Гинекомастия

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Гинекомастия

Сообщение sunman »

У меня грудь, как женская, слышал, это завётся гинекомастией. Что это и от чего это? :roll:

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

Это увеличение грудных желез у мужчин. Причины этого, преобладание в организме женских половых гормонов, так же, это может быть наследственность.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

И что, я что в большей мере баба??? Как избавиться от такого счастья?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Не боись! Никакая ты не баба. Мы живём не в каменном веке, это можно исправить, обратись к врачу.

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Вообще существует множество причин гинекомастии. И для того, что бы избавится от этого, нужно найти причину. Для этого нужно обратиться к врачу ипройти обследывание.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Я тоже этим страдаю, но ни когда не задумывался, что это можно исправить, пока не столкнуля с одной жизненой ситуацией. Какое обследование нужно проходить?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Вас осматривает специалист, затем, проходите ультразвуковое исследование грудных желез, сдаётся анализ крови на гормоны. При необходимости проводится маммография, биопсия.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Я так понимаю, что это вылечивается лекарствами? А то я уже думал, про операцию! Чего не очень хотелось бы :!:

Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Сообщение Kat »

Да нет, лекарствоми устраняют причины гинекомастии, а для нормального контура молочной железы, требуется хирургическое вмешательство.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Послушай, sunman, ничего в операции страшного нет. Мне делали подкожную мастэктомию. Думаю, лучше операция, чем обвисшая грудь :?: :!:

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Хирургическое лечение проходит в случае не эффективности консервативного лечения гинекомастии. Но как известно, консервативное лечение, эффективно в первые 4 месяца от начала заболевания.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Эта болезнь опасна для жизни или здоровья? К какому врачу нужно показаться?

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Нет, эта болезнь не опасна для жизни, однако из-за неё могут возникнуть множество болячек. Показаться нужно маммологу.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Информация об операции Операция-подтяжка молочных желез показана в тех случаях, когда объем молочных желез достаточен, но грудь опущена.

Техника: Если грудь не гипертрофирована, но за счет потери эластичности кожи потеряла форму, операция производится без иссечения паренхимы железы и жира, удаляются только избытки кожи.

В ходе операции подтяжки молочных желез их объем перераспределяется таким образом, что сосок и ареола перемещаются в нормальное положение, а форма железы значительно улучшается. Возраст-после 18 лет. Показания к операции: Очень часто такие проблемы возникают после кормления ребенка, а также у женщин среднего и старшего возраста из-за потери эластичности кожи. Часто такой дефект вызывает психологический дискомфорт. Противопоказания: * Менее 1 года после лактации. * Мастопатия (узловая или диффузная). * Опухолевые заболевания молочных желез. * Любые соматические заболевания, т.е. заболевания внутренних органов в тяжелой форме. * Нарушение свертываемости крови. * Сахарный диабет. * Венерические заболевания. Продолжительность операции 1-1,5 часа. Обезболивание - общее. Разрезы: Хирург делает выбор между несколькими вариантами проведения подтяжки, однако в абсолютном большинстве случаев после наложения швов линия рубца проходит вокруг ареолы и от ареолы вертикально вниз до поджелезистой складки. Иногда рубец продолжается и по поджелезистой складке. В ходе операции хирург удаляет избыток кожи в нижней части железы, благодаря чему грудь принимает нормальную форму, и формирует саму железу, иначе быстро наступит повторное провисание. Особенно рубец заметен в первые 2-3 месяца после операции, когда он является плотным, алого цвета и выступающим над поверхностью кожи, но со временем он бледнеет. После операции используется специальное компрессионное белье, которое необходимо носить в течение 1 месяца. Швы снимают на 10-14 сутки. Пребывание в стационаре 2-3 суток. Результат операции виден сразу на операционном столе, постоянный.

20102010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:49

Сообщение 20102010 »

Народ нужен совет, удалил гино 27 числа, хирург сказал что вырезал под чистую, я спросил могу ли я теперь спокойно химку кушать, ну и в ответ "когда я удалял жилезистую ткань, я постарался максимально полностью её удалить, но могли остаться микрочастицы которые только под микроскопом могут быть заметны, я не советую употреблять стероиды", вот меня это очень смутило, перечитал кучу, все пишут что после удаления обколись декой или сустом и всё супер.... Вообщем думаю попробовать, если вдруг что-то почувствую, то уже тамоксом или провирончиком буду запасаться Кто что думает по этому поводу ?
И ещё один вопрос для тех кому уже удаляли гину, вот мне после операции наложили повязки, и каждый день в течении 5 дней я ходил на перевязку, дренаж мне сняли где-то на 3-й день, швы собираются снимать на 7-день, т.к завтра, меня это смущает, не рано ли ?? И нужно ли будет носить какое-то специальное белье ? А то одни пишут что компресиооное белье носили после того как швы сняли для коррекции формы, другие просто бинтом себя перевязывали, третии вообще ничего подобного не делали, что подскажите в этом слечае ?

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

я думаю, что после таких операций достаточно бинта, Вы же не увеличивали ее в конце концов. Относительно остального, думаю, Вам стоит обратиться за консультацией к еще одному врачу. Знаю, что Гагарина в этих вопросах хорошо разбирается.

Мама
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:54

Сообщение Мама »

Гинекомастия - увеличение грудной железы у мужчин с гипертрофией желёз и жировой ткани. В период полового созревания часто возникает болезненное уплотнение молочных желёз, которое затем самопроизвольно исчезает. Вот, что я знала о проблемы сына. Ему всего 16, был в большом весе, но начал худеть, и так получилось, что его грудь (ткани груди) от похудения обвисла. Такая ситуация огорчала сына, он начал стесняться. Мои поиски к решению проблемы привели к врачу, она практикует пластику тела много лет. На консультации сказала, что поможет мальчику, надо делать операцию на железу и мужскую гинекомастию. Сын и я остались довольны консультацией, будущими изменениями и решили делать операцию. Прежде мы сдали все анализы, по которым нам дали добро на операцию и настроились на позитивный лад. Операция прошла успешно, на следующий день сына выписали домой для восстановления. Мы ездили только на осмотры, контролировать процесс заживления после операции. У сына изменилось настроение, он стал веселее, с удовольствием стал выходить на улицу и чаще общаться с друзьями. Ребенок изменился на глазах. Я благодарна врачу, что взялась за нас, что мой сын стал обычным мальчиком-подростком, без комплексов к своему телу.
Вложения
2
2
гинекомастия после операции.jpg (10.82 КБ) 31539 просмотров
1
1
гинекомастия до операции.jpg (12.62 КБ) 31539 просмотров

Ответить