Помогите, пожалуйста!!!

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Руслана
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:27

Помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Руслана »

Здравствуйте!
Зачем пришла? Честно? За помощью!
На одном сайте нашла акцию о бесплатной маммопластике, в которой очень нуждаюсь! Сейчас расскажу свою историю.
С чего же все начать? Пожалуй, начну с самого начала…
Началось все 1 апреля 2009 года (вот так дата))), когда мне неожиданно пришла в голову мысль увеличить грудь… Стоит заметить, что до этого она меня ни разу не посещала.. Это не было «мечтой моей жизни», как у многих девочек… Но, тем не менее, она пришла мне в голову именно в этот день… и именно 1 апреля я оказалась на первой консультации у пластического хирурга.
Стоит заметить, живу я в провинциальном городе и информацией о подобного рода операцией не обладала.
Я не знала, ни что такое профиль, ширина и еще там что-то у импланта, тем более понятия не имела о фирмах-производителях . Решила положиться на мнение врача…полностью…
Операцию назначили на 20.04.2009 г. Сказать что я переживала, волновалась, боялась- не сказать ничего.
Прошла операция… я ощутила себя самим совершенством, практически «5-м элементом»)))
Началось все с малого- у меня поднялась температура до 38,5 градусов, которая держалась на протяжении 2 недель.
Дальше- хуже, дренажное отверстие на левой груди затянулось, а на правой – нет, оттуда сочилась жидкость… Но не это самое страшное… Под правой грудью и в межгрудном пространстве надулись шишки… (Оговорюсь сразу, что по поводу всех моих похождений и мытарств моему хирургу было известно, т.к. я практически через день ходила к нему на прием , и каждый раз слышала одно- что все в порядке)… Мой хирург решил, что это межреберная невралгия, позднее невролог, к которому я пошла, опроверг этот диагноз.
Мне стало трудно дышать, при каждом шаге был прострел по правой стороне, я не могла пройти больше 50 метров, от боли теряла сознание.
По специфике своей работы я часто бываю в Москве. Я пришла к московскому врачу. Вердикт был следующим- идет воспаление, надо удалять импланты.
Вернувшись в родной город и «доложив ситуацию» своему хирургу получила только рекомендацию пройти курс антибиотического лечения. Я согласилась ( ну не хотелось терять грудь), однако, параллельно решила сама пройти различные исследования в другой больнице. Результат КТ поразил врачей «В проекции передней грудной клетки, справа, начиная от заднего отрезка 8 ребра до заднего отрезка 12 ребра инфильтрация размерами 50-31,7-60 мм» (это выписка из амбулаторной карты).
Показав эти исследования московскому врачу и выслушав его мнение я пришла к единственно верному, но очень трудному для меня, решению, удалять импланты. Я была рада, что закончатся бессонные ночи, кеторол, который давал минутное облегчение, и что я наконец то могу просто обнять свою маленькую дочь.
28.06.2009 года я перестала быть «неудавшимся сисястиком» , но получила надежду на то, что буду жива.
Что было дальше??? Дальше было по 3 укола и 21 таблетки в день в течение почти месяца, перетягивание груди эластичными бинтами, повторный разрез межгрудной шишки, депрессия..
Много чего было…
Что сейчас? Сейчас- изуродованная грудь, одна выше другой на несколько см, постоянные мысли как быть дальше…Я понимаю, что не в этом счастье и что главное, что я сейчас относительно здорова.. Но я хочу (не думаю, что меня кто-то за это осудит) стать счастливой не только как мама, но и как женщина, не чувствовать себя уродом и неполноценным человеком.
Помогите пожалуйста, голосовать можно каждый день!

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Не знаю, где нужно голосовать, сделал бы это, несомненно.. сочувствую вашим проблемам и переживаниям, как моральным, так и физическим.. не пробовали рассмотреть юридические аспекты подобной халатности, ведь это натуральное преступление, разве нет?

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Kerry писал(а):Не знаю, где нужно голосовать, сделал бы это, несомненно.. сочувствую вашим проблемам и переживаниям, как моральным, так и физическим.. не пробовали рассмотреть юридические аспекты подобной халатности, ведь это натуральное преступление, разве нет?
Ну халатность доказать еще надо. Каждый организм индивидуален. и если для одного человека что-то хорошо, то для другого плохо. Что же касаемо Русланы, то примите тут и мои сочуствия, но слава Богу, все идет на поправку.
Ну и вообще эта история показательна в том, что прежде чем что-то делать со своим организмом, есть смысл узнать все и вся.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

lisss писал(а): Что же касаемо Русланы, то примите тут и мои сочуствия, но слава Богу, все идет на поправку.
Ну и вообще эта история показательна в том, что прежде чем что-то делать со своим организмом, есть смысл узнать все и вся.
Полностью согласна! Удивляет, как можно решиться быстро и довериться не имея ни малейшего представления об операции, об имплантантах, о квалилификации доктора.....Странно...Но, Слава Богу, все живы!
и где надо голосовать????

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

ужасссс :cry: :cry: :cry:
девочки, милые, будьте острожнее! выбирайте как следует хирурга :!:

Ответить