Общие сведения об операциях маммопластики

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Общие сведения об операциях маммопластики

Сообщение Alisa »

Меня интерисуют общие сведения об операциях маммопластики. Хотелось бы узнать об противопоказаниях, возможных осложнениях...
Последний раз редактировалось Alisa 05 авг 2007, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

В предоперационном периоде проводятся все стандартные анализы общий анализ крови, коагулограмма крови, биохимический анализ крови, исследование электролитов крови, исследование крови на наличие сифилиса...

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

А есть ли какието определённые требования, которые пациент должен выполнять перед операцией. Если есть, то какие именно?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

За 2 недели до операции не принимать средства, влияющие на свёртываемость крови. За сутки до операции провести "разгрузочный" день. Утром перед операцией ничего не есть и не пить.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я слышала. что бывают случаи, когда пациенткам отказывают в проведении маммомпластике. С чем это связано, и какие могут быть противопоказания?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Есть такие противопоказания: возраст менее 18 лет, тяжёлые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, нарушения свёртываемости крови...

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Скажите, а какую анестизию используют, местную или общую, и от чего это зависит? Сколько времени в среднем длится операция?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Операция проводится под общей анестезией (ингаляционный наркоз). Продолжительность операции зависит от вида маммопластики и колеблется от 1,5 до 3,5 часов.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Интересно, могут ли возникнуть какието осложнения, и на сколько это может быть серьёзно? Возникновение осложнений зависит от индивидуальных особенностей пациента, или от врача?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Осложнения после маммопластики возможны, как и после любого другого оперативного вмешательства, что может повлечь за собой дополнительные лечебные мероприятия, направленные на их устранение.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Если возникают осложнения, то в основном это: воспалительные изменения мягких тканей, подкожные гематомы, образование гипертрофических рубцов на месте кожных швов.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Расскажите пожалуйста о послеоперационном периоде, как он проходит, как долго длится, какие могут быть ограничения в действиях...?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Длительность пребывания в стационаре 1-2 дня под наблюдением дежурного врача. Чувствительность кожи молочных желёз может быть снижена в течение 1-2 месяцев. Ограничение физической нагрузки в течение 3-4 дней после операции.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

а как долго затягиваются шрамы? через какое время можно их мочить и не нужно ли принимать какие либо лекарства для быстрого заживления?

Tonya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:18

Сообщение Tonya »

О, темка из 2007, ну что ж, привет всем из 2010 :D но вопрос действительно актуальный, а ответа на него пока не последовало... я по-поводу швов и когда они затягиваются. Банально, но факт, к примеру, через день, два после операции, я очень захочу принять душ, а на мне будет специальное компрессионное белье, которое естественно, нельзя снимать и мочить, ну и как быть, как мыться?
А шрамы, в случае операции под грудной складкой, они же не исчезнут! мне делали операцию по удалению фурункула на попе, я потом пользовалась специальной мазью от шрамов, но шрам до сих пор заметен, а прошло уже 2 года! Неужели под грудью он рассосется и исчезнет? что-то не верится... да и с ареолой тоже подозрительно, что шрам не заметен будет. Любой глубокий порез на коже виден даже через несколько лет. Не знаю, я читаю читаю темы форума, и у меня создалось впечатление, что здесь есть 2 группы людей, те кто хочет сделать операцию и PR-агитаторы, которые поддерживают эту идею... А потом, если оперция пройдет не очень успешно, вам скажут, ну вас же никто не заставлял делать эту операцию.... ИМХО!

Ответить