Чкадуа Тамара Зурабовна,челюстно-лицевой,пластический хирург

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
OSV16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:32

Чкадуа Тамара Зурабовна,челюстно-лицевой,пластический хирург

Сообщение OSV16 »

Чкадуа Тамара Зурабовна

доктор медицинских наук,

челюстно-лицевой и пластический хирург,

автор научных статей и патентов на изобретения,

специалист в области челюстно-лицевой,

реконструктивной и пластической хирургии


Стаж работы по специальности 15 лет.

Специализируется в области:

-изменении контуров лица,

-устранении деформаций лица и носа, (также после ранее проведенных неудачных операций)

-восстановлении ушных раковин, при их полном или частичном отсутсвии, (также после ранее проведенных неудачных операций)

-одновременном проведении операции по устранению деформации наружнего носа с восстановлением носового дыхания

-проведении операций с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).


Проводит операции при следующих патологиях:

1.Дефекты и деформации лобной области и свода черепа

2.Дефекты и деформации скуло-орбитальной области

3.Дефекты и деформации щечной области

4.Дефекты и деформации носа

5.Дефекты и деформации ушных раковин

6.Дефекты и деформации приротовой области и нижней челюсти

7.Рубцовые деформации лица

8.Гемиатрофия

9.Расщелины


Образование, стаж работы:

1991 — 1997 гг. — Московская Медицинская Академия им. И.М.Сеченова, лечебный факультет,

субординатура по специальности «хирургия» на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М.Сеченова.

1997 — 1998 гг. — интернатура по специальности «челюстно-лицевая хирургия»

на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М.Сеченова.

1998 — 2000 гг. — ординатура по специальности «челюстно-лицевая хирургия»

в отделении восстановительной хирургии головы и шеи с микрохирургией

Центральном научно-исследовательском институте стоматологии (ЦНИИС).

(руководитель отделения д.м.н. проф.Неробеев Александр Иванович )

2000 — 2003 гг. — аспирантура по специальности «челюстно-лицевая хирургия»

в отделении челюстно-лицевой хирургии ЦНИИС.

2003 г. — защита диссертации по теме «Реабилитация больных

с рубцовой деформацией приротовой области», научный руководитель д. м.н., проф. Брусова Л.А.,

научные оппоненты - д.м.н.,проф. В.В.Рогинский, д.м.н.,проф. В.В.Шафранов

с 2003г. — по настоящее время — научный сотрудник и врач челюстно-лицевой хирург отделения

челюстно-лицевой хирургии ФГУ ЦНИИС и ЧЛХ Росмедтехнологий, соискатель ученой степени

доктора медицинских наук.

май 2009 год. - утверждение темы докторской диссертации "Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин".

Научный консультант - д.м.н., проф.Л.А.Брусова
Последний раз редактировалось OSV16 24 май 2013, 10:58, всего редактировалось 3 раза.

Olenka-gry
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:46

Сообщение Olenka-gry »

Да,Тамара Зурабовна -один из лучших челюстно-лицевых хирургов!!! :D

OSV16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:32

Сообщение OSV16 »

Тамара Зурабовна профессионал своего дела!Замечательный человек и классный хирург!

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Чкадуа Тамара Зурабовна – пластический хирург, кандидат медицинских наук, специалист в области челюстно-лицевой хирургии, пластической и реконструктивной хирургии, врач-хирург квалификационной категории высшей степени, действительный член общества реконструктивных, пластических и эстетических хирургов России (ОПРЭХ), автор ряда научно-медицинских статей и патентов современные изобретения.

С 1991 по 1997 год хирург Чкадуа Т.З. обучалась на лечебном факультете по специальности «лечебное дело» в Московской Медицинской Академии имени Сеченова И.М.

С 1996 по 1997 год проходила обучение в субординатуре по хирургической специальности на базе клиники челюстно-лицевой хирургии при Медицинской Академии имени Сеченова И.М. в Москве, после чего до 1998 года обучалась в интернатуре по челюстно-лицевой хирургии.

С 1998 по 2000 год хирург Чкадуа Тамара Зурабовна проходила обучение в ординатуре по челюстно-лицевой хирургии в отделении реконструктивно-восстановительной хирургии шеи и головы с микрохирургией на базе ЦНИИС (Центрального Научно-Исследовательского Института Стоматологии).

С 2000 по 2003 году пластический хирург Чкадуа Т.З. обучалась в аспирантуре по челюстно-лицевой хирургии на базе отделения челюстно-лицевой микрохирургии и хирургии Центрального Научно-исследовательского Института стоматологии.

С 2002 по 2003 год работала челюстно-лицевым хирургом в первом отделении челюстно-лицевой хирургии Городской Клинической Больницы №36.

В конце 2003 года Тамара Зурабовна Чкадуа успешно защитила кандидатскую диссертацию, которая была посвящена реабилитации больных с рубцовыми деформациями приротовой области. Научным руководителем хирурга Чкадуа Т.З. была доктор медицинских наук, профессор Брусова Л.А.

С 2003 года и по настоящее время пластический хирург Чкадуа Тамара Зурабовна является научным сотрудником, а также челюстно-лицевым хирургом отделения челюстно-лицевой хирургии на базе Федерального Государственного Университета ЦНИИС и Челюстно-лицевой Хирургии Росмедтехнологий.

Основной специализацией хирурга Чкадуа Т.З. является устранения деформаций и изменение контуров лица с использованием силиконовых имплантатов, изготовленных индивидуально по методикам, разработанным в Центральном Научно-Исследовательском Институте профессором Брусовой Л.А.

В настоящее время Чкадуа Тамара Зурабовна работает пластическим хирургом в профессорском медицинском центре «Гиппократ», где специализируется на проведении операций по круговой подтяжке лица, эндоскопическому лифтингу лба, блефаропластике и пластике шеи.

Оставляйте в этом разделе свои пожелания, слова благодарности, рекомендации, объективную критику и развернутые отзывы о профессиональной деятельности и уровне подготовки пластического хирурга Чкадуа Тамары Зурабоны. Ваши отзывы помогут многим потенциальным клиентам этого специалиста узнать больше информации о реальных возможностях и качестве проведения консультаций и пластических операций хирургом Чкадуа Т.З.

ЖДЕМ ВАШИ ОТЗЫВЫ О ПЛАСТИЧЕСКОМ ХИРУРГЕ ЧКАДУА.

Snejana1987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:11

Сообщение Snejana1987 »

Спасибо огромное хирургу Тамаре Зурабовне! Благодаря ее рукам я дышу и у меня красивый носик! :) Я счастлива! :)
В марте 2011 я сделала операцию по ринопластике у Тамары Зурабовны. Я очень довольна результатом и отношением этого хирурга.

Sveta16
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 01:48

Сообщение Sveta16 »

Хочу выразить огромную благодарность Чкадуа Тамаре Зурабовне за операцию по восстановлении ушной раковины, за ее потрясающую работу, за невероятный результат операции, который получился. Спасибо Вам за Ваши золотые руки и сердце, внимание и профессионализм. Очень рада, что попала именно к Вам.
Вложения
Результат у Чкадуа Тамары Зурабовны
Результат у Чкадуа Тамары Зурабовны
WP_000090.jpg (9.16 КБ) 11693 просмотра
Результат после 3 операций
Результат после 3 операций
DSC02999.JPG (9.69 КБ) 11693 просмотра

alenavil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 23:08

Сообщение alenavil »

Хочу выразить свою благодарность Чкадуа Тамаре Зурабовне за труд, за золотые руки, за чудесное отношение к пациентам и добрую улыбку. Я делала у Тамары Зурабовны блефаропластику. Только благодаря ей я с радостью смотрю на себя в зеркало. Своей работой она меняет жизни многих людей к лучшему. Результатом очень довольна. Теперь рекомендую всем своим знакомым.

Zigorya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:46

Сообщение Zigorya »

Добрый день! Делал ринопластику у Чкадуа Тамары Зурабовны. Наконец-то добился того, чего так хотел. Теперь моя жизнь кардинально поменялась в лучшую сторону. Огромное спасибо доктору за ее профессионализм, талант, мастерство, терпение и теплое отношение!

TatyanaOs2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:17

Сообщение TatyanaOs2013 »

Добрый день! Делала увеличение груди у Тамары Зурабовны. Я очень долго выбирала хирурга и никак не могла решиться на операцию, но пообщавшись с Тамарой Зурабовной, поняла, что не стоит ничего бояться, и это тот доктор, которому я доверюсь. Все прошло на высшем уровне, результат превзошел все мои ожидания! Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, талант, теплое и внимательно отношение!

TatyanaOs2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:17

Сообщение TatyanaOs2013 »

Sveta16 писал(а):Хочу выразить огромную благодарность Чкадуа Тамаре Зурабовне за операцию по восстановлении ушной раковины, за ее потрясающую работу, за невероятный результат операции, который получился. Спасибо Вам за Ваши золотые руки и сердце, внимание и профессионализм. Очень рада, что попала именно к Вам.

Светлана, у Вас очень красивое ушко.

Sveta16
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 01:48

Сообщение Sveta16 »

Спасибо большое! Да, ушко хорошее!

Anna1320
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:32

Сообщение Anna1320 »

Добрый день! Расскажу свою историю. У меня совсем не было груди. Когда я вышла замуж, родила ребенка, у меня она выросла. После того, как я перестала кормить грудью, у меня все вернулось в прежнее состояние. С тех пор, я мечтала именно о таком размере груди, который был после родов. По совету подруги, обратилась к Тамаре Зурабовне (она тоже у нее оперировалась). Результат получился один в один! Я очень довольна. Спасибо огромное доктору за понимание, безупречную работу и хорошее отношение!
Вложения
photo1.JPG
photo1.JPG (13.66 КБ) 11332 просмотра
photo2.jpg
photo2.jpg (12.99 КБ) 11332 просмотра
photo3.jpg
photo3.jpg (12.22 КБ) 11332 просмотра

Elena60
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:23

Сообщение Elena60 »

Я очень давно хотела сделать ринопластику, но все мои родные и близкие были против этого, говорили, что будут рубцы, что после 30 лет делать нельзя и т.д. В общем, все меня пугали. Мне это все надоело, и я поехала в Москву. Что мне только не предлагали сделать с моим носом: и сошлифовывать горбину, вводить какие-то препараты в нос, удлинять, разрезать перегородку, вставлять туда какие-то хрящи. Я просто уже пребывала в ужасе. И случилось чудо, я встретила прекрасного доктора - Чкадуа Тамару Зурабовну, которая без разрезов, без сошлифовываний и всяких хрящей сделала мне чудный носик. Моя мечта осуществилась и я в восторге от полученного результата! Огромное спасибо Тамаре Зурабовне за прекрасно сделанную ринопластику. Желаю Вам дальнейших успехов, благодарных пациентов!
Вложения
нос после.jpg
нос после.jpg (19.66 КБ) 11183 просмотра
нос до1.jpg
нос до1.jpg (12.46 КБ) 11183 просмотра

Nolguska
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:14

Сообщение Nolguska »

Очень довольна результатом проведенной операции по абдоминопластике. Большое спасибо Тамаре Зурабовне за внимательное отношение, профессионализм в работе, превосходный результат и исполнение моей мечты!

lady.yair
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:12

Сообщение lady.yair »

Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. В марте оперировалась у Тамары Зурабовны, делала подтяжку груди. Результат мне очень нравится. Благодаря Тамаре Зурабовне у меня теперь самая лучшая грудь, большое спасибо доктору!!!

Ludo4ka348
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:31

Сообщение Ludo4ka348 »

Очень хороший доктор. Сделала мне такой красивый носик, что никак не могу нарадоваться. Всем рекомендую. Спасибо Тамаре Зурабовне.

Ответить