Удаление зуба. Посоветуйте

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Milena777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:25

Удаление зуба. Посоветуйте

Сообщение Milena777 »

Привет. 2 года назад у меня сломался зуб, причем почти до челюсти. Все это время он не мучил, только недавно начались сильные боли. Приняла решение лучше удалить его.

У меня к вам такой вопрос : какие процедуры должен сделать врач, чтобы удаление было абсолютно безболезненным. Если учетсть, что уколы на меня плохо действуют и я их очень боюсь...

P.S. Десна под зубом немного опухла, появилась небольшая шишка. Что это означает ? Малейшее прикосновение пальца вызывает боль ... :cry: :cry:

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Срочно обратитесь к врачу. Анестезия - средство от болей.

Antony353634
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:27

Сообщение Antony353634 »

Не очень давно столкнулся проблемой удаления зуба, но как оказалось ничего катастрофичного в клинике "ДеталМир" сделали все качественно и почти безболезненно(а с моим болевым порогом это вообще чудо).

МаринаНа
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15

Сообщение МаринаНа »

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом, не очень радостным. В среду отекла десна над нижним зубом мудрости, давно его мне уже рекомендовали удалить - решил - пора. Позвонил по разным стоматология, чтобы узнать, где есть хирург-стоматолог. Нашел вроде, по отзывал регистратора очень хороший специалист - записался на удаление. Приехал к врачу, сделали снимок, оказалось, что зуб перпендикулярно растет остальным зубам.....вобщем, удалять сложно. Врач обезболил, десну разрезал, после чего полтора часа мне пытался его выдернуть.......рассадил мне десну и щеку, а потом и говорит: у меня не получается, зуб очень сложный, выписал направление в стационар в челюстно-лицевую хирургию.....я весь в шоке поехал в эту хирургию, где мне сказали, что они вообще зубы не удаляют а врач меня просто сплавить решил, потому что сам сделать не смог. К тому времени был уже вечер, куда обращаться - понятия не имел, хорошо жена позвонила в Мединтерком, объяснила ситуацию и они в течение часа нашли нормального хирурга-стоматолога. Зуб удалили, но теперь у меня отек на пол-лица, так как первый чудо-врач мне там все расковырял. До сих пор сильные боли. Обязательно повторно встречусь в этим человеком, когда говорить нормально смогу и спадет отек.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Скорее всего там свищ. Лучше к врачу и побыстей.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

Как долго держится отек?

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Девочки, подскажите плз, а зубы мудрости вообще удаляют под общим наркозом или только стандартно местное обезбаливание?

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Удаляют и так и так. Хотя сейчас такие местные анестезии, что можно вообще без проблем пережить)) Я удаляла у первоклассного хирурга Журенко Сергей Геннадьевич, никакой боли и неприятных ощущений!!!))

Ответить