Осложнения которые могут возникнуть после подтяжки лица

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Осложнения которые могут возникнуть после подтяжки лица

Сообщение Gigi »

Меня интерисуют осложнения и риск которые могут возникнуть после подтяжки лица. Хотелось бы узнать об этом поробнее.
Последний раз редактировалось Gigi 04 авг 2007, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Меня тоже интерисует этот вопрос. Кто нибудь знает, дают ли врачи сто процентную гарантию, что никаких осложнений не возникнет?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Операция всегда чревата риском, хотя он может быть и очень мал. Один из видов риска состоит в том, что результат операции не будет соответствовать ожиданиям пациента.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Тоесть может выйти так, что пациент ожидал одного результата, а получилось совсем другое. Ну а что тогда делать, и как быть уверенным, что результат оправдает ожидания?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Если лифтинг проведен правильно, пациенты, адекватно информированные и с реалистическими ожиданиями, почти всегда оказываются довольны результатами.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Скажите, а какой риск может возникнуть во время или после операции, есть ли вероятность того, что может открыться кровотечение?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Среди видов риска наиболее опасно послеоперационное кровотечение. Средний риск послеоперационных кровотечений немного превышает 1%. Если такое кровотечение случается, то обычно в первые 10-12 часов после операции.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Интерсно, а если случилось кровотечение, то это может как-то негативно повлиять на результат операции? Если да, то как именно?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Послеоперационное кровотечение не оказывает отрицательного воздействия на результат операции. Риск кровотечения больше, если пациент принимает аспирин или определенные противовоспалительные лекарства.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я слышала, что есть ещё такой риск после подтяжки лица, как отмерание кожи на некоторых частях лица. Это на самом деле может такое случиться?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Да, действительно небольшие лоскуты кожи за ухом и вокруг уха могут отмереть. Когда кусочек кожи отмирает, он образует черный струп, который через несколько недель отпадает, оставляя открытую язву.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А как долго язва может заживать, и почему начинается отмирание кожи? В этом могут быть виноваты врачи, или отмирание кожи происходит из-за некоторых физиологических особенностей пациента?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Язва быстро заживает, но на ее месте остается некрасивый шрам. Это достаточно редкое осложнение, и большинство его жертв - курильщики, не прекратившие курение перед операцией.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Наиболее частое осложнение - после отслойки кожи и её подтяжки, под ней могут скапливаться кровь и тканевая жидкость, которые в редких случаях требуют удаления путем пункции участка скопления жидкости или повторной операции. Вероятность этих осложнений повышается у пациентов с высоким артериальным давлением.
Повреждение нервов может произойти во время операции. В случае повреждения двигательных ветвей наступает парез в зоне иннервации поврежденной ветви лицевого нерва. При повреждении чувствительных ветвей могут образовываться невромы, вызывающие хроническую боль.Довольно редко после операции могут возникать некрозы кожи. В большинстве случаев они возникают в заушной области. Особенно им подвержены курильщики.
Грубые рубцы возникают, как правило в заушной области при сильном натяжении кожи.В результате повреждения волосяных фолликулов во время рассечения и отслойки тканей на голове возможно выпадение волос в месте разреза. При склонности пациента к выпадению волос, после операции этот процесс может усилиться.

Elaine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:50
Откуда: Kurgan
Контактная информация:

Сообщение Elaine »

Уважаемый доктор, очень прошу ответить! Я более 8 лет назад сделала подтяжку, результатом была довольна. Но вот вчера заметила, что на улице, когда краснеют щеки, у меня на левой щеке припухлость величиной с чайную ложку, которая остается белой. Раньше этого не было! При нанесении крема и массаже лица эта припухлость хорошо видна. Что это такое?

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Да, всё-таки осложнения хоть и редко встречаются, но они довольно серьёзные. Некроз тканей - это уже не шуточки. И повреждения нервов - тоже не лучше.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Да, конечно не шутки. Но ведь это все лечится. Пусть в больничке проведешь больше времени, чем предполагалось, но зато выйдя из клиники будешь красавицей)))

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Смотрела передачу по телевизору. Там показывали женщину, которой при подтяжке задели лицевой нерв. Лицо перекосило. все последующие операции результата не дали. Об таком возможном исходе тоже надо помнить.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Есть врачебная профессия - вроде бы нейрохирург называется. Занимается восстановлением поврежденных нервов... Хотя в иных случаях он и бесполезен.............

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге, а про осложнения я написала о себе в соседнем топике.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Просто нужно запасаться терпением! Вы же знаете, что наш организм - это самое совершенное, что есть в природе! Потому что он умеет самовосстанавливаться! И нервами ткани прорастают со временем!

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

А еще самое ужасное, когда операция сделана, вроде эффект есть, а через 3 месяца лицо как было "до операции" так и осталось. Поэтому я не доверяю фотографиям "до" и "после" - только видео и проверенное временем!

Галина Викторовна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:57

Сообщение Галина Викторовна »

Валерия^ писал(а):А еще самое ужасное, когда операция сделана, вроде эффект есть, а через 3 месяца лицо как было "до операции" так и осталось. Поэтому я не доверяю фотографиям "до" и "после" - только видео и проверенное временем!
Полностью с вами согласна, и не только проверенное временем но и сам доктор, зарекомендовавший себя в этой области.

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

А еще лучше в реальности дать возможность будущим пациентам пообщаться уже с про оперированными пациентками, как это делает доктор Мамедов!

Larsen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:22

Сообщение Larsen »

Валерия а вы делали себе операцию?

jeunesse
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:29

Сообщение jeunesse »

я прооперированная пациентка - со мной можете общаться)
Мои фото и впечатления размещены здесь: https://www.medikforum.ru/forum/viewtopic.php?t=4482
Кстати, период реабилитации у хорошего доктора за редким случаем длиться больше 2-2.5 месяцев. Я через 3.5 недели вышла на работу, через 1.5 месяца сделали фотки, которые размещены здесь, но лицо еще больше "расцвело" через 3 примерно месяца...Я собираюсь к своему доктору (Якимцу В.Г.) на осмотр, он обычно фотографирует результаты, - обещаю разместить.

Валерия^
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:53

Сообщение Валерия^ »

Larsen писал(а):Валерия а вы делали себе операцию?
Нет) я не для себя интересуюсь, а только в интересах моей мамы)

jeunesse
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:29

Сообщение jeunesse »

что касается осложнений, то, самое распространенное - это гематома, которую ЭКСТРЕННО надо оперировать, далее - это могут задеть лицевой нерв. Некоторые наверное видели передачу про актрису, которая делала круговую подтяжку и ей задели нерв, после этой операции она уже больше не смогла выступать, так что здесь нужно все тщательно взвешивать и выбирать профессионала, не скупитесь на свое здоровье. Больше всего меня возмущает то, что эти же актрисы плачущие по телеку не могут скать имя конкретного врача и клинику, все так Общо!

Petrina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:10

Сообщение Petrina »

:o :o :o жуть какая... надо конечно же всяких горе-хирургов отлучать от профессии! а у вас все нормально было? вы вижу тоже делали что-то

marussia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:26

Сообщение marussia »

Скажите, а прописаны ли где-нибудь возможные побочные эффекты? Что можно сделать в случае, если их больше чем положено. Ведь врач должен брать на себя хоть какую то ответственность. Или в этом случае полагаться можно только на слово и доверие?

Ответить