Лечение вросшего ногтя

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Лечение вросшего ногтя

Сообщение Ярина »

Подскажите, как лечат вросший ноготь? Ужасно не приятное состояние…

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Вначале, на первом этапе появления вросшего ногтя, когда боль и воспаление слабо выражены, необходимо поменять обувь. Это обязательно.

Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Сообщение Ярина »

И какой же обуви вы посоветуете отдать предпочтение?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Обувь должна быть удобной и свободной в области пальцев. Если позволяет погода, то лучше если это будет обувь с открытыми пальцами.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Кроме того, необходимо правильно подстригать ногти – не коротко, чтобы не усилить врастание.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Главное, не пытайтесь самостоятельно удалить вросший ноготь, т.к. очень высок риск занести инфекцию.

Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Сообщение Ярина »

У меня подруга часто делает педикюр в салоне и там ей обрезают ногти. Сама она уже давно старается этого не делать. Так что мне тоже начать туда наведываться?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Не стоит. В маникюрном салоне удалять вросший ноготь довольно опасно, т.к. во-первых, инструменты там не являются стерильными, а во-вторых, не каждый мастер сможет грамотно и правильно решить эту проблему. Кроме того, это не дает гарантий, что проблема вросшего ногтя будет окончательно решена.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Знаете, наиболее правильное решение – это надо обратиться в специальную клинику, где квалифицированные врачи-хирурги избавят вас от этой проблемы при помощи одной из 50 существующих методик.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Я тоже думаю, что лучше в клинику. Там быстро помогут восстановить естественную форму ногтя, а это значит избавление от надоевшей боли в области пальцев.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

В клинику - это, конечно, хороший совет, мне удалили там часть ногтя. Не очень приятные ощущения!!!! Только вот проблема не решилась. Через 2 месяца все повторилось. После смены обуви все прошло само

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Я подкладывал такю штукоёвину ввидк паралона в левый ботинок и ходил на работу, намучал меня этот ноготь долго, но потом сам отпал :shock: я проснулся утром, а он тупо сам отпал- чудесато :)

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Уэе не раз удаляла пластину ногтя и обувь поменяла, а проблема не решается. Ноготь вростает снова и снова. Лунка ногтя воспаляется, край опухает и гноится. Кремы и ванночки помогают только на короткое время.

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Sylna писал(а):Уэе не раз удаляла пластину ногтя и обувь поменяла, а проблема не решается. Ноготь вростает снова и снова. Лунка ногтя воспаляется, край опухает и гноится. Кремы и ванночки помогают только на короткое время.
Для того, чтобы избавиться от проблемы вросшего ногтя, необходимо обработать матрицу и ростковую зону соответствующим образом. Наиболее оптимальным считаю радиоволновой метод, испытанный на практике. Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от возникновения рецидивов.
Операция длительностью 20-30 минут может быть выполнена в день обращения.
Процедура абсолютно безболезненна, проводится под местной анестезией. Наложения швов не требуется. Стоимость 3,500 рублей.
Последний раз редактировалось maksimov 22 фев 2009, 12:19, всего редактировалось 2 раза.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

maksimov писал(а):
Sylna писал(а):У;е не раз удаляла пластину ногтя и обувь поменяла, а проблема не решается. Ноготь вростает снова и снова. Лунка ногтя воспаляется, край опухает и гноится. Кремы и ванночки помогают только на короткое время.
Для того, чтобы избавиться от проблемы вросшего ногтя, необходимо обработать матрицу и ростковую зону соответствующим образом. Наиболее оптимальным считаю радиоволновой метод, испытанный на практике.
А вы не подскажите где проводят такую процедуру по обработке ногтя? Можете дать адрес? Потому что я ранее об обработке радиоволновым методом не слышала.

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Tilana писал(а):А вы не подскажите где проводят такую процедуру по обработке ногтя? Можете дать адрес? Потому что я ранее об обработке радиоволновым методом не слышала.
В нашей Клинике можно это сделать. Веду прием в районе метро Марьино, Текстильщики.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Спасибо за интересную и важную информацию. Можно ли ее делать при сахарном диабете? Или придется всю жизнь так проходить с больным ногтем? Мне его удалять хирургическим путем не советуют .

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Vilena писал(а):Можно ли ее делать при сахарном диабете? Или придется всю жизнь так проходить с больным ногтем? Мне его удалять хирургическим путем не советуют .
Сахарный диабет не является абсолютным противопоказанием для лечения вросшего ногтя, тем более нагноившегося. Единственное – процесс заживления более длительный.

AnnaAF
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 09:17

Сообщение AnnaAF »

Можно попробовать лазерное лечение вросшего ногтя. Такой способ исключает возможность рецидива. Срок заживления 8-10 дней.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Как долго длится заживление после обработки ногтя радиоволновым методом. В какое время года эту процедуру лучше выполнять? Или ношение теплой обуви здесь не повлияет на заживление обработанного учатстка?

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Длительность реабилитации зависит от степени запущенности. Обычно 5-7 дней, в особо запущенных случаях не более 12 суток.
Время года значения не имеет.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Занимаетесь ли вы обработкой вросшего ногтя радиоволновым методом, если кутикула (или как это место называется), воспалено, покраснело и опухло? Или нужно ждать пока все пройдет?

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Klorissa писал(а):Занимаетесь ли вы обработкой ногтя радиоволновым методом, если кутикула (или как это место называется), воспалено, покраснело и опухло? Или нужно ждать пока все пройдет?
Да, конечно. Единственное – процесс заживления несколько удлиняется (на 3-5 дней).

Ответить