Солярий это риск возникновения рака.

Профилактика и лечение онкологических заболеваний.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Солярий это риск возникновения рака.

Сообщение Admin »

Солярий: риск возникновения рака повышен с «возможного» до «максимального»

Международное агентство по изучению рака сообщило, что существовавший «возможный» уровень риска возникновения рака от воздействия ультрафиолетового излучения соляриев повышен до «максимального».

Исследования показали, что излучение соляриев вызывает меланому кожи и меланому глаза, а для пациентов в возрасте до 30 лет риск возрастает на 75%. УФ-лучи могут нанести немалый вред, если у человека много родинок на теле, а также в случае предрасположенности к развитию меланомы.

В то же время, ультрафиолетовое излучение помогает организму вырабатывать витамин Д, который участвует в формировании костных тканей и необходим для поддержания иммунитета. А еще благодаря УФ-лучам организм производит эндорфины – «гормоны счастья».
Конечно, речь не идет о том, чтобы запретить солярии. Просто перед первым посещением нужно уточнить у дерматолога продолжительность сеансов, а также вид применяемых ламп.

Не рекомендуется посещать солярий в случае приема гормональных и сульфаниламидных препаратов, барбитуратов, аминазина и некоторых антибиотиков, а также при нарушениях эндокринной системы, предрасположенности к меланоме и при наличии опухолей.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Знаете, я фанатка вертикального солярия. Прочитала материал, задумалась. И родинок-то у меня предостаточно на теле..... Надо все-таки как-то ограничивать себя. Про гормональные препараты и солярий - первый раз слышу подобную информацию,буду иметь ввиду!

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Солярий это однозначно вред для организма. Тем более в погоне за прибылью салоны часто используют старые лампы. Крупные родинки рекомендовано заклеивать, как в солярии, так и на пляже.

cergcerg
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:31

Сообщение cergcerg »

Устал говорить об этом своей девушке. Жаль, что она меня не слышит.

Ответить