Куприн Павел Евгеньевич пластический хирург, отзывы.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Куприн Павел Евгеньевич пластический хирург, отзывы.

Сообщение Admin »

Куприн Павел Евгеньевич – пластический хирург, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, действительный член общества реконструктивных, пластических и эстетических хирургов России (ОПРЭХ), член интернационального общества реконструктивных, пластических и эстетических хирургов IPRAS, активный участник международных и всероссийских съездов, конференций, конгрессов и симпозиумов, посвященных вопросам пластической хирургии.

Хирург Куприн Павел Евгеньевич родился 23 июня в 1968 году в Туле в семье служащих (отец – преподаватель на кафедре высшей математики, кандидат технических наук, мать – инженер).

В 1987 году Куприн П.Е. поступил в Военно-Медицинскую Академию им. Кирова С.М., которая в то время являлась одним из самых престижных вузов страны.

Хирург Павел Евгеньевич Куприн неустанно занимается познанием нового в медицине, совершенствуя свои профессиональные навыки и повышая квалификацию.

В 1994 году Куприн прошел специализированные курсы по использованию силиконовых американских имплантатов «McGhan».

В 1996 году Павел Евгеньевич Куприн прошел курсы по усовершенствованию в области сосудистой микрохирургии и хирургии.

В сентябре 2001 года Куприн принял участие в международной конференции, проходящей в Италии, где освоил современные методики ведущих западных пластических хирургов по реконструкции молочных желез. В октябре этого же года хирург Куприн Павел Евгеньевич прошел интенсивные курсы по эстетической и пластической хирургии, руководителем которых был известный профессор Biggs T.M. (США).

Наставником хирурга Куприна П.Е. был один из ведущих российских хирургов, генеральный директор «Центра реконструктивной и пластической хирургии», профессор Белоусов Анатолий Егорович.

С 1993 года хирург Куприн Павел Евгеньевич начал работать в клинике «Центр реконструктивной и пластической хирургии». За более чем 16 лет работы Куприн освоил современные техники и методики проведения операций по пластике лица, ушных раковин, носа, молочных желез, коррекции контуров тела и пластике живота. Ежегодно пластический хирург Павел Евгеньевич Куприн выполняет более 300 операции высокой сложности. Участие в международных и российских симпозиумах и конгрессах, а также изучение научно-медицинских публикаций международного общества пластических хирургов Америки помогают хирургу Куприну быть всегда в курсе новейших разработок и методик в области эстетической и пластической хирургии.

В 2003 году хирург Куприн П.Е. успешно защитил кандидатскую диссертацию, которая была посвящена коррекции гипертрофических и келоидных рубцов и их профилактика в эстетической пластической хирургии.

За годы профессиональной и научно-практической деятельности в пластической хирургии Павел Евгеньевич Куприн стал автором более 70 научных работ и статей, многие из которых были использованы в книгах его наставника – профессора Белоусова Анатолия Евгеньевича.

Кроме всего прочего, хирург Куприн П.Е. имеет богатую практику оперирования детей и подростков, после полученных укусов животных, травм и глубоких порезов.

В 2009 году Павел Евгеньевич Куприн был награжден первой международной премией здоровья и красоты «Грация 2009» в почетной номинации «Персона года».

С 2006 года Куприн Павел Евгеньевич занимает должность генерального директора Санкт-Петербургской клиники «Центр реконструктивной и пластической хирургии доктора Куприна П.Е. и профессора Белоусова А.Е.», где специализируется на проведении операций по маммопластике и липосакции.

Оставляйте в этом разделе свои развернутые отзывы о работе, научной и практической деятельности пластического хирурга Куприна Павла Евгеньевича, обменивайтесь мнениями, впечатлениями и результатами пластических операций, проведенных под руководством этого специалиста. Помните, что Ваши отзывы и адекватная оценка уровня подготовки, возможностей и качества операций, проведенных хирургом Куприным, помогут многим людям узнать важную, полезную и интересную для всех будущих пациентов информацию, которая поможет им при выборе подходящего специалиста в области пластической, эстетической и реконструктивной хирургии.

ЖДЕМ ВАШИ ОТЗЫВЫ О ПЛАСТИЧЕСКОМ ХИРУРГЕ КУПРИНЕ.

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Здравствуйте! Учитывая, что с моей внешностью сделал Куприн, хочется всем рассказать об ошибках и осложнениях, которым он подверг меня и продолжает подвергать других, некоторых знаю лично.Но все же, тем женщинам, которые хотят получить красоту, тем более за немалые деньги,к нему идти не советую категорически.Объясню почему.В феврале 2007 года я обратилась к доктору Куприну :1.с желанием исправить перегородку, убрать незначительную горбинку,а также сделать носик уже( все это последствия детской травмы);2.увеличить молочные железы (потеряли форму после грудного вскармливания);3. сделать абдоминопластику (разошлись мышцы передней брюшной стенки)и стала немного дряблой кожа живота;4.сделать очень незначительную липосакцию в области "галифе", внутрен.поверхностей бедер и внутрен.поверхностей коленей( давно занимаюсь фитнесом, а эти места не смогла откорректировать), при этом рост 175см, вес до операции был-60кг.Я спрашивала доктора, как лучше их сделать,риносептопластика и абдомино- было показано по мед показаниям, а маммопластика и липосакция -были желанием отточить фигуру до совершенства.Доктор сказал, что можно все сделать под одним наркозом, тем более у меня везде по чуть-чуть работы.Сейчас понимаю, что этого делать нельзя было,хотя бы потому, что первые сутки после операции меня рвало кровью от рино-, а это просто жутко больно после абдомино.В-общем, проведя под наркозом более 5-ти часов,я очнулась в палате в ожидании того, что все позади и остается только ждать пока снимут повязки . Но счастье длилось недолго. Вместо обещанных 3-х дней в больнице пролежала 6,а ушла не на своих ногах, а в инвалидном кресле до машины, потому что ни вставать, ни тем более ходить не могла.В таком состоянии пребывала почти месяц, так как любой подъем сопровождался жуткой тахикардией,головокружением и одышкой.Швы снимать доктор приехал на дом.Когда я увидела рубец на животе-это был шок.Весь живот был сборен настолько, что напоминал рюши,рубец поперек живота и достаточно высоко(обещал, что будет еле заметный по линии бикини).Врач сказал,что сделает еще одну операцию по коррекции рубца,лучше не получалось.Дальше хуже- через неделю стала замечать,что при наклоне переливается жидкость под одной грудью,пила антибиотики.Доктор хотел проколоть и убрать жидкость, но побоялся повредить имплант,сказал, что подождем пока само рассосется.Через 2 месяца была коррекция рубца, который стал немногим лучше первого.Однако,рубец начал разваливаться.На осмотре Куприн посчитал, что в ране нитки начали воспаляться и все глубже углублял рану, пытаясь их достать(не знаю что он искал,так как к этому времени нитки должны были раствориться).Было 4 перевязки с еще большим углублением нагнаивающейся раны,а ставил в рану, как оказалось потом,мазь "спасатель"(применяется от укусов комаров,и в гнойную рану мазь ставить нельзя,препятствует оттоку гноя).На 5 перевязку физически не смогла пойти,паховые лимфоузлы воспалились настолько,что каждый шаг давался с трудом,живот от ребер до паха -гиперемирован,поднялась температура до 38,5(у меня она крайне редко поднимается),а когда сняла повязку с раны-оттуда потек гной(извините за подробности),( диагноз-флегмона передней брюшной стенки, септическое состояние).Выпила антибиотики, сделала перевязку с гипертоническим(солевым)раствором,отзвонилась Куприну. Но его мое состояние настолько мало волновало, что он не перепоручив даже другому доктору, улетел в Италию.Обратилась к проф.Белоусову(руководитель того же центра и тесть Куприна)через несколько дней(смог лишь в дни своего приема), он сказал, что я хорошо и сама себя лечу, продолжай в том же духе. Рана была около 12-13 см в длину(от рубца к пупку)в подкожно-жировой клетчатке и долго не хотела заживать.2 месяца ходила с гнойным свищом, а потом по моему настойчивому требованию была 3-я операция-удаление свища. Но это лишь часть моих бед.Когда начали сходить отеки с ног,я с ужасом обнаружила,что мне сделали большой объем липосакции(1200 мл),плюс в тех местах, где я этого делать не просила(на ягодицах,под ягодицами).Через некоторое время, отеки вместо того,чтобы уйти окончательно, начали нарастать.Обследовалась:оказалось, что доктор во время непрошенной мною операции повредил лимфатические сосуды на обеих ногах.Диагноз:1.лимфедема(в простонародье-слоновость)нижних конечностей.Теперь пожизненное лечение.2.Повреждение бедренного нерва слева. А когда узнал, что я хожу к другим врачам, начал возмущаться(цитирую):"Если лечишься у нас,нечего ходить по другим врачам,а если пошла, то и лечись дальше у них!"Доктор Куприн не только не решил эстетических проблем, с которыми я к нему пришла, но и добавил их мне:нос снаружи не изменился, а дыхание стало хуже;грудь-одна ниже другой,имплант катается,нет чувствительности в нижней половине груди(кожной) и постоянные ноющие боли в левой груди;живот-неровности в виде бугров и впадин и рубец не спрятать под бельем;бедра-неровности от хода канюли,а при изменении положения ноги-будто кусок тканей вырезали по задней поверхности;ямки на ягодицах и под ними,опущение ягодиц.Помимо эстетических, добавил еще и серьезные проблемы со здоровьем.Все требует коррекции,но ноги уже кардинально трогать нельзя.3 года я пыталась что-то исправить,но ничего не добилась.На вопрос :"Зачем Вы сделали это со мной? Как исправлять теперь?" Ответ Куприна был таков:"Все мы люди, все мы ошибаемся!Ничего больше трогать я не буду,итак натворили делов".После этого я подала на него в суд.К сожалению, я не одна такая, у него много таких недовольных пациентов.Просто боятся,что обратившись к другим врачам, их больше не примут обратно и не исправят дефектов,а деньги уже потрачены.Подавать в суд-опять же надо тратиться на адвоката,экспертизу и т.д. Желаю удачи всем,кто решился на пластику.

Аноним
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:46

Сообщение Аноним »

Lizzi писал(а):Здравствуйте! Учитывая, что с моей внешностью сделал Куприн, хочется всем рассказать об ошибках и осложнениях, которым он подверг меня и продолжает подвергать других, некоторых знаю лично.Но все же, тем женщинам, которые хотят получить красоту, тем более за немалые деньги,к нему идти не советую категорически.Объясню почему.В феврале 2007 года я обратилась к доктору Куприну :1.с желанием исправить перегородку, убрать незначительную горбинку,а также сделать носик уже( все это последствия детской травмы);2.увеличить молочные железы (потеряли форму после грудного вскармливания);3. сделать абдоминопластику (разошлись мышцы передней брюшной стенки)и стала немного дряблой кожа живота;4.сделать очень незначительную липосакцию в области "галифе", внутрен.поверхностей бедер и внутрен.поверхностей коленей( давно занимаюсь фитнесом, а эти места не смогла откорректировать), при этом рост 175см, вес до операции был-60кг.Я спрашивала доктора, как лучше их сделать,риносептопластика и абдомино- было показано по мед показаниям, а маммопластика и липосакция -были желанием отточить фигуру до совершенства.Доктор сказал, что можно все сделать под одним наркозом, тем более у меня везде по чуть-чуть работы.Сейчас понимаю, что этого делать нельзя было,хотя бы потому, что первые сутки после операции меня рвало кровью от рино-, а это просто жутко больно после абдомино.В-общем, проведя под наркозом более 5-ти часов,я очнулась в палате в ожидании того, что все позади и остается только ждать пока снимут повязки . Но счастье длилось недолго. Вместо обещанных 3-х дней в больнице пролежала 6,а ушла не на своих ногах, а в инвалидном кресле до машины, потому что ни вставать, ни тем более ходить не могла.В таком состоянии пребывала почти месяц, так как любой подъем сопровождался жуткой тахикардией,головокружением и одышкой.Швы снимать доктор приехал на дом.Когда я увидела рубец на животе-это был шок.Весь живот был сборен настолько, что напоминал рюши,рубец поперек живота и достаточно высоко(обещал, что будет еле заметный по линии бикини).Врач сказал,что сделает еще одну операцию по коррекции рубца,лучше не получалось.Дальше хуже- через неделю стала замечать,что при наклоне переливается жидкость под одной грудью,пила антибиотики.Доктор хотел проколоть и убрать жидкость, но побоялся повредить имплант,сказал, что подождем пока само рассосется.Через 2 месяца была коррекция рубца, который стал немногим лучше первого.Однако,рубец начал разваливаться.На осмотре Куприн посчитал, что в ране нитки начали воспаляться и все глубже углублял рану, пытаясь их достать(не знаю что он искал,так как к этому времени нитки должны были раствориться).Было 4 перевязки с еще большим углублением нагнаивающейся раны,а ставил в рану, как оказалось потом,мазь "спасатель"(применяется от укусов комаров,и в гнойную рану мазь ставить нельзя,препятствует оттоку гноя).На 5 перевязку физически не смогла пойти,паховые лимфоузлы воспалились настолько,что каждый шаг давался с трудом,живот от ребер до паха -гиперемирован,поднялась температура до 38,5(у меня она крайне редко поднимается),а когда сняла повязку с раны-оттуда потек гной(извините за подробности),( диагноз-флегмона передней брюшной стенки, септическое состояние).Выпила антибиотики, сделала перевязку с гипертоническим(солевым)раствором,отзвонилась Куприну. Но его мое состояние настолько мало волновало, что он не перепоручив даже другому доктору, улетел в Италию.Обратилась к проф.Белоусову(руководитель того же центра и тесть Куприна)через несколько дней(смог лишь в дни своего приема), он сказал, что я хорошо и сама себя лечу, продолжай в том же духе. Рана была около 12-13 см в длину(от рубца к пупку)в подкожно-жировой клетчатке и долго не хотела заживать.2 месяца ходила с гнойным свищом, а потом по моему настойчивому требованию была 3-я операция-удаление свища. Но это лишь часть моих бед.Когда начали сходить отеки с ног,я с ужасом обнаружила,что мне сделали большой объем липосакции(1200 мл),плюс в тех местах, где я этого делать не просила(на ягодицах,под ягодицами).Через некоторое время, отеки вместо того,чтобы уйти окончательно, начали нарастать.Обследовалась:оказалось, что доктор во время непрошенной мною операции повредил лимфатические сосуды на обеих ногах.Диагноз:1.лимфедема(в простонародье-слоновость)нижних конечностей.Теперь пожизненное лечение.2.Повреждение бедренного нерва слева. А когда узнал, что я хожу к другим врачам, начал возмущаться(цитирую):"Если лечишься у нас,нечего ходить по другим врачам,а если пошла, то и лечись дальше у них!"Доктор Куприн не только не решил эстетических проблем, с которыми я к нему пришла, но и добавил их мне:нос снаружи не изменился, а дыхание стало хуже;грудь-одна ниже другой,имплант катается,нет чувствительности в нижней половине груди(кожной) и постоянные ноющие боли в левой груди;живот-неровности в виде бугров и впадин и рубец не спрятать под бельем;бедра-неровности от хода канюли,а при изменении положения ноги-будто кусок тканей вырезали по задней поверхности;ямки на ягодицах и под ними,опущение ягодиц.Помимо эстетических, добавил еще и серьезные проблемы со здоровьем.Все требует коррекции,но ноги уже кардинально трогать нельзя.3 года я пыталась что-то исправить,но ничего не добилась.На вопрос :"Зачем Вы сделали это со мной? Как исправлять теперь?" Ответ Куприна был таков:"Все мы люди, все мы ошибаемся!Ничего больше трогать я не буду,итак натворили делов".После этого я подала на него в суд.К сожалению, я не одна такая, у него много таких недовольных пациентов.Просто боятся,что обратившись к другим врачам, их больше не примут обратно и не исправят дефектов,а деньги уже потрачены.Подавать в суд-опять же надо тратиться на адвоката,экспертизу и т.д. Желаю удачи всем,кто решился на пластику.
Лизи, я думаю все вам верят,но вы бы фото показали. подтвердили свой рассказ.

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Обязательно выставлю фото, на днях должна забрать диск с фото и заключение судебно-медицинской экспертизы. Если это не будет мешать судебному процессу, то поделюсь и этой информацией. Я очень хочу предостеречь девушек от такой же участи, как моя.

pavel kuprin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:36

Сообщение pavel kuprin »

Я не хочу вступать в дискуссию. Кто хочет, может посмотреть фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Жаль, что на фото не видно: 1. что имплант катается в левой груди, что она ниже правой, в нижней половине нет кожной чувствительности, а вся левая грудь ноет на протяжении 3 лет (и это исправляется только хирургическим путем,т.е.удалением импланта вместе с капсулой, а не сшиванием мышц, как предлагали мне вы); 2. по поводу живота- это результат 3 операций с осложнениями спустя 3 года, причем от вспышки фотокамеры не видны неровности(особенно когда свет падает со спины), которые видны у судебных медиков(и где же обещанный вами рубец по линии бикини? его даже не спрятать);3. сделана непрошенная мною липосакция ягодиц и под ними(если пациент находиться под наркозом, думаете, что с ним можно делать все, что угодно?). И многое другое. Все эти фото сделаны, когда я уже потратила на исправление вашей работы кучу денег, и продолжаю корректировать,а фото какой вид у меня был после вас, я обязательно продемонстрирую. Встретимся в суде.
P.S. Подскажите как добавить фотки. Видимо Куприн думает, что его непрофессионализм скроется от общественности.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Как добавить фото: https://www.medikforum.ru/faq.php#24

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Не получается добавить фото по Вашей схеме, могу ли я отправить их Вам ? Если да , то на какой адрес?
P.S. Судебно-медицинская экспертиза в составе из 7 специалистов различных областей медицины установила: 1. дефект операции по груди (имплант смещается); 2. дефект операции абдоминопластики (выраженные неровности кожи), а также средний степени тяжести вред здоровью (по поводу свища); 3. дефект операции липосакции, а также наличие рубцов в непрошенных областях; 4. причинно-следственную связь возникновения лимфедемы нижних конечностей, с проведенной операцией липосакции.

Снежанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:30

Сообщение Снежанна »

Всех приветствую, дорогие девчонки. Позвольте мне рассказать историю своей жизни, к которой имеет прямое отношение Павел Евгеньевич Куприн. Мне 28 лет, я воспитанница детского дома. Свою мать я не видела с 3 лет, в сознании, конечно, остались какие-то воспоминания об этом человеке, но чувств не осталось точно. Так и грызет меня обида. Жизнь в детском доме, сами понимаете, тяжелая штука. Побои, унижения, голод. Человек перестает быть личностью. Так и во мне поселились комплексы, связанные не только с мировосприятием, отношением к окружающим, но и с внешностью. "Маленький уродец" - так меня называла няня Тамара. Не скажу, что я себя поначалу таковой считала, но со временем то ли привыкла к своей доле, то ли еще по каким-то причинам, но стала соглашаться с тем, что я - урод.

Мне исполнилось 18 лет. Пришлось устраиваться на работу в овощной магазин. Жила я в общежитии. Как и многие девушки в моем возрасте, я решилась уехать из маленького поселка в Санкт-Петербург. Девчонка, которая жила со мной в детском доме, в свое время тоже уехала в Питер, обосновалась там и теперь звала меня устраивать свою жизнь. Так я оказалась в Петербурге. Сначала жила у нее, устроилась работать в магазин женского белья. На жизнь хватало, но хотелось чего-то большего. Решила учиться. Скопила денег, пошла учиться. Получили образование дошкольного педагога.

Борьба с внутренними комплексами продолжалась. Я стала понимать, что у меня не самый тяжелый случай. Благо, на моем пути попался Павел Евгеньевич Куприн. Это мой душевный лекарь. Попала к нему я совершенно случайно, пошла поддержать подругу, которая делала у него липосакцию, а потом и сама стала его пациенткой. Сначала меня одолевал страх. Боялась, что разочаруюсь в результате, что не проснусь после наркоза.

У Павла Евгеньевича я делала увеличение груди и липосакцию. Жаль, возможности русского языка не позволяют выразить ту степень восторга и благодарности, которую я испытываю. Да, это хирургическая коррекция, но она избавила меня от внутренних, психологических комплексов. Спасибо Вам, Павел Евгеньевич, за каждую минуту радости, подаренную мне. Спасибо судьбе, что направила меня на правильный путь и заставила решиться сотворить чудо руками Павла Евгеньевича Куприна.

Девочоночки, я обязательно в ближайшие дни выложу фоточки.

kalina
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение kalina »

Ну ты, Снежка, счастливая. :D Одно время я стояла перед выбором - делать ринопластику или не делать. Тоже ходила по форумам, искала подходящего специалиста. Тогда я и узнала о твоем враче, о Куприне. Он приезжал оперировать в Москву мою подругу. Увеличивал ей грудь. Она, как и ты, восторженно отзывалась о его работе. Да и я видела, как ее глаза горели от счастья. Почему-то я прониклась к нему доверием и тоже решила хотя бы проконсультироваться по поводу своей ринопластики. Я очень удивилась, когда он сказал, что у меня прекраснейший носик и что его трогать даже не стоит. Я стояла и недоумевала. А ведь многие хирурги просто заставляют оперироваться, если ты сомневаешься, они переубеждают тебя. А тут - на тебе. Все наоборот. С Куприным я общалась не как с доктором, а как с человеком. Для меня в то время было так важно найти слова поддержки. Так что я вполне понимаю твои эмоции. Сама сталкивалась, сама знаю. А каким методом тебе увеличивали? Можешь подробнее про операцию рассказать?

Снежанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:30

Сообщение Снежанна »

Приветик, Калина. Так ты все-таки у Куприна делала ринопластику? Что касается моей операции, то мне устанавливали чрез периоареолярный доступ, имплантат - анатом. Выглядит все просто идеально - установлен правильно, не прощупывается. У меня была асимметрия,тоже исправили. Соски на одном уровне. Чувствительность сохранилась. Даже мне показалось, что обострилась. Я очень переживала по этому поводу, советовалась с девчонками, которые уже проводили операцию. Они меня и напугали, что сосково-ареолярный комплекс может утратить чувствительность. Советовали сделать по субмаммарной складке, но я не согласилась. Рубец все равно заметен. Поговорила с Павлом Куприным и обсудила все до мелочей с ним. Все-таки мнение профессионала - это мнение профессионала. Все сделано так идеально, что днем с огнем не сыскать изъянов!

kalina
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение kalina »

Привет, Снежанна. Если я не ошибаюсь, в 60% случаев чувствительность соска гибнет. Тебе просто несказанно повезло с хирургом, как и мне :D Да, я делала ринопластику у Куприна. Все уже позади, жалею только о том, что раньше не пошла к нему. Достойный человек, достойный специалист. Слушай, скажи, а грудка сильно болела в первые дни после операции? Начиталась отзывов по груди у Куприна и стала задумываться над тем, а не пора ли и мне пополнить ряды сисястиков :lol:

Снежанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:30

Сообщение Снежанна »

Приветик, Калина. Ты права, с доком мне крупно повезло! :D Грудка? Ну как тебе сказать, ломота, конечно была, но все терпимо. Мое желание увидеть побыстрее пышный бюстик пересилило все. Если тебе действительно необходимо увеличение груди, то даже не раздумывай, иди к доктору Куприну. Тем более опыт общения у тебя с ним есть, о том, что он квалифицированный спец и профи во всех вопросах пластики ты тоже знаешь. Поэтому вперед. :D :D :D

kalina
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение kalina »

Дело не в том, что я сомневаюсь в своем враче (а я действительно Павла Евгеньевича Куприна уже считаю своим ), я боюсь, что не смогу разделаться с работой, да и мужу не хочется говорить о предстоящей операции. Только поэтому тяну с визитом к доку.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Lizzi писал(а):Не получается добавить фото по Вашей схеме, могу ли я отправить их Вам ? Если да , то на какой адрес?
P.S. Судебно-медицинская экспертиза в составе из 7 специалистов различных областей медицины установила: 1. дефект операции по груди (имплант смещается); 2. дефект операции абдоминопластики (выраженные неровности кожи), а также средний степени тяжести вред здоровью (по поводу свища); 3. дефект операции липосакции, а также наличие рубцов в непрошенных областях; 4. причинно-следственную связь возникновения лимфедемы нижних конечностей, с проведенной операцией липосакции.
Да, можете. Адрес электронной почты выслан вам в личный кабинет.

timpany
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:42

Сообщение timpany »

Павел Евгеньевич, я Ваша бывшая пациентка Наталья из Павловска. "Пышная и запоминающаяся", - это Ваши слова. С момента операции прошло немало времени. Сбросить лишние 20 кг мне так и не удалось, зато фигура стала пропорциональной. Если я и набираю вес, то равномерно. Спасибо Вам большое за оказанную помощь, за поддержку, за теплые слова и доброе сердце. С улыбкой вспоминаю о Вас. Читаю отзывы Ваших пациентов и невольно проходят параллели. Они так же счастливы, как и я!

mirabella
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:57

Сообщение mirabella »

Меня зовут Мирабелла. Я из Испании. Моя мать – горячих кровей, отец – русский. До 17 лет я жила в Санкт-Петербурге, потом переехала в Барселону. И вот уже 8-ой год, как я работаю в престижнейшей хореографической школе. Преподаю латиноамериканские танцы. Довольно часто сама участвую в конкурсах, в моей коллекции 10 золотых медалей. В 2006 году познакомилась с хирургом из России. Это судьба, я просто убеждена в этом. Хирург оказался очень интересной личностью. Долгое время мы общались. Каждый раз я находила в себе все больше и больше комплексов относительно небольшого размера груди. Латино – это страсть, это чувства, я просто обязана зажигать танец своим телом. С плоской грудью этого не сделаешь. Так я обратилась к доктору Куприну за профессиональной помощью.

Мы долго с ним обсуждали (сначала по электронной почте, потом по телефону, а потом и на консультации) мою эстетическую проблему. Он терпеливо рассказал мне обо всех возможных методах коррекции. Предупредил о недостатках той или иной технологии установки имплантата. На операцию я шла теоретически подготовленная. А это так важно. Многие хирурги не удосуживаются объяснить своим пациентам о том, как они собираются проводить эндопротезирование. И это плохо. Понимаете, плохо.

Информационная безграмотность пациента порой приводит к непредсказуемым последствиям. Пациент не знает, что и как бывает во время реабилитации. Вероятно, мне просто повезло, что судьба свела меня с Павлом Евгеньевичем Куприным. Сегодня я счастлива. Моя грудь – это огромный плюс. Я чувствую себя так, как будто к моим ногам бросили миллион цветов и в мою честь зажгли звезды на небе. Это подарок судьбы. И за этот подарок я благодарю Павла Куприна.

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Уже дошло до смешного, Куприн и здесь оставил сообщение от якобы довольных пациенток, его выдает текст сообщений. Переписываются "2 девушки" не выставляя фото, у которых даже не совпадает текст 1-го сообщения со 2-м ( в первом написано, что Куприн отговорил от ринопластики, потому что носик и так замечательный, а во втором - что он ее все-таки сделал, определился бы). Кстати у Куприна и в суде не совпадают показания с данными им же написанной истории болезни. Снежанка же рассказывает об оперативных доступах так , как это делает врач, ну уж никак человек без медицинского образования.
Так что перестаньте хвалить себя на форумах от чужих лиц, читайте больше медицинские форумы и умные книги, может тогда число покалеченных вами станет меньше.

kalina
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:57
Откуда: Москва

Сообщение kalina »

Зря смеетесь, Lizzi. Я прекрасно Вас понимаю. Не повезло. С кем не бывает. Да, доктор действительно отговаривал меня от операции. Но мне она была жизненно необходима, поэтому я и настояла на ней. Это мое право. Я уважаю мнение доктора, но мой взгляд и мое мнение превыше. Доктору кажется, что у меня отличный носик, я же была уверенна в том, что его можно сделать еще лучше. Так и вышло. Носик превосходный. Кому интересно, могу на почту выслать фотографии. А Вы, по-моему, лукавите. Покажите свои фотки. Помните по Станиславскому. Не верю!

Josef
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:08

Сообщение Josef »

И сколько негатива мне пришлось в жизни претерпеть, прежде чем попасть к Павлу Евгеньевичу Куприну. Мне 28 лет, я работаю менеджером по рекламе. По долгу службы ищу покупателей для нашей водички, которую поставляем в крупные офисы. Ну и представьте, как реагирует весь офисный планктон на тебя, когда ты в костюме с папкой в руках приходишь к ним. На фоне всей этой строгости уши нелепо смазывают все представление о тебе. Так и продажи снизились, следовательно, и зарплата. Так и пришел к мысли о пластике. Меня успокаивало то, что все описывают свой положительный опыт. Пластику ушных раковин делала у Павла Куприна. Мне он понравился тем, что четко разрисовал план операции, предупредил о возможных незначительных болевых ощущениях. Даже на бумаге рисовал, чтобы до меня дошли все тонкости операции. Вот так, господа, решайте скальпелем свои проблемы. И удачи в выборе доктора! Мне с этим повезло. И хорошо!

Сирена
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:41

Сообщение Сирена »

Я сужу о человеке только исходя из личного опыта взаимодействия с ним. С Павлом Евгеньевичем Куприным меня связывает операция, которую я проводила у него по поводу коррекции живота. Как это всегда бывает … беременность, роды, полное отсутствие времени и возможности посещать спортзалы, страсть к вкусной еде. Все это отразилось на моей фигуре. Я пыталась что-то делать, занималась дома, пока ребенок младший спит. Но тщетно. То, что накоплено годами, двухнедельными тренировками не уберешь. Поэтому я и решила делать пластику живота. А к доктору обратилась потому, что у него делал пластику ушей мой муж. В нашем городе Куприн – один из ведущих специалистов, и я безумно рад, что делала операцию у него.

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

Я выбирала пластического хирурга 2 года. Ринопластика - моя давняя мечта. У меня была возможность выбирать: Питер или Москва. Я остановила свой выбор на Санкт-Петербурге, поскольку отправлялась туда в длительную командировку. Плюс еще отпуск за свой счет взяла на 7 дней. В итоге сделала операцию у Павла Евгеньевича. Спасибо ему большое за от результат, который есть у меня. Спасибо за мое сокровище - красивый носик. Вы, наверное, согласитесь со мной в том, что Павел Евгеньевич - это теплый и открытый человек, всегда готовый протянуть руку помощи. Желаю ему успехов! Я довольна результатом и счастлива!

sheraton
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:39

Сообщение sheraton »

Девчонки, ну столько теплых слов в адрес Куприна. Мне даже нечего к этому прибавить. Кроме как в очередной раз повторить, что это очень хороший человек, это очень хороший хирург. Я полностью доверяю ему и полагаюсь на безупречный эстетический вкус! После абдоминопластики чувствую себя красивой и счастливой женщиной. Уже нет необходимости носить утягивающее белье, корсеты, от которых дышать было невозможно. Теперь можно и в раздельном купальнике загорать, и в баньке без стыда попариться, и в бассейн сходить. Подруги, которые жужжали мне на ухе, мол, зачем тебе операция, со шрамом ходить хочешь, сейчас на очереди - тоже у Куприна будут животы убирать! Словом, понравился им мой результат. Путь проложен, а по проторенной тропе и идти к цели легче. Вот и пошла они!

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Здравствуйте! Можете меня поздравить, все-таки правосудие есть! Районный суд вынес свое решение в мою пользу и признал непрофессиональное проведение операций Куприным, нанесение вреда здоровью средней степени тяжести, самовольное увеличение объема оперативного вмешательства и проведение непрошенной операции, которая привела к серьезному заболеванию нижних конечностей. Не согласившись с вынесенным решением, оно основывалось на заключении судебно-медицинской экспертизы, Куприн подал кассационную жалобу в городской суд, который также вынес решение в мою пользу. Может хоть после судебных тяжб(а мой процесс с претенцией к его работе далеко не единственный), хирург поймет, что пациенты это не просто деньги, которые они несут к нему, а живые организмы и личности, которые идут исправить что-то в своей внешности, а не получать осложнения и уродующие рубцы от его непрофессионализма. Удачи всем!

Akampit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:34

Сообщение Akampit »

Хочу выразить великую благодарность Куприну Павлу!!!!!!!!! Я делала у него пластику век, это первоклассный специалист, да и как человек он очень хороший. Я не верю в эту клевету без доказательств. Я сталкивалась с Куприным, я на себе испытала действие его золотых рук, Спасибо Вам большое, Павел Евгеньевич!!!!!!!!!

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Akampit писал(а): Я не верю в эту клевету без доказательств.
. То, что это все правда подтвердил сам Куприн, когда выставил мои фото, нарушив при этом медицинскую тайну. Насколько он порядочный как врач и как человек можно судить уже по этому поступку. Я своего добилась, надеюсь добьются и другие, кто подал на него в суд.

kuzina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06

Сообщение kuzina »

Как сторонний наблюдатель, который оперировался вообще у другого хирурга (московского), хочу выразить свое мнение по этому поводу. Либо это и вовсе не пациентка, а какой-то писака, которому платят, либо это, правда, неадекватная женщина, которой просто заняться нечем. А что касается Куприна, то, как мне кажется, ему уже никакой черный пиар не страшен.

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

kuzina писал(а):Либо это и вовсе не пациентка, а какой-то писака, которому платят, либо это, правда, неадекватная женщина, которой просто заняться нечем. А что касается Куприна, то, как мне кажется, ему уже никакой черный пиар не страшен.
Вы сами-то поняли, что сказали? Куприн сам выше подтвердил, что я его бывшая пациентка, читайте внимательнее. И еще, тут Куприн сам то от якобы довольных пациенток , то от сторонних наблюдателей отписывается, не надо так низко падать. Суд уже оценил его профессионализм и продолжает это делать, только уже с другими пациентками, но все к тому же доктору.

kuzina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:06

Сообщение kuzina »

Лиззи, Вы и правда безумная. На выставленных фотках все в порядке. И рубец типичный, и грудь естественная. Не считаю нужным продолжать с Вами дискуссию, все и так ясно. Вам не к пластику надо было идти, а к психологу. С такими-то комплексами. Сочувствую.

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Исходя из ваших больных умозаключений получается, что 5 профессоров из разных областей медицины, входивших в состав независимой судебно-медицинской экспертизы и судьи районного и городского суда тоже безумны и должны посетить психолога? Нет! как ни крути, не умеет Куприн оперировать нормально. Ему надо начать с изучения анатомии человека, чтобы так не вредить людям. Если я смогу уберечь от этого неуча хот-кого-нибудь, буду очень рада.

Ответить