Что делать, если зубам пришёл конец? Имплантант или протез?

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Nikolay
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:21

Что делать, если зубам пришёл конец? Имплантант или протез?

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте. Я в первые на подобном сайте и это говорит о многом. Нужен совет: Коротко расскажу свою историю. 5 лет назад устроился охранников, в одну фирму. График: Сутки через двое. Было трудно и сначала спать клонило. В тот момент попробовал энергетический напиток (Ред бул). Всё шло замечательно, по ночам работал на ура. Спустя 3 года, за 2 дня рассыпались клыки. Я испугался и пошёл к стоматологу. Она мне посоветовала срочно бросать этот напиток. Я бросил, но было уже поздно. Посыпались коренные зубы. Когда я прибежал ко врачу, то его стали удалять. Как в самом страшном сне, он рассыпался и она начала отдельно корни удалять (3 шт). Было сделано 5 уколов, но всё было, как на живую. В итоге: Прошло ещё 2 года. Коренные зубы все рассыпались. Дошло до передних. Сейчас стыдно рот открыть, а к зубным идти боюсь. Люди, посоветуйте мне, что делать? Хотя предполагаю, что скажите: Иди к зубному!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Понятно что к стоматологу :wink:
Тут все банально просто и зависит исключительно от ваших финансовых возможностей.
Импланты лучше во всех отношениях, но стоят гораздо дороже.
С протезами тоже можно жить. Если будут качественные, никто и не заметит. Вот только как вам с такой "штуковиной" во рту, представляете :?:

Только я не очень понимаю причем здесь Ред Бул? Сильно сомневаюсь, что здесь прямая зависимость :!:

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Nikolay писал(а):Люди, посоветуйте мне, что делать?
Существуют такие ситуации, повышенная склонность к кариозному поражению зубов. Вам, конечно же, нужно обратиться на прием к стоматологу. Лучше посетите несколько клиник, консультируйтесь, задавайте вопросы, уточняйте цены и т.п., определяйтесь и начинайте лечение.
Самый современный метод протезирования - это, конечно же, имплантация. Вот здесь посмотрите пример моей работы по имплантации на полностью беззубой челюсти dial-dent.ru/potential/artcles/portfolio_implant_02.php

KizMiao
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:21
Откуда: Antalya, Turkey
Контактная информация:

Сообщение KizMiao »

Компания Healthy Tour Consulting представляет стоматологические услуги в г. Анталия, Турция. Самое современное высокотехнологичное оборудование и материалы, лучшие специалисты и доброжелательный персонал гарантируют Вам максимально качественное лечение и обслуживание. Забудьте обо всех страхах, связанных с зубной болью, HealthyTourConsulting – это новый уровень сервиса в стоматологии! У нас Вы не только быстро и безболезненно решите все свои проблемы с зубами, но и, в то же время, проведете незабываемо сказочный отдых на побережье Средиземного моря. Наша клиника предлагает большой выбор стоматологических услуг, таких как: эстетическое пломбирование - профессиональная чистка зубов - отбеливание зубов - профилактика кариеса - энтодонтия (лечение каналов) - керамические коронки и мосты - фарфоровые коронки на основе оксида циркония - полное протезирование - частичное протезирование - удаление зуба - хирургическая стоматология - установка имплантанта - ортодонтическая терапия. Также мы можем организовать дополнительные услуги по встрече и сопровождению — встреча в аэропорту (Mercedes Vito), трансфер отель-клиника-отель, подбор, бронирование отеля, апартаментов или квартиры на короткий и длительный срок, 24/7 помощь, консультации русскоговорящего представителя компании, помощь в переводе, сопровождение на прием в клинику, помощь в продлении визы для лечения, организация VIP экскурсионных туров, шоппинга - за отдельную плату. Оплата за лечение производится непосредственно в кассу клиники, возможна оплата VISA, Mastercard. Также, по желанию, мы подготовим отчет для Вашей страховой компании с информацией о проведенных процедурах и их стоимости, если страховая компания компенсирует расходы на лечение за границей.

An
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:18
Контактная информация:

Сообщение An »

Лучше ставить качественные импланты.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Не беспокойтесь и довертись профессионалом.

В этом случае рекомендуется имплантация. Теперь благодаря данной процедуре можно восстанавливать отсутствующие зубы, не принося вреда здоровым. В процессе дентальной имплантации на месте отсутствующего зуба устанавливается имплант, полностью повторяющий форму естественного зуба пациента. Технология имплантации зубов позволяет на пустом месте вырастить новый зуб, который невозможно отличить от настоящего.

В клинике Дентапрайм установка 5 имплантатов стоит 3400 евро.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Протезы очень неудобны. Разумеется, если есть финансовые возможности - выбирать нужно альтернативный вариант в виде имплантантов.

Петр Викторович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 06:45

Сообщение Петр Викторович »

Идти к имплантологу :) Можно сделать протезы на имплантатах (4 имплантата сверху и 4 снизу), гораздо удобнее, чем "вставные челюсти" и другие "музейные редкости"

Tigress
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:44

Сообщение Tigress »

У мужа назрела огромная проблема с зубами и скорее всего без имплантов не обойтись. В какую сумму может сейчас обойтись установка импланта?

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Никогда не поверю, что от энергетических напитков зубы в течении 3х лет пропадают. Пользы от них конечно никакой, но чтоб такой зубопад вызвать это вряд ли.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Импланты это здорово, но не всем они показаны, мама практически без зубов и десна пародонтозные, стоматологи не взялись импланты вживлять - сказали, что не приживутся.

Ответить