Результат не устраивает. Дальнейшие действия.

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Адита
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20

Результат не устраивает. Дальнейшие действия.

Сообщение Адита »

Ринопластика была а октябре прошлого года. То есть прошло 9 месяцев.
Внешне носик стал аккуратнее и симпатичнее.
Правда отек ещё до сих пор не сошел до конца.
Врач обещает, что отек полностью сойдет примерно к году.

Все бы ничего, но я точно ощущаю, что носовая перегородка погнулась. Внешне, видимо видно будет несколько позже, когда ещё немного твердый кончк окончательно отойдет.
Внутри хрящик, именно в части кончика съехал немного влево.
Дыхание нормальное, но видимо может быть и лучше. Кроме того мне немного больно в месте где носик переходит в губу.

Врач, говрит, все нормально. Понимаю, что не нормально.
Повторно ложиться на стол не хочу.
Возможно ли проведение коррекции не под общим наркозом.
Вообще какие возможны варианты.
Что делать? Идти на консультацию к иному врачу или пока ждать пока отек полностью сойдет.
Но боюськончик опустится.

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Мне кажется, что в данном случае все же лучше сходить на консультацию к другому специалисту и услышать версию независимого эксперта. А уж потом на основании этого и решать, что делать дальше.

Катья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Катья »

А не надо к другому. Пусть твой врач и исправляет! Но ведь результат оценивается после 2 месяцев, поэтому лучше подождать а про кончик поговорить с врачом. Ну вообще-то лучше повторно сделать операцию чем мучаться...

Адита
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:20

Сообщение Адита »

Катья писал(а):А не надо к другому. Пусть твой врач и исправляет! Но ведь результат оценивается после 2 месяцев, поэтому лучше подождать а про кончик поговорить с врачом. Ну вообще-то лучше повторно сделать операцию чем мучаться...
Прошло уже 9, а не 2.
И мой врач говорит: все нормально, надо подождать.
Склоняюсь к тому, что бы сходить на консультацию к "независимому" эксперту. Но там независимость тоже относительная.
Может к обычному лору сходить?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Адита писал(а):
Катья писал(а):А не надо к другому. Пусть твой врач и исправляет! Но ведь результат оценивается после 2 месяцев, поэтому лучше подождать а про кончик поговорить с врачом. Ну вообще-то лучше повторно сделать операцию чем мучаться...
Прошло уже 9, а не 2.
И мой врач говорит: все нормально, надо подождать.
Склоняюсь к тому, что бы сходить на консультацию к "независимому" эксперту. Но там независимость тоже относительная.
Может к обычному лору сходить?
Что значит относительная?
Если Вы заинтересованы в реальном решении проблема, найдите несколько независимых специалистов и всё разрешится само собой.

ирина 777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:03
Контактная информация:

Сообщение ирина 777 »

Адита, та напиши данные своего хирурга, чтобы и остальным в дальнейшем избегать таких горе-специалистов.

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Не тяните, не поддавайтесь на уговоры вашего хирурга. Чем дальше, тем сложнее будет что-то сделать. Вам нужно проконсультироваться у других пластических хирургов, и не одного, а как минимум у двоих. Вот тогда и сделаете вывод, что так, а что не так с вашим новым носом. Главное, не затягивайте с этим вопросом. Удачи!

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Оксана писал(а):
Адита писал(а):
Катья писал(а):А не надо к другому. Пусть твой врач и исправляет! Но ведь результат оценивается после 2 месяцев, поэтому лучше подождать а про кончик поговорить с врачом. Ну вообще-то лучше повторно сделать операцию чем мучаться...
Прошло уже 9, а не 2.
И мой врач говорит: все нормально, надо подождать.
Склоняюсь к тому, что бы сходить на консультацию к "независимому" эксперту. Но там независимость тоже относительная.
Может к обычному лору сходить?
Что значит относительная?
Если Вы заинтересованы в реальном решении проблема, найдите несколько независимых специалистов и всё разрешится само собой.
Присоединяюсь!!! Сходи ОБЯЗАТЕЛЬНО к другому хирургу. Советую Бабаяна Гайка или Кобулашвили Тимура - они уже лет 20ть каждый носики делают

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Катья писал(а):А не надо к другому. Пусть твой врач и исправляет! Но ведь результат оценивается после 2 месяцев, поэтому лучше подождать а про кончик поговорить с врачом. Ну вообще-то лучше повторно сделать операцию чем мучаться...
К другому надо сходить хотя бы для того, что бы убедиться в правильности того, что вам уже сделал тот врач, который оперировал. Как вариант, просто для самоуспокоения, иначе сам себя с ума сведешь думая, что что-то не так.

Stefani
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:06

Сообщение Stefani »

Сходить на консультацию к другому или даже к другим специалистам надо обязательно! Услышите разные точки зрения, сравните, дадите оценку ситуации, а уж потом решите, у кого и как будете переделывать, если потребуется. Если есть возможность, сходите в СПИК к Стайсупову. Рекомендую его, потому что сама делала у него рино и знаю его профессиональные качества.

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

Жеееесть, а я задумывалась о ринопластике, т к носовая перегородка кривая уже много лет. Некрасиво. Но теперь на фиг, на фиг. Целый год отек спадает, жесть..что с моим носом будет...Еще не дай Бог еще уродливей станет. я не переживу

Ответить