Слабые сосуды и целлюлит- вредное соседство.

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Слабые сосуды и целлюлит- вредное соседство.

Сообщение Domenika »

Наличие целлюлита- большая проблема для девушки. Но когда к этому прибавляются еще и мелкие сосудистые звездочки,- это грустно вдвойне. Как привести себя в порядок и при этом не ухудшить состояние сосудов? Давайте делиться мнениями и опытом!

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

При слабых сосудах эффективно плаванье, либо в бассейне, либо дома. Ванны с морской солью. На одну ванну 0,5 кг. морской соли. Аквааэробика вообще творит чудеса. Но заниматься нужно постоянно.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Попробуйте массаж щеткой с натуральным ворсом, делается снизу вверх, по 7 минут на каждую ногу. Это обеспечит лучший приток лимфы. Осторожнее с внутренней стороной бедра! Лучше ее вообще не массировать, так как там находятся лимфоузлы. Хорошо поделать ванны с различными маслами, кипариса, можжевельника или цитрусовыми.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

У меня вся надежда только на спорт. Занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Консерванты в пище исключены, много клетчатки, воды и соков! Предпочтение вареной пище. Принимаю аскорутин для укрепления сосудов. Бросаю курить. Результаты уже есть :D

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Дамы, проблему нужно решать комплексно. Рекомендую обертывания с черной глиной и ламинарией. Курсом по 5 обертываний с перерывом 1 день. Перед процедурой сделать легкий массаж, с любым цитрусовым маслом, обертывание под пленку и минут 40 подвигаться активно. Потом все смыть и нанести антицеллюлитный крем.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

А почему все игнорируют медовый массаж? Я пробывала просто массировать кожу медом, она стала мягкой и целлюлит стал менее заметен. Еще делаю скраб: кофе и оливковое масло, также очень понравилось масло виноградных косточек. Но самый главный фактор в борьбе с "врагом" -это правильное питание! Позднее напишу всю свою стратегию.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

А я наконец-то решилась купить холодное обертывание Гуам, именно холодное, не так опасно для сосудов. Уже сделала. Что можно сказать, приятный холодок по коже и сама кожа стала более подтянутой уже :lol: мне врач говорил, обязательно исключить газировку. А еще есть мнение, что сначала нужно избавиться от целлюлита, а потом заниматься физическими упражнениями. Прокоментируйте, кто-нибудь.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Спасибо всем за внимание к теме. Я пробывала и обертывания, и курить бросила, но целлюлит возвращается снова и снова. Правда, со спортом не дружу. :) Подруга рекомендовала бегать по утрам, мы бегали 3 недели вместе. Но потом я увидела легкую сосудистую сеточку на бедре. Боюсь продолжать бегать. Не может ли это быть следствием спортивных занятий? :cry:

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Мнение, что сначала нужно избавиться от целлюлита, а потом уже заниматься спортом, всего лишь миф. Ведь при кардио-нагрузках неизбежно происходит сжигание жировой массы. Вы не наростите приличные мышцы, не согнав жировой валик. Рекомендуется обматываться пищевой пленкой, или одеваться тепло, чтобы пропотеть. Под пленку можно нанести любой антицеллюлитный крем с эффектом сауны.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

В прошлом году я пользовалась кремом "Тайна Тамани", также оборачивалась пленкой и старалась танцевать перед телевизором :wink: минут 40 терпела, потом начинало жечь кожу. Потом я перестала пользоваться этим кремом, испугалась за состояние сосудов. Но эффект был, почти как от пластической хирургии :lol: И лично у меня состояние кожи никак не зависит от питания, мне кажется. Но газированную воду не пью. По телосложению я худощавая, когда полнею, целлюлит становится заметнее. Следите за весом.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Рекомендую контрастный душ, прекрасная возможность укрепить сосуды. Начинать осторожно, с пальцев ног, чередовать температуру воды до появления ощущуния покалывания на коже.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Обычно процедуры по избавлению от целлюлита рекомендуют начинать с танцев, или самомассажа, или растирания щеткой. Потом можно принять ванну с морской солью или маслами. Только в нашем случае вода не должна быть слишком горячей. В воде хорошо проявлять активность, делать "велосипед" :D потом- специальное обертывание, с глиной, ламинарией, либо с готовыми магазинными формулами. С пленкой на ногах лучше полежать под одеялом.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Что можно сделать, если есть в наличии специальная лечебная грязь? Грязь нагреваем до 40-42°С, помещая ведерко в водяную баню. Затем хорошенько перемешиваем до однородной консистенции и наносим толстым слоем на растертую до легкого покраснения кожу. Заворачиваем себя в пленку (лучше термоусадочную) и одеваем плотные штанишки. В таком виде ложимся на полчаса посмотреть телевизор, после чего идем в душ.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Мы с подругой провели эксперимент, на свой страх и риск. Купили крем антицеллюлитный, в составе которого есть красный перец. Результатом стала потеря 2 см в объеме бедер :D еще я делала обертывание стандартное с голубой глиной, и добавила немного этого перца. Жгло сильно, и потом я успокоила кожу прохладным душем и нанесением кипарисового масла, в разведении, конечно же.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Могу сказать, что массаж в таких случаях не рекомендуется, следовательно все остальное: гидромассаж, крема и спорт.

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Спорт - всему "Лекарство"! Попробуй заняться спортом, я думаю поможет!

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Спорт , спорт самое главное не лениться :roll:

lisichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:47

Сообщение lisichka »

Согласна! Даже, если не изматывать себя упражнениями, по чуть-чуть - всё равно эффект будет.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Это точно, если целлюлит вас одолел, но у вас слабые сосуды и тонкая кожа, вам никакие массажи не нужны, вы просто испортите кожу, вам нужно плавать и правильно питаться, кроме этого, делать очень легкий массаж.

pralaya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 02:53

Сообщение pralaya »

а почему никто не говорит о взаимосвязи целлюлита с варикозом? его тоже надо лечить!

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

Враг и слабых сосудов и целлюлита –движение. Плавайте, бегайте, катайтесь на велосипеде, да даже просто ходите быстрым шагом каждый день минут по 20 и сосуды станут крепче, а целлюлит меньше. А еще для сосудов препапат аскорутин полезен.

Пиксель
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:24

Сообщение Пиксель »

Я считаю бег - лучшее средство. Если бегать минимум три раза в неделю сразу удивите прогресс.

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

У меня и то, и это, борюсь с переменным успехом, а что деелать, запускать тоже нельзя

kitevs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 17:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение kitevs »

А можно ли как-то лечить целлюлит, если есть варикозное расширение вен?

Kamysh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:51

Сообщение Kamysh »

просто занятия спортом не уберут целлюлит, если он уже есть, в зависимости от стадии нужны разные средства, вот у меня сидящая работа, тут бегай-не бегай, только мышцы подтянутся, а эта фигня останется, нужно обязательно с массажем совмещать, только не с травмирующим и сдавливающим, а с растягивающим, кстати и для сосудов полезным, как мне массажистка рассказала, она мне делает массаж каким по виду совсем совковым аппаратом, правда я впервые на массаж отважилась, и пока (5 процедур прошла) эффекта сильно не замечаю

Marusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:30

Сообщение Marusya »

Для комплексного лечения целлюлита можно попробовать использовать крем Нормавен – для активизации обмена веществ в тканях. Крем хорош против варикоза, но и для избавления от целлюлита подойдет, тем более стоит не так дорого, как обычные средства от целлюлита.

Angelika111
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:30

Сообщение Angelika111 »

Я пью аскорутин.

Ответить