Украшение мужчины?

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Украшение мужчины?

Сообщение Lena »

Давайте поговорим про шрамы… Есть хорошая пословица «Шрамы украшают мужчину». Что вы про это думаете?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

А что думать? По-моему, эту пословицу придумали во времена, когда не было пластики и ничего со шрамами нельзя было поделать.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

По-моему, не обязательно убирать все шрамы. Как бы то ни было, а ведь это серьезное вмешательство в организм человека. Как думаете?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Слово «шрам» происходит от немецкого обозначения рубца на теле, оставшегося после заживления раны. А немцы народ воинственный. Думаю все помнят Гитлера?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Я знаю, что появление шрама на теле может стать причиной развития серьезного психологического дискомфорта. Представляете, как это ухудшает жизнь человека?

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

Кто знает, все ли шрамы можно убрать? Зависит ли это как-то от места их локализации?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Знаю, что не все. Но большинство шрамов поддается успешной коррекции, но только в условиях клиники пластической хирургии.

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

Так значит не все… И как же они определяют те, которые корректировать бесполезно?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Я не знаю, могу сказать лишь то, что лишь некоторые шрамы не поддаются лечению, но вмешательство хирурга способно сделать их малозаметными.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Если вас это интересует, то проще обратиться в ближайшую клинику и проконсультироваться с врачами.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

У моего мужа на лице не меньше 3 больших шрамов. Маленьких побольше. Молодость у него бурная была))) Мне очень нравится. Ему не мешает. Один минус. Когда немного выпьет - они становятся красными. Он тогда такой смешной ))) Как будто фломастером разрисовали.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Шрамы тоже разные бывают. Лучше конечно же без них бы обойтись. Но и кидаться и сводить абсолютно все шрамы - это глупо. Убирать шрамы нужно те, которые мешают жить. Например не дают полностью закрыться глазу или что то в этом роде.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

А я хоть убейте не верю, что шрамы можно полностью убрать. Особенно глубокие. Сделать незаметнее - согласен, но убрать - не верю.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Если шрамы небольшие. то они может и украшают. Но бывают такие, что на них и смотреть неприятно. У меня знакомый один - парень очень симпотичный, но вот в детстве на руку кипяток пролил - шрам очень большой и ужасно выглядит. Ну как он может его украшать???

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Сегодня встретила женщину, все лицо в шрамах. Притом что ведет она себя не как будто лицо изуродованно, а наоборот. Она самая красивая.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

А мне так твердит моя младшая дочь, которая часто подвергает себя неоправданным опасностям. При таком образе жизни у нее уже шрамов предостаточно, в том числе и на лице. И она не сильно переживает по этому поводу.

Ответить