Ответы на интерисующие вопросы об отопластике

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Ответы на интерисующие вопросы об отопластике

Сообщение Knoxy »

Меня интерисует пластика ушных раковин. Хотелось бы подробнее узнать о том, как проводится операция, как проходит послеоперационный период...
Последний раз редактировалось Knoxy 04 авг 2007, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Мне тоже хотелось бы узнать об отопластике подробнее. Расскажите пожалуйста о том, какой используется наркоз. Можно ли делать операцию под общей анестезией?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Отопластика производится под наркозом или местной анестезией. Чаще всего врачи предпочитают делать операцию под местной анестезией.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Скажите, а какого размера и где делаются разрезы? Остаются ли в будущем шрамы или рубцы, если нет, то через сколько времени они исчезают?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Разрез проходит по задней поверхности ушной раковины и впоследствии, после завершения всех этапов рубцевания, становится совершенно незаметным.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А кто нибудь знает, как проводится операция? За счёт чего уши перестают быть оттопыренными, накладыват ли швы?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

После кожного разреза особым деликатным способом выделяется ушной хрящ, который и подвергается модификации.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Скажите, а какие болезненные ощущения испытывает пациент после операции, насколько это больно, и можно ли принимать обезбаливающие препараты?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Болезненные ощущения после операции весьма незначительны, могут держаться 1—3 суток и легко проходят от приема самых обычных обезболивающих препаратов.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

А нужно ли после операции делать перевязки, как часто их надо делать, и через сколько времени уже можно будет ходить без перевязки?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

В течение 12—14 дней после операции необходимы регулярные перевязки, как правило, один раз в 3—4 дня, во время которых врач следит за ходом заживления.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Хотя отопластику сами хирурги относят к разряду несложных операций, тем не менее она имеет целый ряд крайне важных нюансов, несоблюдение которых вызывает обоснованную неудовлетворенность у пациентов.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

Пластика ушных раковин – операция практически безболезненная, и незначительные неприятные ощущения, которые могут быть два-три дня после коррекции, снимаются обычными обезболивающими препаратами. После сшивания ранки на переднюю поверхность ушной раковины накладываются валики и циркулярная повязка. Их необходимо носить около 10-14 дней, в течение которых врач будут периодически делать перевязки и наблюдать за процессом заживления.

Марьяна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:21

Сообщение Марьяна »

ну почему у меня то не так? я отопластику сделала 6 дней назад. все болит по прежнему очень сильно. хотя пью кеторол каждый день и мне уже делали блокаду. врач говорит чтоб я избегала делать то что доставляет дискомфорт. но мне дискомфорт доставляет все: улыбаться, говорить, голову поворачивать. Очень все ноет и сильно отдает в шею, в затылок, в сами ушки.
Скажите пожалуйста ,если повреждены нервы, то пройдут ли они когда нибудь. если да. то как скоро и могут ли быть какие то осложнения. спасибо.

Ответить