Послеоперационный период

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Послеоперационный период

Сообщение Yuliya »

Собираюсь делать Липофилинг, кто знает, что происходит в послеоперационный период?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Мне делали липофилинг на носогубных складках. После операции поднилась температура, появились отёк, гематомы. В первые дни было такое ощущение, будто лицо натянули.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

После липофилинга, в месте, где была призведина операция, начало затвердивать. Я так испугалась :shock: , сразу кинулась к врачу. Он объяснил, что участок, куда вводился жир, становится жестче и тверже, но постепенно он размягчается.

Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Сообщение Kat »

Наркоз при такой процедуре делается? Какие анализы сдавать нужно?

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Липофилинг проводится под местной анестезией или под наркозом. Мне делали наркоз, но для него требуется больше анализов, чем при местной анестезии.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

Общий анализ крови, мочи, содержание сахара в крови, на гепатит, ЭКГ, Флюорографию, не помню, что то ещё надо. В любом случае врач скажет.

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

После липофилинга можно сразу выходить на работу, если нет, то сколько времени должно пройти?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Если процедура выполнялась на теле, то сразу после неё можно уже выходить на работу. Если коррекция проводилась на лице, вряд ли захотите выходить сразу, в связи с отёком. :)

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Мне сделали липофилинг в губы, на этом месте образовался комок, что это может значить?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Это значит, что нужно бежать к врачу, такого не должно быть. Может это воспалительный процесс?!

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Это может быть связано с уплотнением жира. Надо сходить к врачу, скорей всего назначит какие то процедуры, массаж.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Если я не получу нужный для себя результат, можно повторить процедуру?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Можно повторить, но оценить результат можно, только через 3-6 месяцев, так как какая-то часть введенных жировых клеток может резорбироваться.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

О чем вы говорите!!! Контурная пластика выполняется амбулаторно. Если процедура выполняется на теле - то сразу после неё вы можете вернуться к повседневной деятельности. В случае коррекции дефектов на лице - может потребоваться пару дней для исчезновения отёка. И никаких последствий. Это самая безопасная по моему операция.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

После процедуры липофилинга практически на следующий день можно вести обычный образ жизни с учетом конкретных рекомендаций пластического хирурга. Однако необходимо избегать напряженной физической активности, в том числе и сексуальной. Исключить тяжелую работу по дому, употребление алкоголя и курение, посещение парилок и саун, на срок от двух недель до двух месяцев. Конкретные сроки и рекомендации послеоперационного режима устанавливает лечащий врач в зависимости от объема и вида оперативного вмешательства.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Послеоперационный период:
- выписка из стационара осуществляется в тот же или на 2-й день после операции;
- небольшое повышение температуры закономерно;
В послеоперационном периоде могут наблюдаться следующие явления:
- Отёк мягких тканей
- "Синяки" (гематома) в области введения жира
- Ощущение дискомфорта
- Болезненные ощущения
- Некоторое ограничение мимических движений.
- Все эти явления исчезают, как правило, в течение 2 недель.
Ведение послеоперационного периода определяет лечащий врач. В первые сутки рекомендуется прикладывать холод несколько раз в день по 20-30 минут. Назначаются десенсибилизирующие средства. В случае необходимости может назначаться массаж, антибиотики, физиотерапевтические процедуры. Следует избегать травм, перегреваний (посещений сауны, солярия), чрезмерных физических нагрузок.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я хочу знать - кто на чем добирается до клиники на проверку результата? Ну то есть выписали вас на второй день, но ведь опухоли и швы еще долго бывают видны. На чем вы в клинику едете? На автобусах?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Извините, а мужчины для чего? Мужья, братья, отцы? :shock: Я считаю, что кому как не им отвозить женщину к врачу? Вряд ли они откажутся. :)

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Если отношения между родными нормальные, то конечно мужчины примут участие в судьбе своих женщин после липофилинга (или любой другой пластической операции).

Koko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:20

Сообщение Koko »

вопрос про автобусы понравился) Я слабо себе представляю, что кто-то после пластики на следующий день едет в клинику на автобусе)) Хорошо, что на эту тему наткнулась, была интересна реабилитация после липофилинга. Я после гиалуронки прау дней дома сижу, отекаю сильно, но потом эффект шикарный. Вот, надеюсь, что свой жирок такой реакции давать не будет. Но, важно конечно, чтобы и кололи правильно, чтобы не было сильно заметных точек в местах уколов.

Ответить