Предотвратить старение кожи на лице

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Предотвратить старение кожи на лице

Сообщение Alisa »

Я думаю, никто не хочет стареть. А те кто очень себя любит, сделают всё, чтоб всегда оставаться красивыми и молодыми, я одна из них. Если кто-то знает, как предотвратить морщины, вялость и т.п., подскажите :!:

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

В первую очередь, нужен здоровый образ жизни. И если мы обнаружим внутри какую то болячку (даже незначительную) отмахиваемся, а зря. Ведь красота нашей кожи, идёт изнутри.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Полностью с тобой согласна, Domenika! Кагда у меня резко стала появляться пигментация на лице, оказалось, что это печень борохлит.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Да это понятно, но хотелось бы узнать конкретней, что нужно делать, а что нельзя. Может кто-то что-то скажет, чего незнаю я. Зараннее, спасибо ВСЕМ :!:

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

В наше время существует очень много средств по уходу за кожей. Но я, больше всего, отдаю предпочтение защитным кремам (от солнца и мороза). Ведь зимой наше лицо трескается, а летом солнце пагубно влияет на кожу. :wink:

Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Сообщение Kat »

А вот чтоб морщинки не появились слишком рано, надо меньше морщиться и кривляться, летом носить очки и шляпу.

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Для появления ранних морщин, влеяет даже вытерание пполотенцем. Многие, делают это так, будто стол вытерают. При таком вытерании кожа растягивается,по-этому, лицо нужно слегка промакивать полотенцем.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Могу поделиться своим методом. Утром и вечером я протираю лицо льдом из ромашки, молока и т.д. Перед этим, очищаю кожу лосьёном. Мылом не балуюсь, умываюсь только вечером и только белым детским мылом.

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Хочу дать совет любителям ночных "прогулок" На сон времени должно уходить не меньше 8 часов. :roll: Ночью клетки кожи обновляются в два раза быстрее, чем днем.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Девчёнки, советую, во время своих мыльных сериалов, делать массаж лица. При этом не нужно теребить кожу, а лёгкими похлопываниями коньчиков пальцев (можно поглаживание), расслаблять кожу лица. От середины лба до виска, затем от переносицы, от верха губы, подбородка, опять же к вискам.(несколко раз в день по две минуты)

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

на кожу очень плохо влияет курение, так что, кто курит, бросайте!!!!!!!

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Морщины нельзя предотвратить на совсем, но замедлить их появление вполне возможно. Для этого существуют маски, крема, скрабы и т.д. Но самый важный фактор, образ жизни и если не придерживаться этому, маски, крема.. не помогут.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Вычитала на одном сайте, что при недостатке жидкости опустошаются запасы влаги внутри кожи, в тех тканях, которые определяют ее эластичность. Поэтому рекомендуется пить около 3ёх литров воды в день.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

Если кто-то обращал внимание на людей, которые почти не красятся, тот заметил, как это положительно влияет на их кожу. И вообще лицо должно всегда дышать. Для кожи очень полезны паровые ванночки из ромашки.

lisichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:47

Сообщение lisichka »

Паровые ванночки из ромашки полезны не всем - если на лице есть сосудистые звёздочки или просто тонкие сосуды, то можно сделать только хуже.
Хорошо делать китайский массаж, надавливая на определённые точки на лице.
Не стоит забывать и о том, что кожу нужно ещё кормить изнутри - разные витамины, микроэлементы. У нас одной сотруднице (у неё очень проблемная кожа) врач посоветовал принимать Имедин - такой препарат, который восстанавливает коллаген и эластин, а также восстанавливает водный баланс в коже. Она пьёт его уже почти месяц, почувствовала положительные изменения.
А я сама замечала, что летом и осенью, когда в пище больше фруктов и овощей, то кожа становится гладкой, приятной. :D

Ответить