Боремся с потоотделением.

Ботокс, диспорт...
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Боремся с потоотделением.

Сообщение Admin »

Потение – это нормальный для человека процесс, естественный механизм охлаждения организма. И так бывает неприятно, когда он мешает в критических ситуациях! У вас деловая встреча, от которой зависит карьера. Или свидание с девушкой, которое повернет судьбу. А вы потеете…

Температуру тела регулируют несколько миллионов потовых желез. Они «включаются» в экстренных ситуациях, например, когда стало жарко, при волнении, испуге или после приема острой пищи. К счастью, ненадолго, поэтому для большинства людей работа потовых желез не слишком обременительна. Однако существует еще один вид потения. Оно происходит во время разговора с начальником, ссоры, в присутствии большого количества народа, в отпуске и дома. Это уже гипергидроз, который бывает общий или локальный. В первом случае пот покрывает все тело, во втором – какой-то один участок, например ладони. При общем гипергидрозе не нужно сразу браться за дезодорант, а следует проконсультироваться с врачом. Нередки случаи, когда общий гипергидроз указывает на болезни внутренних органов. Непорядки могут обнаружиться в сердце или в легких, могут страдать почки или печень. Вплоть до того, что иногда тело потеет из-за увеличенной щитовидной железы.

Один из самых безопасных и одновременно эффективных способов борьбы с гипергидрозом - «ионофорез».
Человек ложится в ванну с водой, через которую пропускают слабый ток, причем процедура совершенно безболезненна. 20 минут воздействия заряженных ионов на потовые железы «объяснят» им, что выделять пот по любому поводу не следует. При локальном гипергидрозе в ванну опускаются только руки или ноги. Курс рассчитан на 10 сеансов. Его хватает на 2 месяца, после чего потребуется повторный.

Помогает и ботокс.
Тот самый, который губы увеличивает. Он вводится подкожно в нужную зону, и там блокирует нервные импульсы, в результате чего потные железы в этой части тела перестают выделять пот. Одной процедуры хватает на полгода. Нужно только найти врача, имеющего сертификат с разрешением выполнять процедуры с препаратами ботулотоксина. Следует учесть, что есть один недостаток – опасность привыкания к инъекциям ботокса.

Если потеют в основном ладони, то применяется эндоскопическая симпатэктомия.

Это операция, которую проводят под общим наркозом. В подмышечной области делают два маленьких прокола, потом вводят в них специальную клипсу, защемляющую симпатический нерв, который и является виновником потения. Процедура дорогостоящая, зато радикальная: гипергидроз уходит навсегда. Операция длится полчаса, но выписывают из лечебницы только на следующий день. Главный ее минус – в 5% случаев при сухих ладонях усиливается потение других участков, например спины или живота. Если через несколько месяцев попробовать снять клипсу, то все снова будет по-прежнему. В смысле, опять будут потеть ладони, а спина или живот перестанут. Зато появится побочный эффект – душевная тоска о впустую потерянных деньгах. Сумма-то немалая, больше $10000.

В случае чрезмерного потоотделения у полных людей помогает липосакция подмышечной впадины.
При помощи небольшой трубочки удаляется клетчатка. Проведение такой процедуры разрушает симпатические нервы, что приводит к снижению потоотделения.
Еще один вариант – закрытый кюретаж.
По воздействию на потовые железы и нервные окончания эта операция похожа на липосакцию. Их разрушение достигается после отслоения кожи изнутри через прокол в 5-10 мм. Обе процедуры проводятся под местным наркозом. Побочные эффекты – гематомы и снижение чувствительности кожи в местах оперативного вмешательства. Цена обеих почти одинаковая, и оба способа так же навсегда побеждают гипергидроз.

Но есть и противопоказания.
Все перечисленные средства не годятся для больных, страдающих сердечной или легочной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, туберкулезом, плевритом. Диабетикам запрещена липосакция. Женщинам при беременности или кормящим ребенка ни в коем случае не делаются инъекции ботокса. А при наличии тромбозов или раздражений кожи противопоказан ионофорез. Полным пациентам не ставятся клипсы.

При потеющих ступнях подойдет специальный дезодорант для ног.
Он выпускается в виде порошка, сделанного на основе талька. Могут помочь также аэрозоль или специальные стельки для обуви. Последние хороши тем, что, кроме пота, впитывают еще и различные бактерии, тем самым защищая ноги от невыносимых грибков.
Безопаснее всего использовать карандаши или дезодоранты в «шариковых» упаковках, т.к. аэрозоли иногда вызывают аллергию.

Но лучше всего использовать антиперспиранты.
Они, как пакетик «Нескафе», три в одном: уменьшают потоотделение, уничтожают бактерии и убирают неприятный запах, тогда как дезодоранты на выделение пота не влияют никак, а запахи только маскируют. Антиперспиранты, за счет того, что состоят из солей алюминия, цинка, циркония и железа, уменьшают его до 50%. Это происходит потому, что указанные компоненты вызывают отечность в районе каналов, отходящих от потовых желез.

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Из публикации следует, что стопроцентного способа борьбы с потоотделением не существует. При любом способе есть свои нюансы. К ботоксу привыкание, «ионофорез» каждые два месяца стоит повторять, что бьет по кошельку, да и время жалко. Липосакция подмышечных впадин вроде хороший, надежный метод, но делается только полным людям. Закрытый кюретаж... с ним тоже не все понятно.
Так, что остается одно, старые проверенные антиперспиранты.

Diana Rizhaya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:24

Сообщение Diana Rizhaya »

Вы знаете я слышала, что есть сейчас лечения гипергидроза (повышенной потливости) можно проводить при помощи лазерного аппарата SmartLipo. Как я поняла лазер воздействует на потовые железы - он их попросту удаляет и при этом эффект проявляется сразу и сохраняется в течение всей жизни. Сама процедура очень короткая, около 20ти минут и полностью безопасна. Вот только не знаю, потеть видимо будете в другом месте))) хотя здесь надо конкретно узнавать у врача или у клиник, которые используют данную процедуру и данный аппарат

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Дааа..... Это какой умник эту статью накатал?! На вопросы, интересно, такие же "знатоки" тут отвечают?! С каких это пор ГУБЫ БОТОКСОМ УВЕЛИЧИВАЮТ? Почитайте сначала про этот ботокс, а потом сочиняйте.... просто без комментариев.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нани писал(а):Дааа..... Это какой умник эту статью накатал?! На вопросы, интересно, такие же "знатоки" тут отвечают?! С каких это пор ГУБЫ БОТОКСОМ УВЕЛИЧИВАЮТ? Почитайте сначала про этот ботокс, а потом сочиняйте.... просто без комментариев.
Если без комментариев, зачем комментируете :?:

Kati
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:34

Сообщение Kati »

Раньше не поверила бы, что возможно с потоотделением бороться косметологическим путем. Но поле того, как сама попробовала, могу сказать все сейчас возможно. Ботокс в ОТТИМО кололи перед летом, ни капельки не больно. Процедура не дорогая, 350 рублей за одну процедуру. Лето было жарким, но я совсем не потела. В отпуске чувствовала себя комфортно, никаких пятен действительно на одежде не было, с помощью дейзиков такого результата не достигнешь.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Подруга еще весной в арт клинике делала уколы ботокса подмышками, таким способом решила бороться с предательскими кругами на одежде. Она довольна, и я убедилась на её примере, что это очень эффективно. На следующий год я сама собралась попробовать, тем более знаю куда лучше идти. И косметолога мне посоветовали, подруга у Елены Викторовны Хавкиной делала.

Ringmybell
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:39

Сообщение Ringmybell »

Я тоже прошла такую процедуру, только мне Диспорт кололи в область подмышек. Мне понравилось - запаха нет, уже полгода не пользуюсь дезодорантом. Сначала не могла привыкнуть, но это быстро прошло. Скажу только, что необходимо пройти консультацию у врача на предмет осложнений, взвесить все тщательно - все таки вмешательство в организм. Но я на повторную процедуру пойду однозначно))

Hima555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:38

Сообщение Hima555 »

Прочитала, что можно избавится от избыточного потоотделения с помощью Ботокс. А ступни ног тоже можно обколоть? Это не опасно? Правда ли, что помогает и насколько? Спасибо заранее тем, кто отзовется.

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Я избавилась от гипергидроза с помощью диспорта. очень эффективно. уже 8 меясцев как не потею и не пользуюсь дезодорантами) отличный эффект

Ольга133
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:49

Сообщение Ольга133 »

Здравствуйте! Даже не помню с какого возраста у меня эта проблема, но лет с 15 точно я чувствую дискомфорт от влажных подмышек и пятен на блузке. Мне всегда казалось, что все на меня смотрят, что от меня неприятно пахнет. по возможности принимала душ несколько раз в день. но все это так надоело и я решила поставить диспорт!!! ни капельки не жалею о своем решении!!!! подмышки теперь не потеют))) класс!!

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

это нормально уменьшать потоотделение? это же ествественно, хоть и неприятно. это не навредит?

Nadia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:16

Сообщение Nadia »

поделитесь пожалуйста люди у которых есть опыт введения ботокса в подмышечную впадину. перестали ли вы потеть? насколько? и как долго продлился эффект? а самое главное не стали ли вы потеть ещё сильнее когда действие ботокса прошло

Sirena
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:35

Сообщение Sirena »

На вряд ли потом потель будешь больше, хотя я не уверена. А вот действия ботокса хватает приверно на 5-7 месяцев, думаю надо делать с середины весны, как раз на лето.

Timona
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 06:33

Сообщение Timona »

Ну вот на лето здорово было бы сделать инъекции, соглашусь, хотя читала отзывы, что некоторые потеют так, что и зимой одежду не могут нормально носить, так как отопление в помещениях есть, а все эти супер-пупер дезики не особо и помогают. Смотрела ценник достаточно не маленький, читала, что хвалят по инъекциям Вищипанову, но сама не была, хорошо, что я так не потею сильно, а то была бы серьезная проблемка дополнительно.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Я где-то читала что если вколоть ботокс в подмышки, то в других местах (спина, руки) начинается усиленное потоотделение. Кто делал? Заметили что-нибудь подобное?

Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Сообщение Sammanta »

steelseries, интересно, впервые слышу, ну с другой стороны, если в лоб делать инъекции, тогда же все остальное лицо не будет морщиться, если рассудить то должно. :?: Думаю, что нет.
Читала, что в фрау делают подмышки диспортом, какое отличие от ботокса и что дает лучший эффект?

Timona
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 06:33

Сообщение Timona »

Sammanta, а Вы себе делать хотите? В фрау клиник же диспортом делают инъекции, я бы супругу сделала стопы, но не знаю или можно, да и думаю, что не согласиться он, а то с его стороны у всех мужчин проблема с ногами, потеют жуть. :|

Сафара
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:51

Сообщение Сафара »

Мне кололи ботокс при лечении гипергидроза... Никаких из описанных побочек я не видела...

Актрисса
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:07

Сообщение Актрисса »

Сафара писал(а):Мне кололи ботокс при лечении гипергидроза... Никаких из описанных побочек я не видела...
А где именно вам кололи ботокс? Я вот слышала что побочные действия часто наблюдаются при передозировке, вот и ищу себе хорошего врача.

Сафара
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:51

Сообщение Сафара »

Актрисса писал(а):А где именно вам кололи ботокс? Я вот слышала что побочные действия часто наблюдаются при передозировке, вот и ищу себе хорошего врача.
Я в Россклиник была, по совету подруги - очень профессиональные врачи, скажу я вам. Насчёт осложнений - ничем помочь не могу, поскольку не врач...

Kapusta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:56

Сообщение Kapusta »

Я потею как мужик( Нужно будет летом попробовать сделать такую же процедуру.

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Dry Dry очень помогает :)

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Есть у меня такая проблема, но боюсь что если где то остановить потоки пота, то в других местах появятся с удвоенной силой.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Kapusta писал(а):Я потею как мужик( Нужно будет летом попробовать сделать такую же процедуру.
Может и помогает, а какие у него последствия для организма?

LadaVlada
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:47

Сообщение LadaVlada »

Мне нравится результат после ботокса. Хватает не песколько месяцев.

zattana
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:17

Сообщение zattana »

Разве это нормально, это не противоестественно?

Orilana
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:36

Сообщение Orilana »

steelseries писал(а):Я где-то читала что если вколоть ботокс в подмышки, то в других местах (спина, руки) начинается усиленное потоотделение. Кто делал? Заметили что-нибудь подобное?
Нет конечно, такой взаимосвязи нету.
Муж сделал инъекции диспорта, вышла сумма приличная, но говорит, что он стал увереннее себя чувствовать на работе, когда не нужно рубашку менять два раза на день. Да и до офиса в летнюю жару пока доедешь, тоже уже одежда не первой свежести. А после уколов стало получше. Он в фрау делал инъекции.

Анна1986
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Анна1986 »

спасибо за совет, у меня муж тоже очень потеет, не думала, что ботекс может помочь

RАЙская
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:12

Сообщение RАЙская »

Задумалась на счет ботекса серьезно , оказуеться и от потовыделения тоже можно использовать .

Ответить