"Ионный шприц" Сафронова (пат. RU №2344845)

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Сафронов Александр Михайл
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:17
Откуда: Россия,г.Ростов-на-Дону

"Ионный шприц" Сафронова (пат. RU №2344845)

Сообщение Сафронов Александр Михайл »

"Ионный шприц"- прибор, который достоверно и эффективно лечит болезни зубов, в том числе и пародонтоз, путём точечного введения ионов лекарства (антибиотиков) в глубокие слои твёрдых тканей зубов (эмаль, дентин), а также в корневой канал со всеми его ответвлениями.
Введение лекарства производится непосредственно с поверхности коронки зуба, при этом целостность поверхности не нарушается.
Прибор ("Ионный шприц") был успешно испытан на самом авторе в 1984 г..
Пародонтит, осложнённый пульпитом (подвижность в вестибулооральном направлении, болезненность при надавливании вдоль оси зуба, кровоточивость и геперемия десны, оголение шейки зуба) верхнего правого моляра был полностью вылечен ежедневными сеансами по 15...20 минут в течение 3 недель. Жевательная функция зуба восстановилась полностью по настоящее время. Кроме того, за 25 лет после лечения, ни на вылеченном зубе, ни на соседних с ним зубах, не появилось ни одного кариозного пятна.
У добровольной пациентки (36 лет) после четвёртого сеанса явления гингивита передних нижних резцов (болезненность, отёчность, гиперемия) полностью исчезли. Лечение проводилось в 2008 г..
Прибор чрезвычайно прост по конструкции. Его можно использовать как в клиниках, так и в экспедиции, в армии.

Ответить