Подскажите пож-та!!!!Удаление родимых пятен иссечением

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Руфина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:06

Подскажите пож-та!!!!Удаление родимых пятен иссечением

Сообщение Руфина »

У меня на бедре родимое пятно,примерно 3*4см. На консультации врач сказала,что удалить его можно методом иссечения,но в несколько этапов (3 или 4этапа). Везде пишут,что травмировать родинки нельзя,а тут получается что все эти 3 этапа займут около года и придется "резать" родинку 3-4 раза..безопасно ли это? :?:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Если это будет делать специалист, то бояться нечего. Если честно, меня сроки смущают, уж очень долго вам обещают. Посетите еще 1-2х врачей, думаю сроки уменьшатся :wink:

Руфина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:06

Сообщение Руфина »

Как мне объяснили,между этапами должно пройти 3-4 месяца,чтобы не натягивать кожу как говорится за уши :D так как родинка большая

tonyatonya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:18

Сообщение tonyatonya »

[quote="Руфина"]Как мне объяснили,между этапами должно пройти 3-4 месяца,чтобы не натягивать кожу как говорится за уши :D так как родинка большая[/quot

это смотря в каком месте вырезать. Мне весной на подбородке иссекали достаточно большую родинку, так как кожа там сильно натянута и довольно плотная, то зашить было сложно :shock: врачу пришлось использовать более толстые нити, чем он предполагал. было не очень приятно, могу сказать откровенно. ббббббррррр.....а на шее все прошло гладко. Но шрама на подбородке не осталось) продукты современной косметологии творят чудеса!))) и еще большое преимущество метода иссечения-возможность отправить родинку на гистологическое исследование, что не мало важно в том чтобы убедится в природе образования родинки) :wink:

MariLa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:00
Контактная информация:

Сообщение MariLa »

Я давно мечтала удалить большую родинку на щеке с детства, меня все отговаривали но я тайком от всех все таки решилась ближе к 25 годам, но была до этого на консультации у онколога. За два этапа удалили, теперь нет проблем

Karinaf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:35

Сообщение Karinaf »

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. При удалении любой родинки следует обращаться к врачу. Только специалист может определить тип родинки и выбрать верный способ ее лечения или удаления.
Есть несколько способов удаления.
плазменная коагуляция (мягким воздействием потока аргоновой плазмы на ткани);
криодеструкция (удаление родинки жидким азотом - для плоских родинок);
лазерное удаление (для удаления множественных новообразований).
Есть хорошая клиника на старом арбате. вот вам ссылка на эту клинику https://www.bogatyreva.ru/
может онлайн проконсультироваться на том же сайте, но лучше сходить. цены не высокие, врачи высококвалифицированные.

Apfel
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:03

Сообщение Apfel »

А у меня достаточно большое родимое пятно внизу на спине. Она с самого детства, обращалась к специалистам. Сказали, что лучше, если оно мне не мешает, его не трогать.

Ответить