Отторжение импланта

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Отторжение импланта

Сообщение lisss »

Неоднократно слышал, про такую вещь, как отторжение импланта. Не могли бы вы посдказать по какой причине может произойти подобное? И что делать, что бы такое не происходило?

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

lisss писал(а):Неоднократно слышал, про такую вещь, как отторжение импланта. Не могли бы вы посдказать по какой причине может произойти подобное? И что делать, что бы такое не происходило?
Срок службы импланта в первую очередь зависит от правильно изготовленной ортопедической конструкции, где учтены многие параметры. Кроме того, большое значение имеет тщательный уход после имплантации зубов: правильная гигиена и регулярные осмотры у имплантолога. При правильной диагностике и соблюдении методики установки импланты приживаются в 98% случаев. Прогноз о приживаемости импланта дается с учетом индивидуальных особенностей пациента (тип костной ткани, возраст, прикус и т.п.) Иногда врач может порекомендовать дополнительное лечение, которое улучшит приживаемость имплантатов. В целом, все индивидуально и многое зависит от специалистов.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Я бы посоветовала проверить уровень витамина Д, это может влиять на успех имплантации. Никогда бы не подумала, но сама сталкивалась. Аквадетрим пью теперь практически постоянно.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

rennee писал(а):Я бы посоветовала проверить уровень витамина Д, это может влиять на успех имплантации. Никогда бы не подумала, но сама сталкивалась. Аквадетрим пью теперь практически постоянно.
Это как-то связано вообще?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Да, конечно, организм наш сложная система и витамин Д очень важный элемент, которым часто принибрегают. А при его недостатке многие процессы сбоят. Я отлично это почувствовала попив аквадетрим, про который уже писала. Врач сказала, что он в той форме, в какой быстрее всего усваивается все.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

rennee писал(а):Да, конечно, организм наш сложная система и витамин Д очень важный элемент, которым часто принибрегают. А при его недостатке многие процессы сбоят. Я отлично это почувствовала попив аквадетрим, про который уже писала. Врач сказала, что он в той форме, в какой быстрее всего усваивается все.
Поняла, любопытно.. по изучаю вопрос. Вообще тема интересная, никогда параллель не проводила.

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

rennee писал(а):Я бы посоветовала проверить уровень витамина Д, это может влиять на успех имплантации. Никогда бы не подумала, но сама сталкивалась. Аквадетрим пью теперь практически постоянно.
впервые слышу такое, что витамин д может хоть как-то повлиять на отторжение импланта! я скорее соглашусь с версией предыдущего ответчика.

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Реадов Анатолий писал(а):
rennee писал(а):Я бы посоветовала проверить уровень витамина Д, это может влиять на успех имплантации. Никогда бы не подумала, но сама сталкивалась. Аквадетрим пью теперь практически постоянно.
впервые слышу такое, что витамин д может хоть как-то повлиять на отторжение импланта! я скорее соглашусь с версией предыдущего ответчика.
Никак не могу связать воедино имплантацию и этот препарат. Насколько я знаю, стоматолог так или иначе должен дать гарантию (три года в среднем, если не ошибаюсь) при установке импланта, ведь он немалых денег и без того стоит. У моей знакомой пошло отторжение импланта через месяц и не понятно по какой причине, при том что она тоже некоторое время принимала Аквадетрим...

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

LidiyaPa писал(а):
Реадов Анатолий писал(а):
rennee писал(а):Я бы посоветовала проверить уровень витамина Д, это может влиять на успех имплантации. Никогда бы не подумала, но сама сталкивалась. Аквадетрим пью теперь практически постоянно.
впервые слышу такое, что витамин д может хоть как-то повлиять на отторжение импланта! я скорее соглашусь с версией предыдущего ответчика.
Никак не могу связать воедино имплантацию и этот препарат. Насколько я знаю, стоматолог так или иначе должен дать гарантию (три года в среднем, если не ошибаюсь) при установке импланта, ведь он немалых денег и без того стоит. У моей знакомой пошло отторжение импланта через месяц и не понятно по какой причине, при том что она тоже некоторое время принимала Аквадетрим...
ситуация зависит от того, какой характер отторжения. это может быть и некачественное выполнение операции врачом, и недостаточный гигиенический уход за полостью рта, и несоблюдение рекомендаций врача. если ваша знакомая соблюдала все рекомендации и ничего не утаила от стоматолога, тогда вина самого специалиста. он обязан все исправить в бесплатной форме.

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

Говоря об имплантации зубов, нахожусь в данный момент в поисках хорошего доктора для своего отца..У него отсутствует практически весь верхний ряд зубов...( Кушать нормально не может. Плюс диабет - говорят это фактор риска. Хотелось бы контакты врача, к котому не страшно обратиться. А то ещее не хватало попасть к неквалифицированному стоматологу...

LidiyaPa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:07

Сообщение LidiyaPa »

Тут вы правы, нормального стоматолога нынче найти - целая проблема. Я лично хожу по рекомендации к неплохому врачу в гос.клинику. Но к нему на приём попасть трудно, большие очереди. Да и проблемы у меня не такие серьёзные, максимум подлечить зубы от кариеса да запломбировать качественно. И кстати, он вроде вообще не занимается имплантацией, там это как то разделено по врачам.

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

Очень жаль... Но честно говоря я не очень люблю государственные клиники.. там такой дурдом... очереди, хамство и сервис так себе.

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

попробуйте записаться в лимко дент. когда я обращался в последний раз, то всё было в порядке. врачи там неплохие. но главное, что там сперва всё качественно проверяют, делают компьютерную 3д-модель. то есть по идее огрехов не будет никаких, импланты станут хорошо и не будут доставлять неудобств

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

А что по ценам, не космические прайсы?? и гарантия важна, совсем не хочется поставить имплант, а потом мучиться с проблемами, как писалось выше...(

Реадов Анатолий
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:40

Сообщение Реадов Анатолий »

средние цены как для столицы. не бесплатно, конечно, но зато дают качество. главное, чтоб вы потом за отцом следили, пусть соблюдает все наставления врачей. за протезами, как и за зубами уход просто обязателен!

AlexandrinaX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 11:55

Сообщение AlexandrinaX »

Спасибо за советы и помощь! надеюсь повезет со специалистом...

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

А есть какие-то усредненные данные, какой процент отторжения имплантов? И кто-то за это несет ответственность?

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

Я где-то читала, что до 5%. А ответственность всегда несет пациент своим кошельком. Врачи всегда смогут придумать почему не получилось.

Ответить