США останутся без врачей?

Обсуждаем медицину и врачей США
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

США останутся без врачей?

Сообщение Admin »

Реформа здравоохранения, которую проталкивает президент Обама, еще только в проекте, а на нее уже обрушилась волна критики. Оппоненты делают упор на высокую стоимость проекта – требуется 1 трлн. долл. В результате, по их мнению, Америка скоро останется без врачей.

В отношении затрат критики единодушны – непозволительно много. Одни противники реформы беспокоятся о том, что она приведет к увеличению количества пациентов, причем на несколько десятков миллионов, и не понимают, где государство найдет врачей для их обслуживания. Других волнует то, что в результате реформы медики превратятся в государственных служащих.

Эта часть оппонентов утверждает, что американские врачи не захотят работать в таком статусе. Они просто один за другим уедут из страны. В результате у больного будет на руках государственная страховка, с которой некуда пойти, чтобы по ней получить медицинскую помощь.

Вопрос намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Противники реформы напоминают, что именно от подобного «медицинского социализма» бежали в Америку врачи из Англии. А сейчас из-за такой системы из Канады больные едут в Израиль, да еще и страховку израильскую сохраняют. Мало ли, вдруг серьезное лечение потребуется. В Америке до сих пор такого не было. А потом пришел Обама…

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Интересно, а чем их не устраивает сегодняшнее состояние здравоохранения. Тоже поэкспериментировать решили? Выкинуть триллион долларов, да еще и в разгар кризиса. Мало того, деньги потеряют, так еще и специалистов. Что за эксперименты такие?

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Рони писал(а):Интересно, а чем их не устраивает сегодняшнее состояние здравоохранения. Тоже поэкспериментировать решили? Выкинуть триллион долларов, да еще и в разгар кризиса. Мало того, деньги потеряют, так еще и специалистов. Что за эксперименты такие?
Насколько я знаю, проблема с здравоохранением в США заключается именно в дороговизне лечения, которая зачастую просто неоправдана. И частенько страховые компании попросту не оплачивают весь спектр медицинских услуг.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

А в чем суть реформы, непонятно.. если возрастает количество больных, на миллионы, по словам противников, так, естественно, возрастает спрос на врачей, которые их будут лечить, разве не так? Кто куда поедет от куса хлеба? Обаму травят просто, по первости, но это недолго будет продолжаться, думаю..

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Будет еще больше частных врачей, которые будут сдирать еще большие бабки с честного народа. Есе слышала, что там врачи прописывают те препараты, за "рекламу" которых получают деньги. И не важно, помогут они или нет!

olesa_lesnaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:08

Сообщение olesa_lesnaa »

Вот и ушел Обама, посмотрим какие теперь там будут медицинские реформы.

lazarus
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:26

Сообщение lazarus »

olesa_lesnaa писал(а):Вот и ушел Обама, посмотрим какие теперь там будут медицинские реформы.
Не будет реформ(

Ответить