Бесплодие

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Re: Бесплодие

Сообщение Yanika »

Мне в ЖК поставили диагноз бесплодие второй степени, хотя кроме осмотра гинеколога, анализов крови и мочи, никаких обследований не назначали. Мужа направляли сдавать спермограмму у него все в норме. Я прям в расстроенных чувствах, что делать? Оставаться под наблюдением здесь и дальше, или искать нормального доктора.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Yanika писал(а):Мне в ЖК поставили диагноз бесплодие второй степени, хотя кроме осмотра гинеколога, анализов крови и мочи, никаких обследований не назначали. Мужа направляли сдавать спермограмму у него все в норме. Я прям в расстроенных чувствах, что делать? Оставаться под наблюдением здесь и дальше, или искать нормального доктора.
Вообще не понятно что вы там еще делаете?! Как можно ставить такие диагнозы не обследовав полностью человека. Бегите оттуда, пока еще возраст позволяет родить. Мне очень нравится центр Петровские ворота. Я там проходила лечение гиперстимуляции яичников, после протокола ЭКО в другой клинике. Дальнейшее лечение и планирование буду проводить здесь. Сразу видно что работают хорошие специалисты, меня обследовали полностью.Даже были такие процедуры, которые в предыдущей клинике не делали. Я очень довольна,пришла сама сюда по рекомендации, и вам советую.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Natarius, ну раз вы там уже проходите лечение, может доктора посоветуете, к которому обратиться можно?

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Yanika писал(а):Natarius, ну раз вы там уже проходите лечение, может доктора посоветуете, к которому обратиться можно?
Доктора здесь классные все. Мне подруга советовала одного доктора, а я попала к другому и ни грамма не жалею.Наблюдаюсь у Таболовой Виктории Кимовны. Очень хороший специалист, мне нравится очень.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Нашей семье победить бесплодие методом эко помогли здесь registr-eco.ru.У них и современная техника и высококвалифицированные врачи,которые к нашей проблеме отнеслись серьезно,не то что другие.Теперь у нас счастливая семья!Всем удачи!!!!
Вложения
573_bc3ac1dc4ab3e19485db8a4e115666a0_2584.jpg
573_bc3ac1dc4ab3e19485db8a4e115666a0_2584.jpg (23.25 КБ) 18400 просмотров

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Простой пример, 4 истории, и у всех одна причина бесплодия, а девушки даже не догадывались, в чем их беда

У некоторых женщин спаечный процесс может протекать бессимптомно, но при этом не наступает беременность.

В результате спаечного процесса в области маточной трубы возникают ее перегибы и деформация. Это приводит к нарушению нормальной функции трубы, что затрудняет транспорт оплодотворенной яйцеклетки (эмбриона) по маточной трубе в полость матки («Физиология зачатия»).

В результате механического препятствия на своем пути, эмбрион «застревает» в трубе — возникает внематочная беременность.

LidiaYa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:19

Сообщение LidiaYa »

Cardone писал(а):Нашей семье победить бесплодие методом эко помогли здесь registr-eco.ru.У них и современная техника и высококвалифицированные врачи,которые к нашей проблеме отнеслись серьезно,не то что другие.Теперь у нас счастливая семья!Всем удачи!!!!
Даже так? А я читала, что симптомы присутствуют. Та же боль в области таза.

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

Мужское бесплодие практически не поддается лечению, к сожалению

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

leravaleria писал(а): ↑
06 янв 2017, 16:44
Мужское бесплодие практически не поддается лечению, к сожалению
Смотря какое бесплодие. Иногда лечится и вполне удачно.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Категорически не согласна. Все зависит от самого бесплодия и от специалиста. Нам удалось забеременеть даже с диагнозом обструктивная азооспермия. Конечно пришлось пройти лечение, чтобы восстановить гормональный фон, затем мужу делали биопсию micro-Tese, благодаря которой удалось взять порцию спермиев для ЭКО. Операцию проводил Мельник Я.И. Потом делали ЭКО+ICSI У Сухачевой Т.С.. Получили три отличника. Беременность во втором протоколе наступила. Ребенку уже 2 годика. Недавно с мужем обсуждали вопрос о том, чтобы вернуться и попробовать еще разок с оставшимся эмбриончиком. Как только снимут пандемию, займемся вплотную этим вопросом.

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Проблем с зачатием, как показывается практика, у меня нет, но выносить не могу. Столько выкидышей было, к какому гинекологу бы не ходила-все напрасно. Дальше 2-3 месяца не продвигаюсь. Выясняли проблемы, которые на это влияют, но врачи точного ответа мне так и не дали. У кого такая же проблема? Как боролись? К кому обращались? В чем была причина?

Ляка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:44

Сообщение Ляка »

Недавно открылась клиника репродуктивной медицины. От всех других клиник она отличается тем, что они оснащены новыми оборудованиями, индвидуальным подходом к каждому пациенту. Все врачи собраные в этой клинике является профессионалами своего дела. Здесь вы можете получить консультацию гинеколога, репродуктолога, офтальмолога, генетика, эндокринолога, в общем все, что нужно для беременной или готовящейся к этому женщине. Они как раз ведут беременности высокого риска, как в вашем случае. Мне кажется в комплексе с грамотными врачами, современным оборудованием, вам смогут все-так помочь.

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Было бы просто замечательно получить консультацию специалиста из этой клиники. А не подскажите, к кому именно нужно обращаться? Как можно к врачу на прием записаться и где находится эта клиника?

Ляка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:44

Сообщение Ляка »

Ну, я сейчас обследуюсь у Найденовой Ирины Евгеньевны, грамотный специалист, методы лечения у нее действенные, а диагностика точная. Я бы посоветовала вам у нее пройти консультацию. Клиника +1 находится на Лобачевского 98, к ней можете записаться на прием.

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Спасибо большое вам за рекомендацию, у меня теперь большие надежды на эту клинику и их специалистов. Уже записалась на консультацию, как будут новости, расскажу о своих впечатлениях)

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Большое спасибо за рекомендацию клиники +1, мне очень понравилось, что в одном месте собраны все самые лучшие специалисты, новое оборудование, а сервис на высшем уровне. Все, что нужно будущим родителям для комфортного лечения.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

У нас несколько лет никак не получалась беременность, даже две попытки ЭКО не увенчались успехом. И врачи ничего не говорили, только разводили руками. Возможно на этом бы и закончились наши попытки забеременеть, если бы мне не посоветовали проконсультироваться по этому поводу с заведующей клиники репродукции Мама. Через личный кабинет на сайте, я записалась на бесплатную консультацию, на которой мне подробно объяснили как узнать причину неудачного ЭКО? Мне настолько понравилась консультация, что мы решили сходить в клинику на очный прием. Посмотрев наши документы и историю протоколов, нам предложили сделать ПГТ эмбрионов. И я снова вступила в протокол. Снежинок у меня не осталось, поэтому начали все заново. Пунктировали 6 ЯК, из которых культивировали 4 эмбриона. На третий день, сделали ПГТ методом NGS на 23 хромосомы и транслокации, отсеялись три эмбриончика с поломкой. Остался всего один. Но именно он и имплантировался.

Ляка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 20:44

Сообщение Ляка »

Рикочик писал(а): ↑
04 дек 2020, 03:39
Большое спасибо за рекомендацию клиники +1, мне очень понравилось, что в одном месте собраны все самые лучшие специалисты, новое оборудование, а сервис на высшем уровне. Все, что нужно будущим родителям для комфортного лечения.
Не за что, обращайтесь за советом, помогу чем смогу) Хотя я думаю, что с таким гинекологом у вас и не будет возникать лишних вопросов, потому что она все препараты, которые назначает, объясняет зачем это нужно итд итп. За это и мне очень нравится метод лечения Найденовой Ирины Евгеньевны. А в самой Клинике +1 , самый лучший сервис и новейшие оборудования для диагностики и лечения.

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

Ляка писал(а): ↑
23 окт 2020, 16:28
Ну, я сейчас обследуюсь у Найденовой Ирины Евгеньевны, грамотный специалист, методы лечения у нее действенные, а диагностика точная. Я бы посоветовала вам у нее пройти консультацию. Клиника +1 находится на Лобачевского 98, к ней можете записаться на прием.
Найденова молодец вообще, берется за самые тяжелые случаи. Мне ни один гинеколог сказал, что детей я иметь не могу, так убеждали, что я и сама в это поверила. Решили с мужем, что будем делать ЭКО, обратились в Клинику +1, там и попали к Ирине Евгеньевне. После сдачи всех необходимых анализов и обследований она сказала, что шанс есть, но предстоит серьезное лечение. Вот сейчас его и прохожу, с ЭКО решили повременить. У меня не просто надежда появилась, а прям вера в то, что все получится в этот раз.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Смотря с чем связано бесплодие. никогда не думала, что бесплодие может возникнуть после рождения ребенка. У нас с мужем уже есть ребенок, но муж захотел сына. Самостоятельно пытались года три, ничего не вышло. Когда начали обследоваться, оказалось , что причиной стал эндометриоз. Неоднозначная болезнь, которая замедляет свой рост с беременностью, и в тоже время может стать причиной бесплодия. Мне посоветовали либо лапару, либо ЭКО. Изучив отзывы в инете, решили на лапару не тратиться, поскольку, как и любая операция она имеет свои побочки, и сразу начть с ЭКО. Выбрали клинику с сильной эмбриологией и записались на прием к Царевой А.В. Удивила пунктуальность приема, и индивидуальный подход к каждому. Конечно, перед протоколом пришлось пройти коагуляцию очагов эндометриоза, и гормональное лечение, после чего меня взяли в протокол. Яичники неплохо отреагировали на стимуляцию, удалось получить 5 ЯК, из которых получилось 3 бластоцисты. Свежий протокол, на который я так надеялась, оказался пролетным, а вот крио оказался удачным, и на 14 дппХГЧ начал стремительно расти. Еще одна снежинка осталась в крио.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Уже делали два раза ЭКО в разных клиниках и получали отрицательный результат. Сестра посоветовала обратиться в Клинический госпиталь Мать и дитя на Севастопольском проспекте к зав. отделением Гергерт Евгении Владиславовне. Мы долго не решались, так как уже опустили руки на то, что у нас в квартире когда-то будет детский смех. На первом приёме доктор нас внимательно выслушала, задала свои вопросы и отправила нас на обследование. Сейчас мы проходим обследование. Надеемся, что в этот раз у нас всё получится!

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Хочу плюсануть положительному отзыву про доктора Гергерт Е.В. Была у нее после того как сама не смогла родить второго. От гормональной поддержки было нехорошо. Кружилась голова, перепады настроения. Бомбануло давление. Потом токсикоз. Всю беременность казалась невкусной еда- будто сено жуешь. Ела только для того, что бы принимать препараты( их надо было до, во время или после приема пищи). Наедалась с маленького количества пищи, напивалась- с трети стакана. Моя первая беременность была не ЭКО и она была абсолютно другой. Связано это как то или нет- понятия не имею. Доктор умничка. Благодаря ей у меня теперь есть мой сыночек, мой зайчик.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Anuda писал(а): ↑
17 июн 2015, 13:58
У нас в России ЭКО на хорошем уровне, главное выбрать опытную клинику. А на счет вероятности, то я бы не сказала, что она мала, с первого раза по статистике беременеют 40% женщин, которым провели ЭКО.
Да, согласна, что последнее время медицина у нас не плохо начала развиваться. Я сама столкнулась с этим заболеванием и долгое время не могла забеременеть. А вот после обращения в клинику Альтравита, мои дела стали улучшаться. В этой клинике мне провели ЭКО с донорской яйцеклетки и сейчас я там веду свою долгожданную беременность.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Леонидовна писал(а): ↑
20 сен 2022, 14:51
Уже делали два раза ЭКО в разных клиниках и получали отрицательный результат. Сестра посоветовала обратиться в Клинический госпиталь Мать и дитя на Севастопольском проспекте к зав. отделением Гергерт Евгении Владиславовне. Мы долго не решались, так как уже опустили руки на то, что у нас в квартире когда-то будет детский смех. На первом приёме доктор нас внимательно выслушала, задала свои вопросы и отправила нас на обследование. Сейчас мы проходим обследование. Надеемся, что в этот раз у нас всё получится!
Сама лично прохожу стимуляцию в МД Групп Севастопольский, д. 24 к. 1. у Гергерт Е.В., когда то также для сравнения диагноза пошла к ней на консультацию. Теперь в государственные клиники ни ногой. Тут уверена, что мне помогут, как и многим.

Ответить