Молочный пилинг. Пилинг молочной кислотой.

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Молочный пилинг. Пилинг молочной кислотой.

Сообщение Admin »

Молоко на защите молодости и красоты

Еще во времена египетской царицы Клеопатры было известно, что молоко является источником красоты, молодости и здоровья. Древние женщины знали, что этот природный «кладезь витаминов и полезных веществ» прекрасно отбеливает лицо, борется с возрастными изменениями, питает и восстанавливает кожу. В наши дни косметологи, вооружившись современными технологиями, продолжают использовать живительную силу молока.

Благодаря своему мягкому, но достаточно эффективному воздействию молочный пилинг является одной из самых популярных и востребованных процедур. Она прекрасно подходит для нежной и чувствительной кожи, ведь основной для пилинга выступают не твердые абразивные частицы, а природная молочная кислота.

По своей эффективности пилинг молочной кислотой ничем не уступает традиционным процедурам и, напротив, имеет ряд преимуществ. Так, он рекомендуется людям, страдающим от угревой болезни, частых воспалений и покраснений на коже. medline.az. советует пройти эту процедуру в тех случаях, когда кожа утрачивает эластичность, тонус, здоровый цвет либо отличается сверхчувствительностью и склонна к аллергии. Кроме того, молочный пилинг поможет при наличии гиперпигментации, глубоких и мелких морщин, растяжек на лице и шее, чрезмерной жирности кожи.

Важно отметить, что в качестве основного компонента большинства щадящих пилингов выступает гликолевая кислота, на которую нередко возникает аллергия. Использование молочной кислоты полностью исключает эту возможность.

Когда эта процедура назначается в составе программы по коррекции возрастных изменений, молочная кислота оказывает широкое действие на эпидермис. Вначале с поверхности кожи мягко удаляются ороговевшие частицы, устраняется местное и общее воспаление, происходит заметное выравнивание цвета лица, и, самое важное, начинается активное обновление клеток и синтез коллагена. Часто пилинг молочной кислотой выступает в качестве подготовительной косметологической процедуры, ведь под воздействием активных веществ запускаются важные обменные процессы, таким образом, подготавливая кожу к дальнейшему воздействию на нее.

Молочная кислота - уникальный природный компонент, который способен регулировать водный баланс в коже любого типа, восстанавливать защитные функции. Благодаря этому возвращается способность эффективно противостоять вредным воздействиям окружающей среды.

Как самостоятельная или дополнительная косметологическая процедура, чаще всего пилинг молочной кислотой назначается специалистами как курс, состоящий из 3-6 сеансов. Во время перерыва между процедурами в 1-2 недели следует избегать долго воздействия ультрафиолета. В этот период кожа начинает самостоятельно восстанавливаться за счет активизации обменных процессов. Уже после первого сеанса пациент может отметить то, что лицо стало более светлым, кожа приобрела мягкость, эластичность, а гиперпигментация и возрастные изменения стали менее выраженными.

Современный молочный пилинг является процедурой с мягким щадящим воздействием, ведь это активные вещества природного происхождения, не вызывающие аллергических реакций и механического повреждения эпидермиса. Благодаря этому пилинг молочной кислотой практически не имеет противопоказаний.

Исключениями являются обострение герпеса, наличие глубоких изменений на коже, острых воспалительных заболеваний. В этих случаях косметологи не рекомендуют обращаться к пилингу молочной кислотой. Также не следует прибегать к этой процедуре сразу после эпиляции.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Полностью согласна!Пилинг на основе молочной кислоты является прекрасной альтернативой другим химическим пилингам, когда есть противопоказания к AHA или просто нужно сменить препарат глубоко очищения, чтобы избежать привыкания кожи. Конечно, есть , например, такое средство как Активатор-антиадаптант, разработанный компанией Салонная косметика для борьбы с резистентностью к гликолевой кислоте , которая частенько развивается у клиентов во время курса, но его использование не всегда возможно, потому что он содержит смесь фруктовых кислот, и при наличии аллергии у клиента нужен монопрепарат.Тем более , что сейчас на рынке косметологии представлен достаточно широкий спектр средств, можно выбрать и этапный пилинг, и процедурный.

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

А молочная кислота может убрать веснушки?А есть каки-либо противопоказания к этой процедуре?

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

да, веснушки молочный пилинг убирает. У меня лицо после такого пилинга посветлело. И веснушек не стало. Из противопоказаний:
индивидуальная непереносимость
обострение герпеса
острые воспалительные заболевания.

Моя косметолог ( я хожу на пилинги в РиммаРиту) говорит, что кожа на такие пилинги нормально реагирует. Никаких покраснений, иногда бывают шелушения. Но оечнь редко. У меня вообще ничего такого не было. А кожа потом становится сияющая, увлажненная.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

А как быстро виден результат?

paprikagirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:00

Сообщение paprikagirl »

Воробей писал(а):А молочная кислота может убрать веснушки?А есть каки-либо противопоказания к этой процедуре?
Не могу сказать, что молочная кислота обладает выраженным отбеливабщим действием, но за счет своего отшелушивающего действия, она может способствовать посетлению пятна. Я работаю на основе молочной кислоты (МК 30% или молочный мусс Премиум), если мне надо получить хорошее увлажнение и при этом не спровоцировать гиперчувствительность. Для отбеливания лучше подойдет гликолевая.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Сейчас это роскошь купаться в молоке.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Мне кажется сейчас можно просто делать массаж молочный.

lariso4ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:48

Сообщение lariso4ka »

Слышала пигментные пятна на руках можно удалить с помощью хим пилинга? Подскажите насколько это безопасно и не будет ли сильных болей?

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

lariso4ka писал(а):Слышала пигментные пятна на руках можно удалить с помощью хим пилинга? Подскажите насколько это безопасно и не будет ли сильных болей?
Тут почитайте или спросите: https://www.medikforum.ru/news/faq/22/

Iren_Wow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 11:04

Сообщение Iren_Wow »

Лично у меня советчиков не было и информацию собирала из разных источников. У меня с возрастом на руках появились пигментные пятна. В журнале прочитала про химический пилинг, что с помощью него можно избавиться от них. Собралась и решила сделать себе тоже такой пилинг. Записалась на консультацию в Униклиник, говорят там очень хорошие хирурги и косметологи.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Интересно, а кисломолочные продукты обладают такими свойствами?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Интересно, а кисломолочные продукты обладают такими свойствами?
А почему нет, делайте кефирные маски.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

молочная кислота очень полезная, даже в средствах интимгигиены используется

Lianka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:20

Сообщение Lianka »

хм, нужно присмотреться к молочной кислоте. Никогда с ней не сталкивалась.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Такой пилинг показан при любом типе кожи?

olesyaf
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:52

Сообщение olesyaf »

Я думаю что для любого типа кожи

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Подскажите, Остаются ли какие-нибудь следы на коже после такого пилинга?

Ветра
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:38

Сообщение Ветра »

я делала молочный пилинг и осталась очень довольна.

Феерия
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Феерия »

Ветра писал(а):я делала молочный пилинг и осталась очень довольна.
Сколько у вас после него кожа восстанавливалась?

Baltika33
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:10
Откуда: Тверь

Сообщение Baltika33 »

Коже после него восстановление не нужно, он легкий и не вызывает шелушений, в отличии от того же гликолевого. По действию: конечно шрамы от оспы не уберет, но рельеф кожи выровняет, плюс даст увлажнение и пигментные пятна от давки прышей минимизирует, по процентам эффект заметен чтоб не меньше 30% было, можно без нейтрализации делать, так как считается поверхностным, но лично я все таки ополаскиваю лицо содовым раствором.

Fifina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:28

Сообщение Fifina »

А мне нравится еще карбоновый пилинг, рельеф выравнивает отлично и лифтинг шикарный после него. Делаю всегда у Морозовой

Ответить