Меланома. Меланома кожи, лечение меланомы.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Конечно медицина не стоит на месте. Скоро и СПИД будут лечить и рак, но будут появлятся все новые и новые болезни. Человечество борется само с собой.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Хорошо, бы. Знаю многих у кого родственники умерли от меланомы.

Светлана77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:58

Сообщение Светлана77 »

Здравствуйте.

Хотелось бы поделиться информацией, которой распологаю по повду лечения меланомы. В Латвии доступен альтернативный метод лечения онкологических заболеваний - виротерапия с медицинским препаратом RIGVIR. RIGVIR – единственный препарат на сегодняшний день, содержащий живой, натуральный энтеровирус, который обладает онкотропными и онколитическими свойствами или способностью найти и уничтожить злокачественные клетки. Прошёл все фазы клинических исследований и зарегистрирован в Латвии (рег. Nr. 04-0229), доступен в аптеках Латвии. Изначально этот вирус дрессировали на самый опасный вид рака – меланому. Вирус заходит в меланомную клетку и уничтожает ее. Препарат особенно эффективен при меланоме до удаления первичной опухоли. Виротерапия не только лечит сама, но и, в качестве сопутствующего лечения, повышает эффективность иммунной системы. Подробнее можно узнать на сайте Латвийского центра Виротерапии -, либо посмотреть видео об этом методе лечения -

bonyblue
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 02:48

Сообщение bonyblue »

Если вы хотите получить профессиональную консультацию по поводу ваших образований - внимательнее отнеситесь к информации представленной на сайте
Здесь вы сможете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, узнаете как БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ удалить родинку, просто и быстро заподозрить меланому или признаки злокачественности у обычных родинок.
Удивились бы ли вы тому, что родинка или другое необычно выглядещее образование на коже - меланома? Меланома особое злокачественное заболевание, которое развивается из клеток кожи, которые синтезируют пигмент - РОДИНОК. Меланома может развиваться спонтанно на коже, которая была нормальной кожей или на местах уже существующих родимых пятен или невусов или в местах травмирования родинок. Диагностика и лечение меланомы кожи были и остаются сложной проблемой онкологии. К началу лечения у 75% больных уже имеет место регионарно распространенный процесс.
В современной онкологической практике при подозрении на меланому или другой вид рака кожи пациент направляется на биопсию. Биопсия представляет собой удаление маленького кусочка или всей родинки с целью проверки взятого образца под микроскопом для выявления раковых клеток.
Необходимо знать о том, что сама по себе процедура биопсии может спровоцировать и ускорить процесс перерождения родинки или другого образования на коже в злокачественную меланому, так как, по сути, является травматическим фактором. Диагностика меланомы кожи была и остается сложной проблемой онкологии. Существующие сегодня в онкологии методы провоцируют распространение метастазов по организму и ускоряют смерть.
Подтверждением этому может послужить смерть Морин Рейган, дочери экс-президента США Рональда Рейгана, которая умерла после длительного лечения в результате удаления родинки хирургическим способом, который способствовал распространению изменившихся клеток родинки через кровеносные сосуды по всему организму.
Меланому можно вылечить, если она обнаружена и лечение начато не позже, чем на III стадии, когда меланома еще не метастазировала на отдаленные участки организма, такие как печень, мозг или кости
Валерий Николаевич Мельник разработал уникальный метод лечения рака кожи –меланомы и практикует уже более 18 лет.
Препарат созданный Мельником В.Н. имеет уникальные свойства:
- при смазывании он определяет степень озлокачествления;
- целенаправленно воздействует исключительно на измененные клетки, не затрагивая здоровые;
- исключает частичное удаление.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

******В современной онкологической практике при подозрении на меланому или другой вид рака кожи пациент направляется на биопсию. Биопсия представляет собой удаление маленького кусочка или всей родинки с целью проверки взятого образца под микроскопом для выявления раковых клеток.Необходимо знать о том, что сама по себе процедура биопсии может спровоцировать и ускорить процесс перерождения родинки или другого образования на коже в злокачественную меланому, так как, по сути, является травматическим фактором. ************

Бред.
При меланоме не производится биопсия уже лет 10 (даже в РФ). Подозрительная родинка удаляется вместе с кожей на расстоянии 3-5 см.


****Диагностика меланомы кожи была и остается сложной проблемой онкологии. Существующие сегодня в онкологии методы провоцируют распространение метастазов по организму и ускоряют смерть.****

Хуже всего то, что рекламируя свой "чудо" препарат вы пишете откровенную ложь :evil:
На которую, кстати, многие наверное "покупаются".


****Подтверждением этому может послужить смерть Морин Рейган, дочери экс-президента США Рональда Рейгана, которая умерла после длительного лечения в результате удаления родинки хирургическим способом, который способствовал распространению изменившихся клеток родинки через кровеносные сосуды по всему организму.****

Это свидетельствует лишь о том, что удалять родинки должны только хирурги-онкологи.
Морин Рейган скончалась в возрасте 60 лет в 2001 году. (сейчас 2012г. и технологии лечения и диагностики меланомы совсем другие)
Последний раз редактировалось Uncle_Vadik 20 авг 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Нина Алейник писал(а):Хорошо, бы. Знаю многих у кого родственники умерли от меланомы.
Кстати, у меня в роде тоже есть такой случай.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Matrona писал(а):
Нина Алейник писал(а):Хорошо, бы. Знаю многих у кого родственники умерли от меланомы.
Кстати, у меня в роде тоже есть такой случай.
Для того, чтобы исключить такой трагичный исход нужно сделать несколько простых вещей:

Отказаться от солярия и избегать солнечных ожогов.
Периодически осматривать себя на предмет появления новый, или изменившихся старых родинок. При малейшем подозрении идти к онкологу.
Эти простые правила помогут обнаружить заразу на первой стадии.
Далее, в случае подтверждения диагноза, надо (по возможности конечно) пройти процедуру под названием "Биопсия сторожевых лимфоузлов", которая гарантированно поможет избежать распространения болезни по лимфе.
Лечение меланомы на последних стадиях в России бесполезно, а за рубежом КРАЙНЕ дорого( , по этому лучше гнобить болячку на первой стадии.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Еще бы к врачам не было таких очередей, а идти к платному не всегда можно себе позволить.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Василиска писал(а):Еще бы к врачам не было таких очередей, а идти к платному не всегда можно себе позволить.
Ну это же не насморк лечить. Раз в сто лет можно себе позволить наверное...

d0ct0r
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение d0ct0r »

Лечением меланомы занимается только онколог! И, если, вы будете следовать его рекомендациям, то все для вас окажется благоприятным. Будете слушать Малахова и про полезность уринотерапии - "сыграете в ящик"

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

С "ящиком" в точку!

Mammamiya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 19:29

Сообщение Mammamiya »

Известно, что меланома (рак кожи) вызвана воздействием солнечного света. В группу особого риска входят светлокожие люди. На них приходится до 90% случаев рака, отмечает WebMD.
Доцент дерматологии Шерриф Ибрагим из Университета Рочестера констатирует: "Молодые, состоятельные женщины часто проводят каникулы в тропических странах или посещают солярии. Однако у них есть страховка, что влияет на показатели выявления рака на ранней стадии".
Достижения научного прогресса дают шанс на своевременную диагностику и лечение. Использование современных методов лечения в сочетании с ранним выявлением процесса позволяет излечить заболевание.
А лечение меланомы в Израиле отличается тем, что ведение больного осуществляется врачами в комплексе - онкологами, диагностами, иммунологами, психологами, хирургами, специалистами по реабилитации: hadassah.ru/medical-care/departments/онкология/mezhdisciplinarnye-podrazdelenija/diagnostika-i-lechenie-melanomy-v-izraile.aspx
Будьте здоровы и помните, что своевременный осмотр спасает от многих возможных неудобств в будущем.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Только только в предыдущей теме про меланому начиталась... На сегодняшний день это заболевание составляет 14% от всех онкологических случаев. При меланоме происходит раннее и быстрое развитие метастаз, они могут возникнуть в любом внутреннем органе, но чаще всего их обнаруживают в печени и легких :( Если метастазы достигли головного мозга, прогноз лечения крайне неблагоприятен :cry: Так что при подозрении лучше сделать дерматоскопию, так как диагностика на ранней стадии повышает шансы на выздоровление.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Мне кажется, что с 14% вы "переборщили" слегка, а в остальном все верно. Лучше не доводить...

Александрочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:36

Сообщение Александрочка »

Я соглашусь с dOktOr, никаких народных методов, лечением должен заниматься онколог. И родинки обязательно проверять и удалять тоже у онколога

samael
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:45

Сообщение samael »

Если беспокоит надо к врачу, лучше дерматолог-онколог. У меня тоже сомнения были. Хорошо хоть сходила - оказалась злокачественная опухоль. В бесплатной не стала лечиться, выбрала OncoCareClinic. Начала курс цитокиногенетической терапии, вначале сдав анализ на уровень фактора некроза опухоли. Лечение основано на добавлениии ФНО в организм для повышения его уровня, через месяц должны подключить химиотерапию. Обещают, что цитокиногенетическая терапия поможет ее легче перенести.

Ответить