Причины смертельных случаев после липосакции

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Причины смертельных случаев после липосакции

Сообщение Kirill »

Я слышал, что вероятнось смерти после проведённой липосакции на 25 % чем в автомобильной катастрофе. Хотелось бы узнать почему это так, и из-за чего люди могут умереть после этой на первый взгляд простой операции.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Я подумывала сделать себе липосакцию, теперь меня что-то пугает эта операция. Расскажите пожалуйста, почему такая большая вероятность смертельного случая.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

За последние десять лет от осложнений после липосакции умерло около 100 человек . Среди осложнений не только закупорка артерий, но и инфекции, заполнение легких жидкостью.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Ну а почему, если такой высокий процент вероятности летального исхода её никто не запретил? Выходит человек ложится на простую операцию, и никто не уверен что он останется жить! :evil:

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Да, липосакция - единственная косметическая операция, после которой есть все шансы умереть. Если бы липосакция была лекарством, ее бы давно запретили. Но поскольку это процедура, то медики должны расследовать и установить причины смерти.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Это просто ужас, врядли я решусь на эту операцию! А может ли быть вероятность того, что липосакцию проведут некачественно, и результат будет мягко говоря плохим?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

От липосакции можно не только умереть. Оставшись в живых, некоторые пациенты изуродованы на всю жизнь. Причём окончательно и бесповоротно. :?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

А из-за чего результаты липосакции могут быть настолко печальными? Это зависит от врача, или от индивидуальных особенностей пациента?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Опыт проведения липосакции имеет очень большое значение. Но часто получается, что некоторые косметические хирурги экспериментируют на своих пациентах, накапливая нужный опыт. И совершают ошибки.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а какие ошибки и результаты липосакции самые частые и непоправимые? Неужели действительно бывают осложнения, которые потом нельзя исправить?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Одна из ошибок, это - некроз тканей. От него кожа чернеет или обесцвечивается. Другой распространенный дефект, не подлежащий устранению это - участки кожи покрытые ямками.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Так что к печальным последствиям приводит недостаток знаний и опыта врачей? Есть ли ещё какието причины, или всё зависит только от врача?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Нет не только. Часто врачи берутся оперировать пациентов, которым липосакция противопоказана , или совмещают несколько косметических операций.

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Сколько уже тут говорилось, что любая операция опасна и может иметь разные последствия и всё равно для многих это самый легкий способ похудеть. Лучше всё-таки потихоньку, постепенно, но более безопасно

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Тема напоминает фильм ужасов! Откуда статистика в сравнении с ДТП? Кто сказал, что липосакция - это простая операция? К какой методике операции относятся такие мрачные наблюдения?
При проводимых ранее операциях с механическим разрушением и отсосом жировой ткани существовало самое грозное осложнение - жировая эмболия крупных артерий, в частности легочной, приносящей кровь из тела в легкие. Капля жира, при повреждении сосуда в месте операции, поднималась с током крови в легкое и закупоривала один из легочных сосудов, вызывая смертельный отек легких. В основном это и определяло статистику смертей. Сейчас же липосакция уже в большинстве случаев проводится с применением лазера, разжижающего жир и не травмирующего, а наоборот, коагулирующего мелкие сосуды, и такие осложнения сведены к абсолютному минимуму.

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

Тоже в первый раз читаю такую "статистику". У меня есть несколько знакомых, прошедших эту процедуру и все они живы и счастливы. И эффект положительный заметен. Может эта статистика касается каких-то нелегальных клиник? В такое еще можно поверить, и то с трудом.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Особенно опасным для жизни во время проведения липосакции стал лидокаин, который делают для обезболивания. Его огромные дозы могут вызвать отравление. А симптомы отравления появляются позже, когда пациент после операции. И человек может умереть

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

А что, разве лидокаин используют для таких вещей? Я думала, что лидокаин используют только при местном обезболивании... Например при вырывании зубов...

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Ну что вы... Не секрет, что до того как изобрели нормальные лекарственные средства для наркоза? использовалось много чего разного№№№ Так что про ледокиоин тут нет ничего удивительного.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Есть спрос на липосакцию , есть и предложение. Может поэтому и не запретили эту операцию, переложив всю ответственность за ее результат на самих пациентов. Ведь это операция не первой необходимости , а исправления фигуры.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А у нас все так делается. Во все стараются обвиноватить клиента, говоря что он (она) сам виноват (виновата)... Но липосакция - для многих, это единственный способ избавиться от кожи и жира.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Я вот только не понимаю, если липосакция имела такие ужасные последствия и близкого человека правда не стало, то чем помогут разбирательства? Ведь его то уже не вернуть!

myxerss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:02
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение myxerss »

Ну а как по другому то Липосакция делается в том случае, когда есть избыток жира, но нет обвисания живота, того самого фартука. Большое значение имеет эластичность кожи- это повлияет на то, как она после операции сократится.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

А кто-нибудь видел передачу по твц как раз по этому вопросу- в ней рассказывалось, что пациентка после липо умерла прям на операционном столе. Неужели это правда? Интересно, и как часто такое случается?

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Случается, конечно. От несчастных случаев не застрахован никто. Нужно понимать, к кому ты идешь на операцию. Хочешь сэкономить и идти неизвестно к кому, то чего можно ожидать хорошего от этого? Я не смотрела этой передачи, но больше чем уверена, что там велась беседа о несчастных случаях и о плохих врачах. Не все врачи плохи. Нужно просто выбирать правильно!

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

А что в твоем понятии правильно выбирать? Ходить по сотням клиник в поисках идеального врача? Но так на нем же не написано, что он идеальный! Приходится верить только своей интуиции! Ты знаешь, я сама,к примеру, долго не мучалась с вопросом выбора: сходила на две консультации и после второй поняла, что выбирать больше не буду. Примерно все врачи говорили одно и то же. Пошла туда- где мне больше понравилось отношение, вот и все. Я полагаю, что большинство также и поступают- только кому то везет,а кто то потом в передаче участвует.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Интуиция тоже штука коварная- сегодня она дружит с тобой, завтра- отв отворот- поворот. Надо выбирать врача по разным критериям. За красивые глазки тоже не стоит бежать на операционный стол!

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Ну согласись же, что приятно когда у твоего врача еще и глазки красивые))) Я кстати наконец то дошла до своего)) Так приятно пообщались, чаек вместе выпили- душевный он все-таки человек. Думаю сделать операцию в начале апреля, там как раз и пост закончится и теплее будет, да и до лета останется время на реабилитацию!

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

А что тебе будут делать, липосакцию чего и сколько по зонам. На счет лета- успеешь, если только лето у тебя не в мае начнется)

Амон
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:32

Сообщение Амон »

Дорогие женщины! Если ВЫ пострадали от ЛИПОТОМИИ (безоперационная липосакция), которую проводит Мунтян Д.А. (Европейская клиника, Большая полянка д. 43, стр2), просим оставить свои отзывы на форуме официального сайта «Человек и закон» (chelovekzakon.ru). Раздел: заявить тему для сюжета, далее: Медицина. Вся правда о липотомии.

Ответить