Что за прыщи?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Rus52
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:43

Что за прыщи?

Сообщение Rus52 »

Здравствуйте! У меня появились прыщи уже в 16 лет. Начались с носа. Сейчас мне уже 18лет (в ноябре будет 19). В основном у меня прыщи в области щек (красные следы и закрытые небольшие прыщи), на носу черные точки, на подбородке по утрам бывает 2-3 белых прыщики, на лбу неровности (много мелких закрытых прыщей). Мой вес 52кг., а рост 164см.
Зинерит не особо помогает. помогите мне пожалуйста, может какие-нибудь таблетки помогут.

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

У Вас возраст самый подходящий для прыщей (угрей).
Вам необходимо придерживаться диеты, соблюдать чистоту кожи (умываться специальными средствами, протирать угри лосьонами и.т.д.).
Пивные дрожжи попить было бы не плохо.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Могу добавить, что еще не плохо было бы сходить к косметологу. Там Вам подберут индивидуальную программу ухода за кожей. Это реально помогает. Только, пожалуйста, не ковыряйте лицо сами..

DiScorpio
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:37

Сообщение DiScorpio »

Очень многое зависит от того - просто ли у вас угри/прыщи единичные или же уже угревая болезнь? Если второе, то можно попытаться самостоятельно определить тяжесть угревой болезни (легкая, средняя, тяжелая, очень тяжелая).
Тяжесть определяется по наличию и количество воспалительных и невоспалительных элементов на лице, а также по количество пост-акне (пятен после прыщей и/или рубцов после них же).

Вся информация доступна в интернете. Если у вас угревая болезнь даже легкой степени тяжести, то необходимо обратиться к адекватному дерматологу. Который, скорее всего в этом случае назначит вам курс лечения наружными ретиноидами.

Хочу также добавить, что научно не доказано влияние пивных дрожжей на угревую сыпь. И уж тем более не нужно ходить к косметологу, если у вас присутствуют довольно большие воспалительные элементы - многие косметологи, увы, сделают только хуже :(

Ответить