Ответы на интересующие вопросы о мезотерапии

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Ответы на интересующие вопросы о мезотерапии

Сообщение Yuliya »

Я слышала, что мезотерапия пользуется популярностью у женщин. Хотелось бы узнать поробнее о мезотерапии и получить ответы на интерисующие вопросы о мезотерапии.
Последний раз редактировалось Yuliya 05 авг 2007, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Мезотерапия – это метод лечения кожи и подкожной жировой клетчатки с помощью микроинъекций. Сама процедура довольно проста. Микроинъекции делаются очень тонкой иглой на небольшую глубину (1,5-4 мм).

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А какие есть показания для проведения мезотерапиия? В каких случаях врачи рекомендуют её делать?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Показаний к мезотерапии много, это: коррекция фигуры, лечение выпадения волос, восстановление после пластических операций, восстановление цвета лица.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Кроме этого показаниями к мезотерапии являются устранение морщин, омоложение, устранение морщин и устранение носогубных складок.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Я слышала, что есть несколько методов мезотерапии. Расскажите пожалуйста что они из себя представляют, чем отличаются, и какой из этих методов лучше и эффективнее?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Есть мануальная техника мезотерапии. Мезотерапия проводится с помощью шприца. Мануальная техника мезотерапии имеет такие преимущества, как: уменьшение травматичности и повреждения мелких сосудов кожи, более точная и аккуратная работа врача.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Так же есть аппаратный метод мезотерапии. К преимуществам аппаратной методики можно отнести возможность обрабатывания больших участков кожи за меньшее время. Аппаратный метод мезотерапии проводится с помощью мезоинжектора.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А какого результата можно добится с помощью мезотерапии. От каких дефектов можно избавится с помощью этого метода?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Результатами метода мезотерапии являются: улучшения цвета лица, улучшение структуры кожи, устранение морщин, подтяжка кожи.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Кроме всех перечисленных результатов после мезотерапии этот метод позволяет устранять морщины вокруг глаз, бороться с носогубными складками, вторым подбородком.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Я слышала, что появился новый метод мезотерапии, в котором используется пилинг. Расскажите пожалуйста, чем этот метод лучше и эффективнее?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Метод сочетает в себе сразу три эффективных процедуры. Предварительный поверхностный пиллинг облегчает проникновение в кожу активных веществ, вводимых при помощи мезотерапии. А специальная омолаживающая маска закрепляет и оптимизирует полученный результат.

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

А не может это все просто обернутся для тебя печально?

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

а можно вылечить герпес с помощью каких-нибудь лекарств? а то колоть всякие лекарства не очень то и хочется!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Медик, у мезотерапии недостатков практически нет. Разве что недостатком может быть то, что все-таки это уколы.

Klover
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:37

Сообщение Klover »

Хочу попробовать,но очень боюсь обратного еффекта. Мне предлогают сделать 5 раз мезотерапию на лицо. Особенно носо-губный треугольник выделяется. Но если эта серия процедур будет разовой? По каким-либо причинам (например материальным) я не смогу пройти новый курс! Тогда что будет? Мои щёки повиснут ещё больше? :shock:

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Мезотерапия - это очень хорошо, особенно в исполнении грамотного специалиста. Однако, если речь идет о носогубном треугольнике, какого результата вы хотите добиться?

Klover
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:37

Сообщение Klover »

В принципе можно говорить об общем улудшении! Но я хочу для себя понять! Если я сделаю разовый курс,то что потом.......????????? :shock:

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Безусловно, один курс даст результат, но временный, мезотерапия хороша, когда ее делают постоянно. Да, процедура стоит денег, но пациенты идут на эти траты, поскольку результат хорош.

Anya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:55

Сообщение Anya »

Добрый день! Мне 26 лет, стали появляться морщинки под глазами и на шее. Решила попробовать мезотерапию. Уже записалась! Иду в среду. Вот решила всетаки еще у вас спросить..Мне косметолог предложил 2 варианта мезо. Т.е первый, раз в неделю делается легкий коктейль для лица, необходимо 6-8 процедур. Второй вариант это более насыщенный коктейль делается один раз. Вот теперь думаю что же лучше?! Первый вариант стоит 1800р одна процедура! Второй вариант 8000р. Второй конечно дешевле выходит...
Что посоветуйте вы?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Посоветую легкий вариант.

Anya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:55

Сообщение Anya »

Спасибо доктор)

Любимка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:38

Сообщение Любимка »

У меня целлюлит. Чем его лучше лечить?
Липосакцией или мезотерапией? Говорят, мезотерапия более мягкая процедура...

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Липосакция - не метод лечения целлюлита. Это метод коррекции фигуры. А целлюлит лучше лечить комплексно: в сочетании мезотерапии, дермотонии (например, LPG), липолитиков, специального массажа и мн. др. Просто это требует много времени и денег, но панацеи всё равно нет.

Кити
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:01

Сообщение Кити »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при мезотерапии колоть только липолитики, исключая препараты для лимфодринажа. Т. к. после одного единственного сеанса обнаружился полинефрит и сказал врач, что мне противопоказана мезотерапия.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

скажите, как лучше всего, и правелнее избавиться от достаочно видных ямок на щеках и лбу после высыпаний холодных асцессов! и вообще улучшитьт состояние жирной кожи! НО,не слишком дорого!

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

K@teNa писал(а):скажите, как лучше всего, и правелнее избавиться от достаочно видных ямок на щеках и лбу после высыпаний холодных асцессов! и вообще улучшитьт состояние жирной кожи! НО,не слишком дорого!
Атрофические рубцы хорошо коррегируются инъекциями коллагенового препарата, который в небольших объемах подкалывается в толщу рубца и через 3-4 процедуры удается достичь стабильного положтельного результата. Делают эту процедуру в "Клинике Данищука". Стоит недорого.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Кити писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при мезотерапии колоть только липолитики, исключая препараты для лимфодринажа. Т. к. после одного единственного сеанса обнаружился полинефрит и сказал врач, что мне противопоказана мезотерапия.
Скорее уж при проблемах с почками можно колоть всё остальное, НО ТОЛЬКО НЕ ЛИПОЛИТИКИ.

Gia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:09

Сообщение Gia »

Добрый вечер, седня мне сделали первую процедуру мезотерапии на тело. Мне посоветовали сделать 4 процедуры липолитиков, а после делать инъекции триака. Вопрос у меня в том какой диеты необходимо придерживаться в первом и во втором случае? и можно ли уменьшить в двое процедур антицеллюлитных а сделать больше инъекций триака?.. (хочется эффекта большего)) вобщем что еще можно для действительно хорошего результата? и не повлияет ли на результат то что у меня билирубин повышен?

Ответить