очень проблемная кожа

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Black Cat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:47
Откуда: СПб

очень проблемная кожа

Сообщение Black Cat »

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста, посоветуйте хорошего косметолога-дерматолога, замучалась с кожей лица! :cry:
Кожа ну просто в ужасном состоянии: жирная, с угревой сыпью, обезвоженная, да к тому же еще и очень чувствительная.
Год назад, когда у меня началась эта проблема, я обратилась в кожно-венерический диспансер, там у меня взяли все анализы, соскобы, но никакой бяки не нашли. Прописали от угрей какую-то настойку и мазь. После применения прописанных лекарств стало лучше, но все равно до конца не прошло. При повторном обращении к врачу, мне ответили буквально следующее: "Все, что можно сделать я сделала, дальше идите к косметологу-дерматологу". Вот такая печальная история.
Если у вас есть хороший доктор на примете, пожалуйста, посоветуйте.
Заранее спасибо!

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Могу подсказать хорошую линию косметики - Histomer. Мне в салоне красоты её косметолог посоветовал. Найти можете в любом интернет-магазине профессиональной итальянской косметики

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

Я её тоже могу посоветовать, а точнее - Подсушивающую сыворотку для проблемной кожи.
Найти можете в любом интернет-магазине профессиональной итальянской косметики
Вот здесь не соглашусь, тк из всех интерент магазинов в наличии она оказалась только у "Italiano cosmetici", но я осталась очень довольна выбором именно этой фирмы.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Для ухода за жирной кожей , осложненной акне ,рекомендую профессиональную косметику марки Premium (Салонная косметика).Если нужно подобрать полный уход и провести визуальную диагностику, пишите в личку.

netvoja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:42

Сообщение netvoja »

Без зазрения совести могу посоветовать своего косметолога Саломею Абальян, она работает в реал-клинике на фрунзенской. Ходила к ней с многими проблемами, но не с прыщами. Саломею показывали в модном приговоре, она как раз рассказывала как бороться с прыщами. А вообще самое главное правило – это не давить их. Вся грязь, которая есть в прыще, не выходит наружу, когда его давишь. Большая часть «мусора» попадает обратно в кожу, в кровеносные сосуды, по которым она распространяется по всему лицу и телу. А там уж где «обоснуется», там и вскочит новый прыщик. Это я не сама придумала, а от умных людей слышала. Так что не мучайтесь, а идите к грамотным специалистам.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

У меня была очень проблемная кожа. Пришлось пройти полное медицинское обслденование. Выяснилось, что проблема из-за дискенезии. Ее начала лечить и все вроде нормализовалось. Думаю, что перед клсметологом все-таки надо найти причину так сказать изнутри

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Хороший эффект дает лосьон ретасол. Стоит недорого, продается в аптеке. Лечение им тоже длительное, порядка 3 месяцев. Проблема обезвоживания решается очень легко, на ночь советую увлажняющий крем и раз-два в неделю хорошую увлажняющую маску. Т.к. если кожа жирная, это не значит, что ее не надо увлажнять и мазать кремом. Просто надо подобрать текстуру и производителя. Да, и еще тоже также 1-2 раза в неделю глиняная очищающая маска. Ежедневное очищение кожи 2 раза в день: гель для умывания и тоник. Можно еще дарсонваль попробовать для дополпительного лечения. Должно помочь.

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Root писал(а):Хороший эффект дает лосьон ретасол. Стоит недорого, продается в аптеке. Лечение им тоже длительное, порядка 3 месяцев. Проблема обезвоживания решается очень легко, на ночь советую увлажняющий крем и раз-два в неделю хорошую увлажняющую маску. Т.к. если кожа жирная, это не значит, что ее не надо увлажнять и мазать кремом. Просто надо подобрать текстуру и производителя. Да, и еще тоже также 1-2 раза в неделю глиняная очищающая маска. Ежедневное очищение кожи 2 раза в день: гель для умывания и тоник. Можно еще дарсонваль попробовать для дополпительного лечения. Должно помочь.
Скажите в двух словах про ретасол, плиз! Он подходит для сухой кожи? Так хочется избавиться от прыщей, но почти ничего не помогает!

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Для сухой кожи лучше ретиноевая мазь. Действующее вещество тоже, что и в ретасоле, но мазевая форма предпочтительнее для сухой кожи.

sunny222
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:43

Сообщение sunny222 »

Могу вам порекомендовать очень стоящего и хорошего специалиста дерматолога косметолога Таран Наталью Вячеславовну, она лично мне очень помогла, с ее помощью избавилась от целого ряда проблем с кожей.

Маринка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:49

Сообщение Маринка »

а где она работает?

sugar
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:50

Сообщение sugar »

Без лишних слов: СПАСИБО! Была проблема- нет проблемы! Если у Вас подобная ситуация- направляйтесь к доктору Н.В. Васильевой в ДокторПластик. Быстро, качественно, результативно! Когда ты в хороших руках, и процедура проходит как-то быстрее. Мне было сделано всего 2 сеанса элос терапии- и от купероза на носу, как видите, ни следа! Оценивая ее работу, даю 100 из 100%. Придраться честно не к чему!

Изображение

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

У меня тоже проблемная кожа лица, описывать все не буду, расскажу лишь о главной проблеме, которая меня беспокоит - это себорейный дерматит на лице. Кто сталкивался с этой болезнью? Как лечили и удалось ли полностью избавиться от этого? У меня эта болезнь скорее хронический характер носит, то пройдет, то лучше станет, то опять как нахлынет, все лицо в красных пятнах. Врачи говорили, что это у меня из-за ослабленного иммунитета. Я уже пробовала разные способы, тактики, как лечить это. Когда помогает, когда нет. Может быть кто посоветует какие-то действительно действующие препараты?
Пока спасаюсь народными способами лечения, а именно пью чай с отваром коры дуба, черной смородины и календулы.

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

Часто причинами возникновения прыщей, угрей являются гормональные нарушения. Так же немаловажно правильно ухаживать за проблемной кожей. Желательно отказаться от острых, жирных, сладких продуктов.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

меня как раз такие же симптомы были при демодекозе и это, девочки ужас. Кожа в таком состояние, что страшно и стыдно. Единственное, что спасло, это эмульсия Бензилбензоат, она убила самого клеща. Вот потихоньку восстанавливаю лицо.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

MasyaMyr писал(а):Часто причинами возникновения прыщей, угрей являются гормональные нарушения. Так же немаловажно правильно ухаживать за проблемной кожей. Желательно отказаться от острых, жирных, сладких продуктов.
Согласна, диета играет немаловажную роль для красоты кожи

Анонимочка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:57

Сообщение Анонимочка »

У меня кожа проблемная, чем только не лечила, но лучший результат дало сочетание лазерного пилинга и инъекций, посоветовала Екатерина Лучина. Лазера не пугайтесь, сейчас есть новое поколение «холодных», они куда деликатнее обычных и восстановление быстрое. Такие как Сайтон, аккуратная шлифовка, с минимальным сроком на восстановление и не жжет во врем сеанса. Кожа очистилась, не то что прыщей – у меня и пятна постакне исчезли, абсолютно ровная кожа.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Мне повезло к хорошему косметологу попасть. Тоже очень серьезные проблемы с кожей были, она поэтапно работала, после тщательной диагностики. Все убрали, и купероз, и пигмент, и дряблость. Аппараты в руках опытного косметолога творят чудеса.

Ответить