где и у кого вы делали отопластику в Москве??

Как именно меняют форму ушей.
Nata35
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:33

Re: где и у кого вы делали отопластику в Москве??

Сообщение Nata35 »

Вообще очень интересная тема. Сама с удовольствием почитала. Меня в последнее время тоже интересует этот вопрос и я ищу как можно больше информации и отзывов об этой процедуре. Нашла здесь хороший материал: iphk.ru/services/plastika_ushey но больше всего интересовало, сколько по времени это занимает? Потому что отпуск и долгий больничный сейчас нет возможности взять, а вот пару дней под это выделить можно.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

У меня знакомая делала в Амг-Эстетик.

olya.sa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 10:10

Сообщение olya.sa »

Это весной сделали дочке отопластику, ушки теперь не лопоухие, аккуратненькие. Дочка хоть и взрослая, в университете учится, но радуется как ребенок, ей ведь раньше приходилось носить только длинные волосы и прикрывать ушки, а теперь можно какую угодно прическу делать. Операцию делали в клинике в вестмед. У них и цены средние и отзывы были неплохие о врачах. Теперь и я присоединяюсь к положительным отзывам, результат нашей операции отличный. Перенесла дочка операцию хорошо.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Подскажите, а реабла после отопластики долгая? Просто везде по-разному пишут, у кого чуть ли не неделя, а другие и месяц отходят от операции. Хочется понять отпуска хватит для этого дела или нет.

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

Так, все от сложности зависит и от особенностей пациента, возможны сотни вариаций исполнения. И естес-но реабилитация будет разной. Одним хрящик нужно подрезать, а другим чуть ли не раковину восстановить.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Не, я об обычной лопоухости говорю. Какая примерно после нее реабилитация, какой наркоз, когда снятие швов? Да и насколько это все болезненно во время операции и после нее, надо ли какие-то препараты принимать, типа обезболивающие или противоотечные.

КаТеРиНкА91
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:54

Сообщение КаТеРиНкА91 »

Ну, эти все вопросы надо у хирурга уточнять. Он посмотрит и скажет что и как будет, на что рассчитывать, какой результат ожидать и т.д. Сходите на первичный прием и вам сразу станет все понятно, как белый день. Имхо

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Так в том то и дело, я еще сама для себя не решилась на операцию. Сначала хочу сама разобраться, чтобы идти на прием хоть немного подкованной в этой вопросе. А потом уж доктора выбирать и на прием записываться.

Zaja
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:07

Сообщение Zaja »

Делала отопластику в прошлом году, анастезия была местная, сама операция от силы час времени заняла, д-р небольшие разрезики за ушами сделал, хрящик подрезал и все дела. Потом повязку мне наложили и домой отправили). На работу уже через неделю вышла)

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Что всего неделя нужна?!! А когда же вам швы сняли? Я думала минимум недели 2-3 надо, а то и больше.

Zaja
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:07

Сообщение Zaja »

Никакие швы мне не снимали, нити там сами как-то рассосались да и все. Может у меня операция была простецкая по врачебным меркам, уж не знаю, но как-то без напряга все прошло. Собственно, как Леонард Варданович на консультации сказал, так все и было.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Спс за ответ, воодушивили вы меня). Надеюсь и в моем случае реабла не долгой будет. Хочется чтобы быстро все прошло и чтобы без боли. С детства операций боюсь. Такая трусиха жуткая.

Zaja
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 20:07

Сообщение Zaja »

Не страшен черт, как его малюют! Не надо боли бояться, от нее мне д-р Лео прописывал обычный парацетамол. Я его только пару раз приняла, больше не было необходимости. И еще насчет сроков, учитывайте, что анализы надо предварительно сдать, от этого никуда не денешься. Удачи вам!

Ответить