Как предотвратить и в чем причина…

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Как предотвратить и в чем причина…

Сообщение Лапочка »

Расскажите о том, в чем заключается причина и как предотвратить врастание ногтя? Спасибо.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Я сыну с детства начала неправильно обстригать ногти. Но я просто не знала, чем может это грозить. Когда заметила первые проявления росшего ногтя – стала ногти обрезать прямо. Вроде прошло.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Самая эффективная профилактика - это соблюдение гигиенических процедур, правильная обработка краев ногтевой пластинки во время педикюра.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Стоит обратить внимание на своевременное лечение инфекций ногтей и кожи стоп. Но, по моему, одним из самых важных вопросов является правильный подбор удобной и качественной обуви.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

И что же собой представляет врастание ногтя? Чем оно проявляется?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Врастание ногтя - это сочетание патологических изменений ногтевой пластинки и окружающих ее тканей. Это явление характеризуется не только косметическим недостатком, но и возникновением медицинских проблем.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Одной из важных причин формирования вросшего ногтя является ношение неудобной или некачественной обуви. Мода стремительно меняется, предлагая нам обувать ноги в красивую, но, увы, не всегда удобную обувь.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Немаловажным фактором врастания ногтя становится наследственная предрасположенность, воспалительные заболевания кожи ног.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

А так же травмирование ногтевого ложа и окружающих тканей при неправильном педикюре.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Главное, не надо забывать, что длительное малосимптомное течение этого процесса и отсутствие внимания к нему, в итоге, приводят к необходимости обращения к специалисту.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

да, профилактика всегда лучше, чем борьба с последствиями. лучше на 10 минут больше уделять педикюру, чем мучаться потом с воспалением. у меня есть предрасположенность к этому делу, но после операции по удалению вросшего ногтя 5 лет назад, я соблюдаю рекомендации врача (подпиливаю уголок ногтя, ношу дышащую обувь) и никаких рецидивов!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

у моего мужа была такая проблема. теперь я контролирую, как он делает себе педикюр. вроде бы в течение 2 лет рецидивов не было *стучу по дереву*

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

А дыщащую обувь - это какую? Без передника? Но тогда это наверное относится к летней обуви... А как быть зимой?

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Ходить босиком по снегу. Полезно. 8) У меня тоже есть вопрос. Предотвратить, это если еще не начинался процесс. А если уже начался, то что делать?

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Когда маленькая была, мне мама обстгила ногти, а как повзрослее стала, то начала срезать самостоятельно. С тех пор вростает ноготь на большом пальце ног. Постоянно отпариваю, чтоб срезать получилось :( .

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

У моей младшей Дочери такая проблема с ногтем на большом пальце ноги , и у ее подруги. Той уже дважды удаляли ногтевую пластину. Хирург сказал, что ничего сделать нельзя. Вростает и болит боковая кромка пластины ногтя. Края дочь обрезает, но это мало помогает. Что причина может быть в обуви, я не подумала. Теперь буду уделять особое внимание. Но как бороться с "узконосой модой"?

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Вероятность вростания ногтей резко увеличивается в случае плоскостопия или грибкового заболевания. При грибковых поражениях ног -онихомикозах ногтевая пластина может подниматься и утолщаться. Она давит на ложе ногтя, что вызывает его вростание. При этом ноготь еще и изменяется внешне: пластина деформируется (скручивается), приобретает характерный оттенок (от желтого до темно-коричневого), становится чешуйчатой, шелушится. Поэтому только распариваниеи правильное обрезание ногтя недостаточно. Может быть придется лечить причину такого ногтя.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Я слышала что грибок стопы есть у каждого второго. Вот только проявляется он не у всех, а у тех, у кого среда благополучная для размножения этой заразы проявляется...

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Да ну. У каждого второго грибок? Мне кажется если он есть, то он сразу проявляется... Храниться бездействуя грибок конечно может долго, но в холоде вроде, а не в тепле...

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Марина Владимировна писал(а):Я слышала что грибок стопы есть у каждого второго. Вот только проявляется он не у всех, а у тех, у кого среда благополучная для размножения этой заразы проявляется...
Благополучная среда, это снижение иммунитета, так что прежде всего надо следить за здоровьем в комплексе.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Irina Andrevna писал(а): Но как бороться с "узконосой модой"?
Просто поменьше уделять внимания этой моде и не становиться ее заложником. Мода приходит и уходит. А здоровье просто уходит. Здоровье оно важнее.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Не знала, что вросший ноготь может быть от неправильного подстригания этого самого ногтя. Всегда подстригала и подстригаю ногти себе и детям вкруговую, а не прямо. Думаю, что все же играет свою роль предрасположенность, как правильно сказали, и неправильная, узкая обувь. А вот у мужа проблемы такие были, но удачно удалили раз и больше такого не было. Теперь он тщательно следит за качеством обуви и за состоянием ногтей.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Многое еще зависит от той обуви, которую Вы носите. Если она узкая и тесная, то Вы сами, фактически преднамеренно, увеличиваете Все шансы появления вросшего ногтя. Многие не согласятся и скажут: "А как же мода?" Сейчас как раз узкие носки отошли, модны округленные формы.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Регулярно врастает ноготь на большом пальце на ноге. Уже не знаю как стричь!!! Что делать?

Исидра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:28
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Исидра »

Перекатиполе, сходите на медицинский педикюр и попросите врача показать форму ногтя, чтоб не врастал.

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

причина может быть в неудобной обуви, это очень важно, намного важнее моды и красоты. Недавно нашла отличный магазин, там недорогая кожаная обувь https://www.bonty.ru/stati/obuv-dlya-akt ... tdykha.php, действительно очень удобная мужская обувь и женская

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

У проблема вросшего ногтя началась именно после салона. :(

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Все что здесь написано соблюдаю. И все равно броблема никуда не делась

anna_son
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:42

Сообщение anna_son »

Мне врач объяснил, что причина в неправильной обуви, колодка неудобная, узкая (у меня так было), а еще неправильно ногти на ногах стригла, в какой-то момент сдавила однажды и все. Еще кстати от носков и колготок зависит, но это уже нагноения всякие если.

Ответить