Сведение татуировок

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сведение татуировок

Сообщение Риток »

Мой друг, еще в школьные годы, сделал себе неудачную татуировку. Подскажите, что нужно для её сведения?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Мне интересно другое. Ну зачем люди их делают? Что, заняться больше нечем? Это же, по меньшей мере, неприятно!

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Малышка писал(а):Мне интересно другое. Ну зачем люди их делают? Что, заняться больше нечем? Это же, по меньшей мере, неприятно!
Нанесение татуировки является одним из древних способов украшения тела. Причины, по которым люди наносят их различны. Впрочем, как и причины, по которым обращаются к специалистам с просьбой удалить татуировку.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Риток писал(а):Мой друг, еще в школьные годы, сделал себе неудачную татуировку. Подскажите, что нужно для её сведения?
Существует довольно много различных методов, позволяющих сводить рисунки с поверхности кожи. Выбирать вам и врачу клиники, куда вы обратитесь.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Сейчас самый популярный метод выведения татуировок – это применение лазерной аппаратуры.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Одним из видов лазерного воздействия на кожу является вапоризация. Это сведение татуировок при помощи эрбиевого лазера. Это устройство позволяет удалять участки эпидермиса, практически не вызывая появление рубцовых изменений на коже пациента.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Другой метод - это выведение татушки постепенно, за несколько сеансов.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

В зависимости от давности нанесения изображения, особенностей краски, на удаление татуировки может понадобиться от трех недель до года. Этот метод носит название селективной фотокавитации.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

Я понимаю, что рубцы – это не самое страшное в жизни… но все-таки. Какая из них дает больше шансов не наделать рубцов?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Применение любой из этих технологий, в условиях хорошей оснащенности клиники и высокой степени подготовки мед.персонала, практически не вызывает развития побочных эффектов.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Есть расхожее мнение, что татуировка — это навсегда, что бесследно убрать ее, не оставив рубца, шрама, нельзя. Для выведения татуировок было испробовано множество методов: применение кислот, криохирургия, хирургические иссечения, инфракрасное коагулирование. Все они основаны на одном принципе — удалении участков кожи с татуировкой. В результате, на коже могут появиться рубцы, порой еще более нежелательные, чем сама татуировка.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Эту проблему решило только одно из последних достижений эстетической косметологии — лазерное удаление татуировок при помощи Q-switched-лазера. Излучение проникает в кожу и воздействует на сам краситель. Молекулярная структура красителя разрушается, он обесцвечивается и постепенно вымывается из кожи лимфой.

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Ирина Семенова писал(а):Эту проблему решило только одно из последних достижений эстетической косметологии — лазерное удаление татуировок при помощи Q-switched-лазера. Излучение проникает в кожу и воздействует на сам краситель. Молекулярная структура красителя разрушается, он обесцвечивается и постепенно вымывается из кожи лимфой.
не вводите людей в заблуждение... лазером расщепляются далеко не все красители... и БЕССЛЕДНО - НЕ получится...

saro4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:14

Сообщение saro4ka »

да, основная проблема в том, что если ты не специалист, то никогда не поймешь, правда написана в рекламе или нет. но то что татуировки выводит - это факт. я как-то смотрела передачу про голивудских звезд и их татуировки. показывали, что было, и что стало. но я понимаю, что там специалисты самого высокого уровня (и такого же уровня цены)

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

saro4ka писал(а):да, основная проблема в том, что если ты не специалист, то никогда не поймешь, правда написана в рекламе или нет. но то что татуировки выводит - это факт. я как-то смотрела передачу про голивудских звезд и их татуировки. показывали, что было, и что стало. но я понимаю, что там специалисты самого высокого уровня (и такого же уровня цены)
НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, что Вы видите в телевизоре!!! и речь шла не о НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫВЕДЕНИЯ, а о БЕССЛЕДНОМ ВЫВЕДЕНИИ...

кстати о голивудских звездах - не думаю, что у Анджелины Джоли мало денег, но свести БЕССЛЕДНО с руки тату дракона и надпись Боб Торнтон у нее не получилось... на месте тату у нее сейчас все-таки шрам (но если Вам не нравится такое определение, то скажем по-другому - видоизмененная кожа), конечно не такой пугающий как после отечественного выведения, но все-же...

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Хуже то, что наши подростки сводят тату совсем уж варварским способом - выжигают ее сигаретами. Остаются не самые красивые шрамы. Поэтому если уж решились на тату - так хорошенько продумайте, нужна ли она вам будет через пару лет?

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

выжигать сигаретами - ужас... вообще подросткам можно делать тату в салоне? или это запрещено и они делают у кустарных мастеров?

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Никому ничего не запрещено. Приходи и делай. Просто у нас бывает детвора сами себе колят. Ну там имена под коронами, или имена любимых девушек на руках. Потом получают по шеям и сводят то марганцем (крутым раствором), то сигаретами. Молодежь она везде бестолковая. :wink:

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Любопытно, а в тату-салоне возьмутся выводить татушку, наколотую в кустарных условиях, с использованием всяких неприятных растворов или нет?...

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Первое, не надо было татуировать тебя. Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Аркадий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:57
Откуда: Северодонецк
Контактная информация:

Сообщение Аркадий »

MetamorpH писал(а): НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, что Вы видите в телевизоре!!! и речь шла не о НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫВЕДЕНИЯ, а о БЕССЛЕДНОМ ВЫВЕДЕНИИ...
Нельзя же быть таким скептиком. Неодимовый лазер удаляет татуировки за 2-6 сеансов.
Лазерное удаление татуировок проводится новым методом - DeepAcousticWaveTechnology™, который позволяет в несколько раз ускорить процесс удаления. Метод способен за 2-6 сеанса разрушить краситель на всей глубине его залегания, не травмируя окружающих (неокрашенных) биотканей, не воздействуя на кожу. КОЖА НЕ ПОВРЕЖДАЕТСЯ!!! КОРОЧКИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ!!!
Почитать можно тут: supertattooage.com.ua/udalenie.html

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Знакомая мамы сделала тату в молодости, а теперь захотела удалить. Ей понадобилось полгода на это. А, вообще, недостаток татуировок в том, что они делаются на всю жизнь, а мода меняется очень быстро. Тот рисунок, который был писком моды уже через год станет неактуальным.

Ответить