Салиджанов Анвар Шухратович пластический хирург, отзывы.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Салиджанов Анвар Шухратович пластический хирург, отзывы.

Сообщение Admin »

Салиджанов Анвар Шухратович – пластический хирург, доктор медицинских наук.

В 1987 году Салиджанов А.Ш. окончил с отличием Медицинский Институт в Ташкенте, после чего до 1989 года обучался на целевой ординатуре по направлению «челюстно-лицевая хирургия» в КГИ (Киевский Государственный Институт) квалификационного повышения врачей.

А 1992 году пластический хирург Салиджанов Анвар Шухратович защитил кандидатскую диссертацию на аспирантуре стоматологического Научно-Исследовательского Института в Москве. Спустя 6 лет хирург Салиджанов А.Ш. был удостоен степени доктора медицинских наук.

С 1994 по 2002 год Анвар Шухратович работал в качестве пластического хирурга отделения реконструктивной и пластической хирургии ФГУ по основному направлению «Межотраслевой НТК «Глазная микрохирургия» имени академика Федерова С.Н.
С 2002 года на протяжение 3 лет занимал должность пластического хирурга в отделении эстетической пластической хирургии, расположенном на базе ОАО «Медицина».

С 2005 года по 2009 год Салиджанов Анвар Шухратович работал ведущим врачом-хирургом коллектива клиники пластической эстетической хирургии «Оттимо».

C 1 сентября 2009 года является заведующим отделением реконструктивной и пластической хирургии ЦКБ №1 ОАО «РЖД» (Академическая клиника эстетической хирургии)

Основной специализацией пластического хирурга Салиджанова А.Ш. является проведение операций по:
• Фейслифтингу (SMAS-лифтинг, подтяжка лица, эндоскопический лифтинг)
• Маммопластике (уменьшение, увеличение и подтяжка груди)
• Блефаропластике (хирургия верхних и нижних век, а также бесшовная пластика нижних век)
• Липосакции (коррекция отложений жира)
• Ринопластике (пластика носа) и отопластике (ушная пластическая хирургия)
• Глютеопластике

За 20 лет работы в пластической хирургии Салиджанов Анвар Шухратович провел множество успешных операций. Им выполнено более 7000 различных операций. Является сертифицированным специалистом по черепно-челюстно-лицевой, пластической и лазерной хирургии. Анвар Салиджанов является действительным членом Российских и зарубежных профессиональных союзов по эстетической и челюстно-лицевой хирургии. Выполняет все виды пластических операций на лице и теле, имеет собственные авторские методики. Один из лучших специалистов Москвы по ринопластике и уменьшению груди. Специалист по выполнению симультанных операций (когда несколько операций выполняется в ходе одной).

Благодаря функции добавления быстрого отзыва, Вы сможете в любой момент оставить развернутое мнение о работе этого специалиста, прочитав которое, многие люди смогут узнать больше об уровне подготовки и деятельности пластического хирурга Салиджанова Анвара Шухратовича.

ЖДЕМ ВАШИ ОТЗЫВЫ О ПЛАСТИЧЕСКОМ ХИРУРГЕ САЛИДЖАНОВЕ.
Последний раз редактировалось Admin 30 сен 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Глютеопластика? это что такое? :oops:

maxiford
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:35

Сообщение maxiford »

Глютеопластика - это пластика ягодиц.

Maria Mueller
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:32

Сообщение Maria Mueller »

Я так благодарна Анвару!Просто летаю от счастья,насколько это возможно в компрессионном бюстике :lol: И везде,на всех форумах напишу ему благодарность,пока не улетела в штаты,где я живу.Не знаю,честно,как делают грудь другие хирурги,но посещала пластика в Америке,все не то,не то отношение,вообщем все познается в сравнении,как только сходила в Академическую клинику, к Салиджанову, так сразу не осталось и тени сомнения , все мои страхи улетучились.Такие там все душевные и родные!Или может я скучаю по нашей ментальности или все-таки я нашла своего врача!Спасибо Вам!!!

Аделина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:46

Сообщение Аделина »

Слышала,что он еще за границей оперирует,можно доверять!

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Анвар Салиджанов принимает участите в беспрецедентной акции Аллергана и Лучших хирургов по увеличению груди... Выходит 30-40 процентная скидка, которая включает в себя скидку на импланты, операцию и реабилитацию...за подробностями обращайся в посольство красоты! :P

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Акция проводится с декабря по февраль 2010

oh_Sophie
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:54

Сообщение oh_Sophie »

ух ты и Салиджанов в акции тоже участвует?!!! :shock:

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

ну да, кто-нить по акции прооперировался у него?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Знаю Анвара Шухратовича лет 5. Первая моя операция у него - блефаро.
А в прошлом году делала липосакцию. Он просто замечательный человек. добрый, внимательный. Единственное, он как-то всегда избегал публичности. В последнее время видела информацию о нем в "пластик клубе" и на сайте Академической клинике. Мне кажется о таких хирургах должно быть побольше информации, т.к. не все делают такие сложные операции. Осенью собираюсь снова к нему обратиться. Проблема с грудью, но не увеличение, а наоборот. Разговаривала с ним по телефону Он сказал, что сейчас применяет новую методику по уменьшению груди. На консультацию пойду на этой недели. Так что если узнаю что-то новенькое обязательно поделюсь на форуме.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Я у него тоже в свое время была на консультации- очень приятный человек.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

Делала у Анвара Салиджанова 2 месяца назад грудь. результатом довольна. Все как надо. Спасибо мастеру! :D

Eva Martunovna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:18

Сообщение Eva Martunovna »

Спасибо,Анвар Шухратович,за то,что Вы есть!

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Очень люблю Анвара Шухратовича как хирурга. знакомы несколько лет мы по жизни. Делала у него уменьшающую маммопластику. До этого мучилась всю жизнь. Кто-то мечтает о большой груди, а кому-то бог испытания посылает. Очень довольна, что судьба свела с этим хирургом. Ну и несомненно, большой плюс, что помимо того, что он большой хирург он и человек с большой буквы. очень корректный, веселый и отзывчивый. У них там на Волоколамке очень хороший коллектив. Я у них отдыхала. Еще раз большое Анвару Шухратовичу. Девочки, всем рекомендую :roll:

Talisman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:51

Сообщение Talisman »

Делала у Анвара Шухратовича устранение птоза груди и сразу, как это называется, одномоментно увеличение с помощью имплантов. Осталась довольна результатом и хочу сказать большое спасибо доктору. Он не только хороший хирург, но и хороший психолог. Без его поддержки я бы сильно переживала и жожет даже и не решилась бы на операцию.
Зато сейчас уже думаю закрепить успех и зимой сделать коррекцию носа. Анвар Салиджанов, тот человек которому я доверяю.

Janochka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:02

Сообщение Janochka »

ТОже люблю этого хирурга. Делала у него сложную операцию Одновременно полная коррекция носа и увеличение груди с подтяжкой. До этого ходила на консультации к разным хирургам. Ходила к хорошим, но Анвар понравился больше + то, что у него большой опыт проведения одномоментных операций. Врач конечно от бога, уже через неделю убедилась в правильности выбора. Говорят - не надо слушать подруг. Но спасибо Свете, что она сразу сказала, что лучше идти к Анвару Шухратовичу. Понравилось само отношение в его отделении. Вроди бы ведомственная больница, но отделение камерное. Все добрые и отзывчивые!

anna f
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:16

Сообщение anna f »

Я собираюсь сделать что нибудь с лицом. Еще не консультировалась, но скорее всего пойду к Анвару Салиджанову. Сейчас в его отделении лежит моя подруга. Она вообще герой России! Он ей сделал подтяжку лба на эндотинах среднюю часть лица поднимал "Силуэт-лифтом", блефаро, увеличил подбородок имплантом, липосакция под подбородком + подтяжка и сразу увеличение. И все это в одну операцию. Прошло 3 дня. Вчера у нее была. Голова все перевязана, но она такая шустрая, носится по полате, говорит особо ни лицо, ни тело не болит. Вначале одна грудь побаливала и подбородок беспокоил, но на третий день стала чувствовать себя абсолютно нормально. Я за нее очень рада, да и сам доктор ей говорит, что все у нее будет красиво. Сама атмосфера у них какае-то хорошая. Бывшие пациенты, как домой приходят. Все довольные. Просто, я так поняла приходят поболтать ну и показаться. Удивительно, но самого больничного духа не чуствуется. Если собираюсь, то буду делать в отделении Анвара Шухратовича.

Uliana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:13

Сообщение Uliana »

Сегодня была на осмотре в Академической у Анвара Шухратовича. Грудь делала в самый пик жары и дыма. Все отлично. Результатом очень довольна. Если раньше сомневалась, то теперь однозначно очень хочу сделать у него нос. Но большие проблемы со временем, практически шестидневка. Поэтому буду делать весной или летом. Но однозначно у Салиджанова. Очень хороший доктор!

darina-m
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:39

Сообщение darina-m »

Талисман, на счет носа, могу вас подбодрить. Я сама делала нос у Анвара Шухратовича. Причем у меня была повторная, через 3 года. Мало того, что денег жалко, так еще и 3 года мучений. Лишь благодаря Анвару удалось устранить не только последствия неудачной операции но и довести эстетически нос до такого состояния, что бы он нравился и мне и мужу. Очень довольна, что по рекомендации попала именно к нему. А если у вас операция впервые, то уверенна у вас будет все очень хорошо!

Kornelia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:26

Сообщение Kornelia »

К Салиджанову попала уже после операции сделанной в другой клинике. Там мне поставили PIP ы. Все время возникали проблемы, часто один имплант переворачивался. Замучилась ходить, звонить, делать УзИ. Не могла дозвониться до доктора и по рекомендации обратилась к Анвару Салиджанову. Думала все, надо резать, иначе...?
Он посмотрел и просто пальцем правильно поставил имплант на место. Оказывается PIP уже давно запрещен в европе и с ними во всем мире много было проблем. Вообщем месяц назад переделала грудь, поставила Мак ган, говорят очень приличные. С сегодняшнегоо дня без комприссионки. Результат хороший, так что теперь думаю будет все ОК!

marmeladka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:42

Сообщение marmeladka »

У Салиджанова не оперировалась, но слышала и читала хорошие отзывы. Собираюсь завтра на консультацию по рино. Говорят, что он здорово делает носы и уменьшение-увеличение груди. Когда схожу поделюсь впечатлениями.

Antuanetta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:03

Сообщение Antuanetta »

Сегодня утром выписалась с Академической (МПС на Соколе). Чуствую себя хорошо. Уже сейчас хочу выразить огромную благодарность Анвару Шухратовичу, А лександру Викторовичу и Дмитрию Борисовичу. Думаю, что под мой случай можно завести отдельную тему, я наверное так и сделаю. 6 числа мне сделали лапораскапию желчного пузыря и одновременно лицо: эндоскопия лба (эндотины), полная круговая, коррекция носа и липосакция подбородка и все это в одну операцию. Огромное спасибо всем хирургам, принимавшим участие в операции и всему персоналу. очено заботливые девочки. Я абсолютно не чуствовала, что нахожусь в больнице. Никогда не верила, что в наше жлобное время, можно прооперироваться в таких человеческих условиях. Я имею ввиду не антураж, псиологическую человечность. Вы супер!!!!!!

lola-gold
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:31

Сообщение lola-gold »

Я старая пациентка Анвара, очень его люблю. Он и раньше был хорошим хирургам, но сейчас... Он уникум, одно дело совмещать голени и грудь, но тут ВЛПХ и все лицо с носом. Анварчик ты крутой. Привет тебе из Греции, в ноябре буду в Москве и обязательно заскочу к тебе в Академическую!

Romashkina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:25

Сообщение Romashkina »

Делала у Анвара Шухратовича лицо. Прошло 3 месяца. Все хорошо. Спасибо ему большое. Тут почитала темы. оказывается столько проблем может быть после пластики. Но у меня слава богу все очень хорошо, и результат "НА ЛИЦЕ" и восстановление было довольно быстрое. Всем удачи!!!!!

Ilona-90-60-90
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:02

Сообщение Ilona-90-60-90 »

Как уже писала в разделе про рино, пару дне й назад сняли гипсовую повязку с носа. Делала Анвар Шухратович. Мне нос нравится, какких то серьезных проблем нет. Сам Анвар мой нос еще не видел, поеду на Волоколамку в понедельник. Он сегодня прилетает из Греции. Колымщик!!! Мало ему наших русских так он еще и Грекам их национальную гордость, воспетую в мраморе, переделывет.

Элис
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:02

Сообщение Элис »

Делала у Анвара шухратовича нос и поднимала брови с помощью эндотинов. Все как надо. Спасибо!!!!!

ruslanana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:54

Сообщение ruslanana »

Благодарна Анвару Шухратовичу за операцию Сделала одновременно нос и грудь. Очень довольна выбором хирурга и результатами его работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду Анвар шухратович рекламировать и рекомендовать своим близким знакомым!

klavdia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:05

Сообщение klavdia »

Анвар Шухратович, большое вам спасибо за мои операции. Сделала у вас одновременно кончик носа и подтяжку груди. Получилось у вас все хорошо. Я вам очень благодарна. Желаю вам успехов и здоровья!

Evgesha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:18

Сообщение Evgesha »

Вы сделали мне нос о котором мечтала с 10 класса. Анвар Шухратович большое вам спасибо!

Kasy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:35

Сообщение Kasy »

Сделала редукционную маммопластику. Уменьшила с 6 до 3. Делал Анвар Салиджанов. Сделал очень хорошо. лежала в стационаре у него 3 дня. Очень понравился персонал и отношение к пациентам. Кто-то здесь уже писал, что абсолютно нет больничного духа. Это действительно так. Попала к Салиджанову не по рекомендации, а случайно. Форумы конечно читала. Знала, что он хорошо делает уменьшение груди, но окончательно решение приняла после консультации. Хочу публично поблагодарить доктора и выразить ему свою признательность!

Ответить