)

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Не понимаю, в чем смысл ехать лечиться в Корею к докторам из Европы? Мотивация о привычке местных докторов к особенностям организма восточного человека понятна, именно это и привлекательно и оказывает чудодейственные эффекты..

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Archi писал(а):Не понимаю, в чем смысл ехать лечиться в Корею к докторам из Европы? Мотивация о привычке местных докторов к особенностям организма восточного человека понятна, именно это и привлекательно и оказывает чудодейственные эффекты..
Ну тут скорее не магия Востока играет свою роль :) Тут дело цены, в Корее услуги тех же европейских врачей в силу особенностей местного рынка стоят дешевле, поэтому и есть смысл ехать туда, именно с целью экономии.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

lisss писал(а):Ну кстати уже некоторые турагенства начали продажу лечебных туров в Южную Корею. И уже на некоторых форумах видел восторженные отзывы о клиниках, в частности о клинике пластической хирургии Донгьянг. Рекомендуют взахлеб :)
Может выложите ссылочку почитать эти самые отзывы.. Понятно, что в тураагенствах говорят только хорошее, но там ведь люди заинтересованные..

IndigoM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:11

Сообщение IndigoM »

По поводу отзывов, не все клиенты готовы ими делиться в форумах. Например, у нас клиенты предпочитают, чтобы мы просто давали контактный телефон, если человек колеблется на предмет того, чем может быть медицина Кореи лучше отечественной, допустим. Им некогда на форумах сидеть. Цены ведь там бывают гораздо выше аналогичных в России, но качество иное.
Ну а по поводу заинтересованности в "отличных" отзывах, мы конечно, как турагент в них заинтересованы, да любой заинтересован в положительной оценке того предмета, что он предлагает. Но ведь никто не просит собрать вещи и сразу улетать в Корею на лечение, сначала идет работа по подготовке информации, переводам медицинской документации, переписке с клиникой или госпиталем, а только потом уже на основе плана лечения и его ориентировочной стоимости пациент решение принимает "да или нет".
Если есть желание получить рекомендацию по вашей медицинской проблеме и ее лечению в Корее, спрашивайте, будем рады помочь.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Моя подруга ездила с ребенком на лечение в корейскую клинику сунчонхян. Они туда попали через компанию медиглобус. У ребенка был сложный порок сердца, здесь ему успешно сделали операцию. Конечно, это было совсем не дешего, я бы даже сказала, дорого, но родители посчитали, что им это по-карману.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Моя подруга ездила с ребенком на лечение в корейскую клинику сунчонхян. Они туда попали через компанию медиглобус. У ребенка был сложный порок сердца, здесь ему успешно сделали операцию. Конечно, это было совсем не дешего, я бы даже сказала, дорого, но родители посчитали, что им это по-карману.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Спасибо, будем иметь ввиду.

Ответить