Механизм старения лица

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Механизм старения лица

Сообщение Alisa »

Есть множество способов для ухода за лицом. Мне кажется, что перед тем, как начать уход, необходимо узнать как происходит процесс старения лица и из-за чего это происходит. Кто нибудь может рассказать?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Я с тобой абсолютно согласна. Каждая девушка знает, как ухаживать за лицом и какие для этого существуют препараты, а из-за чего происходит старение лица врядли кто-то толком знает. Расскажите пожалуйста.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Дерма - слой, лежащий непосредственно над жировым слоем, состоит из плотной подложки соединительной сосудистой ткани и четырех различных компонентов. Все эти компоненты с возрастом увядают.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Интересно, а почему одни люди одинакового возраста выглядят старее, другие моложе (я имею ввиду людей, которые ведут правильный образ жизни).

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Старение, это процесс частично определяемый наследственностью. Так что люди необязательно быстрее стареют из-за каких то внешних факторов.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Я слышала, что на старение кожи очень сильно влияет солнце. Интересно, как солнечные лучи действуют на кожу, и какие процессы в ней происходят, если длительное время находиться на солнце?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Слишком длительное нахождение на солнце вызывает характерную дегенерацию кожи, называемую астеничным эластозом, - эластичные волокна ломаются и утолщаются, и нормальная структура кожи меняется.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Солнце оказывает и прямое воздействие на эпидермис, утолщая роговой слой, вызывая пигментацию и повреждая клетки.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Кто нибудь знает из-за чего и как именно возникают морщины и как это процесс происходит? Расскажите пожалуйста подробно об этом.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Слой жира под дермой и эпидермисом истончается, и нижележащие мышцы начинают растягиваться и провисать. Эти изменения приводят к образованию излишков кожи. В ней возникают типичные морщины и складки.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Я слышала, что бывают врожденные заболевания, при которых кожа стареет гораздо быстрее. Может ли хирургия или какието препараты помочь в таких случаях?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

К сожалению в таких случаях хирургия как правило, неэффективна. Люди болеющие этим заболеванием могут надеяться только на прогресс науки.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Во время старения появляются характерные изменения структуры кожи - она теряет гладкость, образуются тонкие морщинки и неровная пигментация.

Ответить