Методы лечения вросшего ногтя

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Методы лечения вросшего ногтя

Сообщение Лапочка »

Я тут где то прочла, что методов по удалению вросшего ноготя существует аж 50 шт! Это правда? Можно описать хоть некоторые из них? И кто решает, какой из них использовать?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Выбор метода лечения онихокриптоза осуществляет врач в зависимости от фазы развития патологических изменений.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Одним из самых ранних способов лечения вросшего ногтя является его полное хирургическое удаление. Однако этот метод имеет целый ряд недостатков. Прежде всего, это его высокая травматичность.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Ну да. Общеизвестно, что область, расположенная по ногтевой пластинкой, содержит большое количество болевых рецепторов, которые, теряя защиту в виде удаленного ногтя, постоянно травмируются и вызывают длительный болевой период.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Ногтевая пластинка полностью восстанавливается на протяжении полугода, но в момент оперативного удаления ногтя повреждается его зона роста. В результате повышается вероятность развития ногтя неправильной формы.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Кроме того, такой способ удаления ногтя не гарантирует пациента от возникновения рецидива заболевания.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Сейчас врачи предлагают самый современный способ лечения вросшего ногтя – это удаление вросшей части ногтевой пластинки при помощи лазерного аппарата.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Хорошая методика. Потому как малотравматична, сохраняет неповрежденную часть ногтя и предотвращает его повторное врастание.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

На этапе появления первых признаков заболевания возможна коррекция вросшего ногтя с использованием акрилового материала. Нанесение акрила приподнимает уголки ногтя, что не позволяет им врастать в кожный валик.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Специалисты рекомендуют проводить наращивание не реже четырех раз в год, при этом достигается профилактический и косметический эффект.

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

На сегодняшний день самым эффективным и малотравматичным методом удаления вросшего ногтя считается метод радиоволновой хирургии.
Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от возникновения рецидивов.
Операция длительностью 20-30 минут может быть выполнена в день обращения.
Процедура абсолютно безболезненна, проводится под местной анестезией. Наложения швов не требуется. Стоимость 3,500 рублей.
Последний раз редактировалось maksimov 30 июл 2008, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Я как читаю про удаление ногтя у меня уж мурашки по коже... Ужас. Это же больно как. Даже представить трудно. Я лучше буду сама как-то бороться, чем так по-зверски действовать.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Речь идет не об удалении всей ногтевой пластины по методике "СС", а только той части, которая врастает с боков в мягкие ткани пальца.
То есть та часть, которую можно и нужно своевременно состригать ножницами, но некоторые забывают делать это вовремя, а у кого то такая форма ногтей. что ножницами не подлезешь.

Гоша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 13:31

Сообщение Гоша »

На сегодняшний день самым эффективным и малотравматичным методом удаления вросшего ногтя считается метод радиоволновой хирургии.
Позволяет решить проблему вросшего ногтя раз и навсегда и гарантировать от возникновения рецидивов.
Операция длительностью 20-30 минут может быть выполнена в день обращения.
Процедура абсолютно безболезненна, проводится под местной анестезией. Наложения швов не требуется.


Скажите, доктор, а правда ли то утверждение всех врачей, что тот метод, который описываете Вы, используют только те клиники, у которых не хватает денег на нормальные качественные лазеры?
Да и сайт на "Народе", подчеркивает мои опасения :wink:

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Гоша писал(а):Скажите, доктор, а правда ли то утверждение всех врачей, что тот метод, который описываете Вы, используют только те клиники, у которых не хватает денег на нормальные качественные лазеры?
Да и сайт на "Народе", подчеркивает мои опасения :wink:
Для каждого метода, будь то лазерный, радиоволновой и т.д. существуют свои показания и противопоказания.
В нашей Клинике два современных хирургических лазера и Сургитрон. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
Что касается сайта на «Народе», то это не сайт Клиники (это действительно выглядело бы смешно и нелепо), а всего лишь моя личная страничка, не более того.
Сайт Клиники, в которой я работаю, расположен не на "Народе" :)
Последний раз редактировалось maksimov 17 фев 2009, 17:51, всего редактировалось 4 раза.

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

Я вообще стараюсь лечиться народными средствами, а не прибегать к операциям. Когда была такая проблема, я на ночь на палец надевала напесток со сливочным маслом. А до этого делала ванночки из отвара ромашки.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

При ранней стадии вростания заболевания, если ноготь не сильно врос, можно делать теплые ванночки со слабым раствором марганцовки и пищевой соды на 10-15 минут 3 раза в день. Птом аккуратно обрезать вросший ноготь.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Ну почему именно теплые ванночки? Я понимаю, что это больно, но я делаю обычно горячие ванночки. Я так понимаю, что горячие марганцовые примочки убивают воспаление на корню........

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Ну это кто как хочет наверное. Главное, заметьте, что не в холодную воду окунать ноги, а в теплую или горячеватую. Интересно - почему? В холодной застудить палец можно?

alex777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:10
Откуда: dgfdgf
Контактная информация:

Сообщение alex777 »

Большое спасибо дерматологу Василию Ивановичу Михееву за назначение лекарственного раствора Каспофунгина.Я удалил часть ногтевой пластины без боли и крови,кожные новообразования значительно уменьшились.Сайт аптеки где можно приобрести раствор Каспофунгина euroaptieka.com

Мия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:48

Сообщение Мия »

Вросший ноготь можно вылечить не прибегая к помощи хирургов. Это очень просто и еффективно. По середине большого ногтя проделать бороздочку вертикально пилочкой или напильником. Ноготь будет стремиться сростись в месте бороздочки и таким образом будет сам стремиться восстановить форму, тем самым освобождаясь от вросшей кожи.

Константин Ёпрст
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:32

Сообщение Константин Ёпрст »

Для тех, кто никогда не удалял, подвох удаление вросшего ногтя (метод не важен), заключается именно в местной анестезии, ибо именно сам укол в больной палец, можно сравнить только с физической пыткой времен ВОВ, ну а после, хоть весь палец откусывай, ничего не больно, но после окончания действия анестезии, каких только песен от боли я не перепел, мин 30.
P.S. Сам испытал, другим не пожелаю, а ноготь как вростал, так и вростает.

Selfish
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 12:27

Сообщение Selfish »

Вросший ноготь – проблема многих людей, доставляющая массу неприятностей и зачастую плохо поддающаяся лечению.
Врастание ногтя сопровождается болью и покраснением в области ногтевого валика большого пальца стопы.
В дальнейшем воспаление усиливается, ногтевой валик увеличивается, появляются гнойно-кровянистые выделения. Без лечения заболевание становится хроническим.В настоящее время лечение вросшего ногтя производится при помощи лазера.

Ответить