Витамины для здоровых волос

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Танечка

Витамины для здоровых волос

Сообщение Танечка »

Подскажите, какие витамины требуются человеку для волос?
В каких продуктах они содержатся? :idea:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Следующие витамины необходимы, чтобы иметь здоровые и красивые волосы и не прибегать к лечению волос.
Витамин А. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска. Сами волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, у Вас может появиться перхоть. В день необходимо примерно 1,0 мг. Для этого употребляйте печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.
Витамин В2 придаёт волосам здоровый и свежий вид. Если у Вас не хватает витамина В2, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими. Из всех видов группы В витамин В2 расходуется быстрее всего, поэтому уделяйте ему повышенное внимание. Взрослому человеку необходимо 2 мг в день, которые Вы найдете в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.
Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах. И при его недостатке нарушается рост Ваших волос, и они начинают рано седеть. И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.
Витамин В6 предотвратит у Вас появление зуда и сухости головы. Кроме, того, одной из причин появления перхоти, так же является недостаток витамина B6. Его наибольшее количество содержат сухие дрожжи, цельные зерна, курица, свинина, рыба, печень, почки, яйца, овощи, соя, бананы, орехи, картофель и капуста.
Витамин В9 - способствует росту волос. А недостаток этого витамина делает человека бледным. Как правило человеку требуется 0,2-0,3мг в день. Достаточно много этого витамина находится в овощах, пищевых дрожжах, твороге, сырах и рыбе.
Витамин В10 также как и В3, поддерживает нормальную окраску, борется с ранней сединой и улучшает рост волос. Как правило, ежедневная норма витамина B10 (100 мг) сама восполняется при сбалансированном питании. Но если Вам дополнительно нужен витамин В10, то употребляйте молочные продукты, яичные желтки, пивные дрожжи, рис, картофель, рыбу и орехи.
Витамин Е влияет на питание волосяных луковиц. А от этого зависит рост, цвет и внешний вид Ваших волос. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос. Наиболее богаты им помидоры, салаты, горох, шпинаты, петрушки, семена шиповника. Но больше всего Вы найдете витамин Е в подсолнечном масле.
Витамин F борется с выпадение волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях. Для поддержания баланса употребляйте растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха.

Алёна

Сообщение Алёна »

Есть какие-нибудь средства для быстрого улучшения вида волос? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Если Вам нужно быстро привести волосы в идеальный вид, попробуйте следующий рецепт:
Ингредиенты: 1 яйцо; 2 ст. л. растительного масла; 1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда.
Смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. Нанесите смесь на кожу головы и волосы. Покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. Затем промойте голову теплой водой. Волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.
Рецепт шампуня улучшающего состояние волос:
Ингредиенты: 1 яйцо; 1 ст. л. желатина; 1 ст. л. любого шампуня.
Желатин залейте ¼ стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в желатин яйцо и шампунь. Слегка взбейте и эту смесь нанесите на волосы на 5-10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.
Для ополаскивания волос после мытья в воду добавляют лимонный сок, черный чай или кофе. Но этот метод применим лишь к темным волосам. Светлые волосы можно ополаскивать отваром ромашки или слабым настоем свежезаваренного и чуть охлажденного зеленого чая.
:!: :!: :D

Нема

Сообщение Нема »

Что можно использовать для укрепления волос? :?: :!: :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Для укрепления волос можно попробовать и приведенный далее бальзам из свежих фруктов. Фруктовые кислоты, содержащиеся в нем, хорошо очищают волосы и придают им роскошный блеск. Можно использовать этот бальзам вместо шампуня.
Фруктовый бальзам для волос «Тропический» (восстанавливает и питает)
Ингредиенты: 1 яичный желток; сок из 2 апельсинов; мякоть 1/2 яблока; 1/2 банана.
Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.
:D :) :( :D

Зоя

Сообщение Зоя »

Что делать, если у меня выпадают волосы? :oops:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

При выпадении волос можно попробовать полечить волосы одним эффективным способом: одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте ½ стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса. Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем. :!:

Рамона

Сообщение Рамона »

Индийские женщины для лечения выпадения волос используют пасту из куркумы. Порошок куркумы разводят теплой водой или растительным маслом и наносят на корни волос и кожу головы на полчаса-час, затем смывают. Пропорций я к сожалению не знаю. Узнаю напишу. :idea:

Ронна

Сообщение Ронна »

Меня замучила перхоть. Шампуни не помогают. Есть какие-нибудь домашние рецепты? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Для устранения и профилактики появления перхоти очень полезно ополаскивать волосы настоем из листьев розмарина или втирать в кожу головы растительное масло с добавлением нескольких капель эфирного масла из розмарина. Розмарин устраняет перхоть и придает волосам красивый блеск.

Танечка

Сообщение Танечка »

Я недавно подстриглась, но прическа мне не нравится. Что можно попробовать для ускорения роста волос? Я слышала на Востоке есть какое-то средство (по-моему называется черный кумин). :oops:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Для ускорения роста волос на Востоке действительно очень популярна паста из семян чернушки (черного кумина). Научное название этого растения - Nigella sativa.
Семена размалывают в порошок и смешивают с водой или растительным маслом, наносят на кожу головы и корни волос, несколько минут массируют, оставляют на полчаса-час, а затем тщательно прополаскивают волосы теплой водой.

Алла

Сообщение Алла »

Расскажите побольше о хне. Я слышала, она очень хорошо укрепляет волосы.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Эта растительная культура содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому ее воздействие на волосы не только безвредно, но и, наоборот, чрезвычайно полезно: хна укрепляет и оздоровляет волосы, укрепляет и лечит корни волос, пострадавшие от химических красителей и просто от неправильного ухода, и придает им хорошо заметный блеск. Более того, хна защищает волосы от вредного воздействия солнца, останавливает выпадение волос, способствует устранению перхоти.
Если вы не хотите окрашивать волосы, но желаете оздоровить их и придать им блеск, то можно просто промыть волосы слабым раствором хны: 2 ст. л. на 1 литр кипятка. Заварите смесь, слегка охладите и процедите, а затем ополосните волосы. Таким же способом можно освежить старую окраску хной, если блеск волос исчез, а тон стал недостаточно ярким.

Ира

Сообщение Ира »

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня очень длинные волосы и в последнее время они сильно потускнели. Есть какое-нибудь средство, чтобы вернуть им блеск, желательно на травах, я не очень доверяю химии. :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. :idea:
Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.
Для блеска стоит промокнуть волосы шелковым платком. :idea:

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

А зря, кстати, не доверяете химии, ведь она дает возможность изменяться. Возьмем для примера оттеночные краски для волос, они и блеск волосам придают и дают возможность изменить оттенок до того, которого вы ходите.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

оттеночные краски и шампуни тоже содержат перекись, а соответственно истончают волосы, так что я бы не советовала...

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Ира, для придания блеска можно покрасить волосы хной. Она не испортит ваши волосы, т.к. не содержит вредных химических соединений. При окрашивании хной ваши волосы утолщаются, приобретают блеск, упругость и шелковистость.

kroshka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 02:04

Сообщение kroshka »

Инна я писал(а):При выпадении волос можно попробовать полечить волосы одним эффективным способом: одну луковицу среднего размера нарежьте на несколько долек вместе с шелухой и залейте ? стаканом натурального яблочного или виноградного уксуса. Настаивайте в течение суток в теплом месте. Затем лук выньте, а получившийся бальзам втирайте в кожу головы. Лучше это делать на ночь, обернув затем голову полиэтиленовой пленкой, поскольку у этого бальзама резкий запах. Утром волосы нужно вымыть с шампунем. :!:
Инна,а вы сами пробовали?
Первый раз увидила этот метод на программе"Малахов+",решила попробовать...Почти неделю я не могла избавиться от этого ужасного запаха,мыла голову несколько раз,затем наносила кондиционер,а толку никакого!На до мной муж тогда так смеялся:)
Так что если уж задумаете попробовать,не планируйте ничего на следующих дня два.

аиша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:37

Сообщение аиша »

знаю решение проблемы выпадения волос,пишите gorw-13@bk.ru

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

напилась я витаминов, и когда будет виден резалт?

Vlad55
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:38

Сообщение Vlad55 »

Витамины очень важны для роста красивых и сильных волос. Этим нельзя пренебрегать, но одни витамины проблемы не решают.
Последний раз редактировалось Vlad55 26 май 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Василена
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:17

Сообщение Василена »

Я пью витрум бьюти - витаминный комплекс для женщин, очень даже довольна! Волосы стали выпадать меньше и стали заметно здоровее - появился блеск наконец-то! А еще стали крепче ногти, я очень довольна!

Наташа228
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:18

Сообщение Наташа228 »

Привет...=)))Про оздоровление волос можно вот тут почитать
Там ещё много всего..

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

Для здоровья волос и не только, но ещё и для ногтей и кожи, с удовольствием принимаю пивные дрожжи. Сейчас начала пить с серой, Эвисент. Очень нравится! Как начала принимать, перестала сталкиваться с проблемами по части волос и ногтей. А раньше ломкими были, слоились, волосы недавно сильно выпадали. Сейчас другое дело!

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Нужны не только витамины, но и микроэлементы, так что ищите комплексы

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Для волос и кожи очень полезными являются незаменимые жирные кислоты Омега 3-6-9, Кожу они увлажняют, она приобретает здоровый свежий вид, а волосам придают блеск и эластичность. Я взяла за правило: пью их два раза в год в течение месяца.

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Марина Шикерина,Я тоже хочу иметь здоровые волосы и кожу. Поискала в инете , Комплексов Омега 3-6-9 очень много, цена и производители у всех разные. Как бы на некачественные не нарваться. Вы случайно производителя не помните?

Ответить