Ответы на интересующие вопросы о мезотерапии

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Обернуться печально может, конечно, редко. Это постиньекционные рубцы, воспаление в местах иньекций, нарушение пигментации кожи и т.д.
Следующее - не думаю, что герпес можно вылечить мезотерапией, даже если теоретически учитывать ее воздействие на весь тонус организма через биологическиактивные точки. Если понятие "герпес" сводиться к высыпаниям на губах, то что то там иголкой наверное можно сделать. На самом деле это серьезное общее хроническое, трудноизлечимое заболевание, вызываемое особым фильтрующимся вирусом, циркулирующим в крови и медленно разрушающем имунную систему, внутренние органы, и, что особенно неприятно, поражая плод в утробе матери. Разумеется, что местным лечением здесь не поможешь

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

это точно, герпес не вылечивается местным лечением. это вирус, а не простой косметический дефект.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Вся информация по применению и ожидаемым эффектам от мезотерапии должна сопровождаться оговоркой: Если Вы совершенно отчаялись и 'поставили крест" на других, более естественных методах да и на жизнеспособности своей кожи так же.
Надо, в конце - концов понимать, что иньекционная мезотерапия - это метод прижизненноного бальзамирования, выполняемая ответственным врачом ( не бизнесменом-манипулятором) по очень строгим показаниям. Для доставки любых биологически активных веществ в коже имеется огромная сеть своих капиляров, пронизывающая и напитывающая все слои дермы и несравнимая ни с какой иньекционной иглой! Общая длина капилярной сети в человеческом организме - 3 обороты вокруг экватора Земли!
Убждения, тем более доктором, женщин в том, что мезотерапия - это здорово, безопасно и незаменимо при любом косметическом деффекте - это, что то сродни "дружескому"совету - уколоться и забыться....

Amanita
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:18

Сообщение Amanita »

обернуться печально может запросто. самое безобидное - крапивница, если брать рыбку по-крупнее - анафилактический шок. именно поэтому этот метод не может использоваться в условиях салона красоты, где нет врача реаниматолога и аппарата для искусственного дыхания.кроме того, сам президент московского общества мезотерапевтов не уверен в стопроцентной эффективности метода - ввиду того, что до конца не изучены противопоказания многих препаратов, большинство которых поступает из-за бугра. так что лечитесь консервативно и будет вам счастье.

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

Медик писал(а):А не может это все просто обернутся для тебя печально?
Может и рбернется неременно, если "подсесть" на это. Кожа начинает стареть и ухудшаться заметно. Потому что питание для кожи подходит с лимфой крови по капиллярам ИЗНУТРИ, а не снаружи через наши кремы, там лишт несколько процентов. И когда мы начинаем действительно питать кожу СНАРУЖИ засчет витаминных коктейлей мезотерапии, капилляры со временем просто атрофируются за ненадобностью. К сожалению, это факты из практики, а не только логический прогнозы физиологов.

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

Медик писал(а):А не может это все просто обернутся для тебя печально?
Может и обернется непременно, если на это "подсесть".
Это спровоцирует старение кожи и это констатация фактов, а не прогнозы специалистов.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Вот здесь администрация разместила подробную информацию по запросу мезотерапия
А здесь все самое интересное про препараты мезотерапии
Читаем и узнаем много нового :!:

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Говорят, что в некоторых случаях мезотерапия приводит к тому, что образуются коллоидные рубцы под кожей. :: Насколько это правда? А то не хотелось бы за свои же деньги такое получить.

ольга н.п
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:12

Сообщение ольга н.п »

Здравствуйте! меня интересует несколько вопросов:
1. К Какой примерно еде нужно придерживаться,когда делаешь мезотерапию.
2.Есть ли ограничения в возрасте,одни говорят что после 30,другие.....можно с 18....
3.На какой день после мезо можно делать уходы (масочки.....) для лица ,и какие процедуры нельзя делать когда проходишь курс.
4.можно ли заниматься спортом,и на какой день.

Лудрес
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:55

Сообщение Лудрес »

Регина писал(а):Говорят, что в некоторых случаях мезотерапия приводит к тому, что образуются коллоидные рубцы под кожей. :: Насколько это правда? А то не хотелось бы за свои же деньги такое получить.
Рубцы получаются тогда, когда делают мезотерапию неправильно, углу вводят не на нужное количества милиметров под кожу, лекарства используют некачественные и т.д. Много причин, но все-все связаны с несоблюдением технологии. Технологии же патентуют только тогда, когда есть уверенность, что вреда человеческому организму не принест. По крайней мере мне именно так объясняли в Амории, где я делала. У меня было 10 процедур, и даже намека нет на какие-то следы и рубцы.

Лудрес
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:55

Сообщение Лудрес »

ольга н.п писал(а):Здравствуйте! меня интересует несколько вопросов:
1. К Какой примерно еде нужно придерживаться,когда делаешь мезотерапию.
2.Есть ли ограничения в возрасте,одни говорят что после 30,другие.....можно с 18....
3.На какой день после мезо можно делать уходы (масочки.....) для лица ,и какие процедуры нельзя делать когда проходишь курс.
4.можно ли заниматься спортом,и на какой день.
Я думаю, что такие тонкости надо узнавать у докторов. Потому что,
1. зависит от проблемы, которая устраняется с помощью мезотерапии (целлюлит или морщины, например)
2. зависит от количества процедур и периодичности между ними ( у меня было 10)
3. зависит от препаратов, которые Вам назначит врач.

советую, если идти делать это, то только в настоящую клинику. Читала. что многие делают в парикмахерских, салонах красоты и т.д. А ведь это же инъекции препаратов, которые могут быть вредны конкретно Вам! Я, например, выбрала клинику европейского типа Амория, а кто-то может выбрать что-то еще, главное, чтобы там именно врачи работали.

kelz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

Сообщение kelz »

А я побоялась делать обычную мезо... Посмотрела на подругу, мне не понравилось, что так много точек и так много препарата вводится. Мне показалось, что это черезчур мощное воздействие.
Так как я уже несколько лет наблюдаюсь в клинике восточной медицины (Амрита в Москве), я проконсультировалась со своим врачом, и узнала, что в восточной медицине есть косметологическая акупунктура. Пошла к косметологу из Амриты, все разузнала. Там ставится всего несколько иголочек (ну не больше 10), эффект тот же, а процесс гораздо легче и сразу готов "на выход", а не ждешь дома, пока следы пройдут. Я очень довольна! А главное, что это мой доктор Чой Ен Джун одобрил, а ему я доверяю на все 100% (он главврач клиники, кандидат наук).

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

У меня после родов остались ужасные растяжки. воспользовалась мезотерапией. Эффект просто чудесный.

женя7323
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:10

Сообщение женя7323 »

На своем опыте убедилась в исключительной эффективности этого метода введения лекарственных веществ. А вещества эти могут быть совершенно разные: для решения разных проблем кожи и в разных местах тела. Я лично пробовала это на лице.
Проблемы были такие: из за постоянных командировок, смен часовых поясов, недосыпов и прочих прелестей жизни в современном мире кожа на лице и особенно под глазами совершенно перестала радовать - вид был уставший, мешки под глазами и прочее.
Косметолог посоветовала попробовать мезо и начать с введения витаминных смесей с добавлением гилауроновой кислоты. Я сделала пять сеансов через 10 дней. Эффект был очень ярко выражен: чистое лицо, мешки почти прошли, помолодела лет на 5, хотя мне всего то 32 сейчас. Сейчас стараюсь изменить стиль жизни и больше отдыхать, так как заботиться о себе надо с разных сторон:)

Floret
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:41

Сообщение Floret »

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли сочетать мезотерапию с коллагенарием?

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Делаю мезотерапию. Состояние кожи лица улучшилось кардинально, разгладились мелкие морщинки, кожа стала более увлажненной. всем рекомендую! очень хорошая процедрура! спасибо врачу

Ольга133
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:49

Сообщение Ольга133 »

после длительного окрашивания волос, кончики стали ломкими, волосы выпадают.меня это очень смущает! месяц назад и вплоть до сегодняшнего дня делала курс процедур, доктор вводит под кожу волосяной части лечебные коктейли, результатом я очень довольна! не выпадают волосы, появляется объем))) супер!!

varvarra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение varvarra »

я постоянно хожу на эту процедуру,очень довольна

OliioToil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:21

Сообщение OliioToil »

спасибо за информацию

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Всем здравствуйте)) Кто делал коллост? Я обычно делала биоревитализацию вискодермом, эффект был, но не скажу, что сильный, по крайней мере не то, что хотелось бы увидеть. Теперь хочу попробовать Коллост, косметолог его хвалит… Кто-нибудь может что сказать?

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Коллост очень и очень неплохой препарат, с высокой степенью очистки, в чем-то даже лучше ревитализации. Попробуйте – оно того правда стоит, и сами потом посмотрите на результат.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Делала мезо, мне понравилось. Когда эффект начнет уходить, опять пойду.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Пять дней назад делала коллост, впервые, но надо еще три сеанса пройти. Сейчас смотрю, глаза подрезались, контур лица стал более выраженный и отеков никаких нет. Я в прошлый раз ИАЛ делала, так у меня отеки неделю держались.

Darigi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:56

Сообщение Darigi »

Всем привет! Прочитала, что можно устранить второй подбородок с помощью мезотерапии, кто-нибудь так убирал эту проблему? какие есть противопоказания и рекомендации. Записалась на консультацию к Вищипановой, расскажите про косметолога, а то подруга порекомендовала, но хотелось бы услышать больше мнений. Спасибо. :wink:

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

Бывает ли аллерггия на эти процедуры?

Kella
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:14

Сообщение Kella »

Смотрю, что сейчас многие пишут про мезотерапию, которую роллером делают, насколько эффективна безинъекционная мезотерапия? Я планировала записываться на обычную, а вот сейчас думаю, а может такую сделать? Никаких же следов вообще на личике не остается после процедуры?

biryza
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:26

Сообщение biryza »

Kella, я курс прошла в фрау еще в начале весны, никаких следов не остается, там на роллере очень тоненькие иголочки, только не додумайтесь себе самостоятельно делать, а то знакомая заказала себе роллер и по итогу все лицо расцарапала только. Тут без грамотного косметолога не обойтись.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Как надолго эффект от мезотерапии держится? Как часто надо курсы повторят?

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

steelseries писал(а):Как надолго эффект от мезотерапии держится? Как часто надо курсы повторят?
А я бы еще хотела уточнить сколько процедур надо пройти для полного курса.

Ответить