Методы удаления шрамов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Методы удаления шрамов

Сообщение Artur »

У кого не было шрамов, уродующих тело - тому не понять... Я хочу знать, про методы удаления рубцов и как давно они используются?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Точно даты не назову, но могу сказать, что хирургическое иссечение шрамов с повторной репозицией краев раны применяется довольно давно.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

А современная медицина предлагает решение проблемы шрамов и рубцовых изменений при помощи лазерной шлифовки.

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

Лазером… Облучают что ли? А потом что, будут от обучения лечить? Или здесь приходится выбирать из двух зол?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Не облучают. Действие этой процедуры заключается в том, что под воздействием лазерного луча происходит удаление небольшого слоя кожи вместе с участками рубцовой ткани.

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

А если шрам большой? Или их много? Представьте сколько кожи придется удалять?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Artur писал(а):А если шрам большой? Или их много? Представьте сколько кожи придется удалять?
При большом объеме рубцов процедуру шлифовки проводят повторно с соблюдением интервала между процедурами в три – шесть месяцев.

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

А сколько должно пройти времени до операции? Ну то есть, сколько примерно может формироваться рубец, что бы врач согласился его удалить?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

К оперативному удалению шрамов приступают после окончания сроков их формирования, то есть не ранее года после операции или травмы мягких тканей.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

Представляете, только что прочел анкету девушки, где написано, что «приветствуется наличие шрамов на теле у парня». Вот интересно, а какие шрамы у нее «не приветствуются»? :)

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Приветствуются люьые шрамы на теле парня - нравится девушкам такое)) Ничего тут не поделать..
У меня собственно вот какой вопрос: есть шрам на груди, неявно выраженны, см 5.. сколько будет стоить убрать его и какой технологией это лучше делать? Спасибо

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Самым известным методом является - хирургический метод! И его очень давно используют! :)

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Artur писал(а):У кого не было шрамов, уродующих тело - тому не понять... Я хочу знать, про методы удаления рубцов и как давно они используются?
Я вас понимаю Мне 24 года я стройная женщина, но вот живот весь в шрамах и растяжках.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

ну с растяжками то намного проще - от них легче избавиться! а вот если есть действительно большие шрамы и на видных участках тела - это проблема! попробуйте уколы которые помогают избавиться от шрамов!

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

Насколько мне известно такие операции можно разделить на четыре группы:
Пластические операции местными тканями
Пластические операции лоскутами на питающей ножке
Пластика свободными кожными лоскутами
Пластика тканями, перемещенными из других частей тела

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

мурка писал(а):ну с растяжками то намного проще - от них легче избавиться! а вот если есть действительно большие шрамы и на видных участках тела - это проблема! попробуйте уколы которые помогают избавиться от шрамов!
Так, с этого момента пожалуйста поподробнее! Что за уколы, которые помогают избавиться от растяжек? И что, разве нет никаких осложнений при их использовании? :?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Противопоказания есть для всех процедур и для всех лекарственных средств. Осложнения бывают тоже совершенно после всего на свете. Так что не стоит кидаться сломя голову на эту процедуру.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Если шрам на руке, ноге или где то на теле - то это можно пережить. Но если шрам на лице, то извините, начнешь кидаться на что угодно, лишь бы избавиться о него!

Ответить