Налет на зубах или их чистота. . .

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Mortalis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:32

Налет на зубах или их чистота. . .

Сообщение Mortalis »

У меня проблема с налетом на зубах.
После каждого приема пищи на зубах остается неприятный налет,
который можно снять только зубной щеткой. . .
У меня вопрос это как-то связано с эмалью зубов или нет :?:
Жалоб на эмаль нет но как-то неприятно это все :?
Спасибо за понимание :wink:

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Mortalis писал(а):У меня проблема с налетом на зубах.
После каждого приема пищи на зубах остается неприятный налет,
который можно снять только зубной щеткой. . .
У меня вопрос это как-то связано с эмалью зубов или нет :?:
Жалоб на эмаль нет но как-то неприятно это все :?
Спасибо за понимание :wink:
А что за налет? В виде остатков пищи? Или же белесый? Если второе, то возможно это и грибковое заболевание. Если же первое, то конечно понятно, что щетку с собой не натаскаешся. Можно пробовать полоскать, можно попытаться жевательной резинкой удалять его, после еды. Но без фанатизма.

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Вот, кстати, интересный вопрос.. с детства приучают после каждого приема пищи чистить зубы, а стоматологи над такими рекомендациями смеются.. советуют проводить профессиональную чистку зубов два раза в год, а не стирать зубную эмаль щетками.. кто прав, где истина?

Mortalis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:32

Сообщение Mortalis »

Честно говоря я и сам не знаю . . .
:? С утра перед тем как умыться он ощутим, но как почищу зубы он пропадает . .. . А после еды появляется опять, но визуально не увидеть .. . .. Жевачка не помогает, хоть я иногда и с фанатизмом. ..
:wink: Ощущение такое что на зубах мелкий такой песок. . ..
Может какая болезнь :?:

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Mortalis писал(а):Честно говоря я и сам не знаю . . .
:? С утра перед тем как умыться он ощутим, но как почищу зубы он пропадает . .. . А после еды появляется опять, но визуально не увидеть .. . .. Жевачка не помогает, хоть я иногда и с фанатизмом. ..
:wink: Ощущение такое что на зубах мелкий такой песок. . ..
Может какая болезнь :?:
А налет на языке есть? Мне почему-то кажется, что у вас проблемы с пищеварением или желудком. Стоит наверное сходить к гастроэнтерологу на прием.

Mortalis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:32

Сообщение Mortalis »

Спасибо за совет :D :D :D

likas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:22

Сообщение likas »

Mortalis писал(а):У меня проблема с налетом на зубах.
После каждого приема пищи на зубах остается неприятный налет,
который можно снять только зубной щеткой. . .
У меня вопрос это как-то связано с эмалью зубов или нет :?:
Жалоб на эмаль нет но как-то неприятно это все :?
Спасибо за понимание :wink:
Фанатизм в деле чистки зубов не лучший помощник. Эмаль действительно стирается "как специалист вам говорю". Каждый раз нужно начинать чистить зубы с разных мест. Например утром с последнего зуба верхней челюсти направо, а вечером - с последнего зуба нижней челюсти направо. На следующий день тоже, только уже слева.
И потом, не знаю учат ли в российском государстве как правильно чистить зубы. Про чистку круговыми движениями с сильным давлением зубной щетки на зубы МОЖЕТЕ ПРОСТО ЗАБЫТЬ. ТАК БАКТЕРИИ НИКОГДА НЕ УБРАТЬ!!!!
Нужно поместить щетинку щетки под углом 45 градусов наверх или вниз если мы чистим верхние или нижние зубы соответственно. И методика чистки называется "тереть.методика. Нужно легко держа зубную щетку стоять на одном месте и как бы сдвигать те БАКТЕРИИ, которые собираются. Вот так постепеннно 2 мин и пройдут.
ПотомЮ обязательно использовтаь зубную нить так *АККУРАТНО вводим зубную нить между зубов, "обнимаем" зубик зубной нитью, заходим под десну на примерно 3 или 5 мм и совершаем 10 движений. Потом перекидываем нить на соседний зубик. Вот тк проходим все 32.
По поводу одной рекомендации, что нужно ходить на "генеральную" чистку зубов" 2 раза в год к пародонтологу - ПРАВДА. Я сама раньше, пока не столкнулась со стоматологией думала, что жто выдумки стоматологов.

Помните золотое правило 2х4, т е чистим зубы 2 раза в день, 2 минуты каждый раз, 2 см зуб пасты кладем на щетку и не едтим 2 часа после чистки зубов.

Удачи, напишите какие будут результаты.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Слышала, что для того, чтобы на зубах не было зубного налета, нужно зубы периодически чистить содой. Ни в коем случае не каждый день, иначе сильно пострадает эмаль.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Mortalis писал(а):У меня проблема с налетом на зубах.
Вам можно попробовать сделать профессиональную чистку зубов и посетить врача-гигиениста, который даст все необходимые рекомендации по уходу именно в вашем случае. Кроме того, надо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

от налета бывает зубной камень

Ответить