Этапы развития заболевания вросшего ногтя

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Этапы развития заболевания вросшего ногтя

Сообщение Малышка »

Слышала что болезнь «вросший ноготь» делится на этапы. Это правда? И если «да», то на какие?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Вросший ноготь – это весьма болезненный процесс врастания ногтевой пластины (обычно большого пальца стопы) в край ногтевого валика, провоцирующий воспаление мягких тканей.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Это я знаю. На себе испытано… Иногда, извиняюсь, села бы да и начала бы выправлять его! ((( Да без толку.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Можно выделить три этапа развития заболевания.
1 этап – появление дискомфорта и болезненных ощущений в области ногтя, усиливающихся при ходьбе
2 этап – появление воспалений, покраснений, отека, усиление боли при ходьбе, затруднения при ношении обуви.
3 этап – усиление болевых ощущений, гной из под ногтевой пластинки, утолщение ногтевого валика, кровотечение.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Извините, а что это может чем-то грозить кроме болезненности? Что само по себе, конечно, не приятно...

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Не знаю… По-моему, стриги ногти и все… Ну или почти все. ))

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Дальнейшее развитие воспалительного процесса приводит к тяжелым осложнениям.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

И какие же это осложнения? Хотя, если подумать – наверное что-то страшное, да?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

А каким людям это грозит больше? Может есть какие разделения по возрасту или по болезням?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Очень опасны подобные состояния для людей с сахарным диабетом и нарушением кровообращения в ногах, т.к. отсутствие лечение вросшего ногтя влечет за собой развитие гангрены пальца.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Можно выделить несколько характерных фаз развития заболевания: I фаза - в зоне врастания ногтя ощущается дискомфорт, затем боль, возникает естественное желание щадить больную ногу;
II фаза - появляется покраснение, развивается отек, боль нарастает(особенно при ходьбе); III фаза - усиление неприятных ощущений сопровождается появлением гноя, в месте врастания определяется зона некроза, наблюдается избыточное образование мягких тканей (гипергрануляций), болезненных и кровоточащих.
Дальнейшее развитие воспалительного процесса может привести к серьезным осложнениям - вплоть до возникновения флегмоны стопы.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Это в самом деле ужастно. Я наблюдала недавно такую картину в больнице. Проведывала одну знакомую... Не хочу, что бы такое когда-нибудь случилось.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Меду прочим абсцесс и прочие "радости жизни" можно получить от простой занозы. Хотя конечно я не призываю вас не уделять должного внимания проблеме вросшего ногтя... Но все же, не стоит так уж усугублять... :? :? :?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

У меня такая проблема с ногтем на большом пальце ноги. Что только не делали, кончилось удалением. Новый растет сразу и врастая опять. Врач сказал, что скорее всего это наследственное. Так как я почти все время после операции ходила босиком. Он сказал, что стоит подумать о том, чтобы ногтя вообще не было. Его основание чем-то прижигают , и он не растет. Точно еще не узнавала, но наверное, придется согласится.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Ну прижечь наверное не сложно... и помочь правда может помочь... Вот только вопрос, удаленный и не выросший ноготь - это мягкая часть на пальце, верно? А не будет она натираться при ходьбе? И мешать всячески?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Удаление ногтевой пластины - дело в принципе не новое, так что думаю, что все плюсы и минусы данного действия - уже тысячу раз проверены и выверены.

Vladimir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 10:49

Сообщение Vladimir »

Вот я в юности долбанул молотком по ногтю большого пальца ноги, с тех пор этот ноготь и врастает в палец. Несколько раз его срывал сам (случайно), один раз врачи - ничего не помогло. Срезаю его под ноль терпя боль, заживает через 1-2 дня, 2-3 недели все нормально, потом начинает врастать. Еще 1-2 недели терплю пока вырастет, иначе срезать не получится, и - снова срезаю под ноль.

Vladimir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 10:49

Сообщение Vladimir »

Слышал я, что есть косметические салоны где врачи выправляют ногти с помощью разных приспособлений, которые вставляют под ногти (!). то правда?

alex777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:10
Откуда: dgfdgf
Контактная информация:

Сообщение alex777 »

Большое спасибо дерматологу Василию Ивановичу Михееву за назначение лекарственного раствора Каспофунгина.Я удалил часть ногтевой пластины без боли и крови,кожные новообразования значительно уменьшились.Сайт аптеки где можно приобрести раствор Каспофунгина www.euroaptieka.com

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Vladimir писал(а):Слышал я, что есть косметические салоны где врачи выправляют ногти с помощью разных приспособлений, которые вставляют под ногти (!). то правда?
Правда. :) Кстати не обязательно идти к такому врачу, а можно дома делать то же самое обыкновенными картонными треугольниками. :)

Vikulchikkk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:51

Сообщение Vikulchikkk »

Мыша писал(а):Ну прижечь наверное не сложно... и помочь правда может помочь... Вот только вопрос, удаленный и не выросший ноготь - это мягкая часть на пальце, верно? А не будет она натираться при ходьбе? И мешать всячески?
Натираться при ходьбе будет вряд ли, поскольку кожа там, где должен быть ноготь, будет грубая, как бы немного ороговевшая. А вот пересыхать и трескаться - запросто, проверено на себе(

Ответить