Проблемы с зубом, подскажите.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
maybe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:03

Проблемы с зубом, подскажите.

Сообщение maybe »

Здравствуйте. У меня на нижней шестерке давно были удалены нервы. Через какое-то время зуб немного развалился, но им можно было номально жевать. На днях я им наткнулся на твердую рыбью кость - треск был слыеш другому человеку. Жевать им теперь невозможно. Сейчас я обнаружил, что он треснул почти пополам, то есть языком можно начать отводить половину (но это больно). Сам он не болит, но вздулись десна, и есть сильный дискомфорт, который отдает во всю челюсть и немного голову. Что мне делать с этим зубом? (мне 24 года)

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

maybe писал(а):Здравствуйте. У меня на нижней шестерке давно были удалены нервы. Через какое-то время зуб немного развалился, но им можно было номально жевать. На днях я им наткнулся на твердую рыбью кость - треск был слыеш другому человеку. Жевать им теперь невозможно. Сейчас я обнаружил, что он треснул почти пополам, то есть языком можно начать отводить половину (но это больно). Сам он не болит, но вздулись десна, и есть сильный дискомфорт, который отдает во всю челюсть и немного голову. Что мне делать с этим зубом? (мне 24 года)
Ну тут надо однозначно топать к стоматологу, и уже при осмотре будет ясно. Либо восстанавливать зуб (что более вероятно), либо удалять и ставить имплант. По интернету диагноз не поставишь.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

maybe писал(а):Здравствуйте. У меня на нижней шестерке давно были удалены нервы. Через какое-то время зуб немного развалился, но им можно было номально жевать. На днях я им наткнулся на твердую рыбью кость - треск был слыеш другому человеку. Жевать им теперь невозможно. Сейчас я обнаружил, что он треснул почти пополам, то есть языком можно начать отводить половину (но это больно). Сам он не болит, но вздулись десна, и есть сильный дискомфорт, который отдает во всю челюсть и немного голову. Что мне делать с этим зубом? (мне 24 года)
надо сделать рентген...если произошел отлом стенки, то это одно....протезирование в виде коронки вам поможет..))) а вот если произошел продольный перелом корня зуба, то тут только щипцы и дальнейшая хирургия в виде имплантации...ну или мостовидный протез, если соседних зубов не жалко...

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а): или мостовидный протез, если соседних зубов не жалко...
Можно попутный вопросик небольшой? В случае, когда выбирается мостовидный протез, обязательно ли удалять нервы в опорных зубах моста, или они сохраняются? Если оставлять нетронутыми нервы в них, не чревато ли это будет впоследствии, вдруг зуб заболит и придется тогда весь мост снимать и лечить, как правильнее поступить в такой ситуации?

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

maybe писал(а): Сейчас я обнаружил, что он треснул почти пополам, то есть языком можно начать отводить половину (но это больно). Сам он не болит, но вздулись десна, и есть сильный дискомфорт, который отдает во всю челюсть и немного голову. Что мне делать с этим зубом? (мне 24 года)
Добрый день, конечно, надо срочно показаться стоматологу. В подобных ситуациях можно попытаться провести качественное лечение каналов зубов и восстановить зуб разными способами (вкладка или коронка).

Ответить