Бесплодие

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Александр9999
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:20

Бесплодие

Сообщение Александр9999 »

Меня зовут Александр. Сейчас я столкнулся с такой страшной проблемой как бесплодие, точнее одной из ее форм. Как я думал раньше, что эта болезнь как будто не существует для меня, я даже не предполагал, даже в мыслях у меня такого не было. Дело в том, что я еще и не достиг такого возраста, в котором люди обычно болеют такими заболеваниями, сейчас мне тридцать семь лет. Не так уж и много. Врачи мне поставили диагноз – «Тератозооспермия». Когда они мне об этом сказали, я даже ничего и не понял. Но, оказалось, что это чрезмерное количество аномальных сперматозоидов. И как мне потом объяснили – это одна из форм мужского бесплодия. Когда я это услышал, у меня сразу настроение ухудшилось, ведь это самое обидно для мужчины, особенно, если доктор, который тебе сообщает это диагноз – женщина. Некоторое время я даже не предпринимал никаких мер по излечению заболевания. Но, потом, мы с моим шефом разговорились (у нас с ним дружеские и доверительные отношения) и он отправил меня к доктору Лео Шаху. Я тотчас же отправился к этому специалисту. Он мне показался доброжелательным и очень добрым человеком. После десяти сеансов я почувствовал улучшения в своем организме и тот упадок сил, который у меня наблюдался ранее отошел на второй план. Сейчас я для профилактики прохожу небольшой курс лечения. И уже врачи в поликлинике при обследовании не обнаруживают у меня бесплодия. Они сами даже удивились этому. Я очень признателен доктору Лео Шах.

deweel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 10:18

Сообщение deweel »

моя знакомая после долгих лет бесплодия родила с помощью курса приёма девясил Р

inika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:56

Сообщение inika »

Бесплодие лечится травами яруткой, кипреем. Кипрей кстати очень вкусен как чай.

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

К врачу. Травки не помогут.

olensh
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:58

Сообщение olensh »

девясил п помогает вылечить бесплодие- по себе знаю
сейчас у меня мальчику 1 год а была бесплодна 5 лет :P

Теодора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:48

Сообщение Теодора »

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей жизненной историей как я вылечила бесплодие. Мы с мужем долгое время очень хотели детей, но врачи ставили диагноз – бесплодие. Несмотря на это мы не сдавались. Я прошла лечение в двух клиниках города, сдала кучу анализов, потратила не малую сумму денег. И вот прийдя на приём к своему супер–продвинутому врачу, поговорив об этой проблеме, она мне посоветовала гирудотерапию. Рассказав мне об этой процедуре, я решила подумать, так как пиявок с детства не переношу, они такие противные. Но начитавшись в интернете отзывов, пришла к выводу, что нужно сделать все, лишь бы появилось у нас маленькое чудо, я готова была на всё. В настоящее время всё более популярным становится метод гирудотерапии. Известно, что пиявки используются для лечения огромного количества заболеваний, в том числе и гинекологических... Пожалуй, одним из главных недугов пиявки лечат бесплодие. Моя врач дала мне адрес медицинской клиники «Med4you», куда я и обратилась. Пройдя курс гирудотерапии у замечательного и очень внимательного доктора Шагиахметовой Гульсины Кашаповны, спустя некоторое время я забеременела. Какое это было счастье для нас с мужем, так как уже и надежду потеряли! Я очень благодарна доктору Шагиахметовой Гульсине Кашаповне, которая после долгих моих скитаний по клиникам, сотворила такое чудо, у неё волшебные руки! Я и подумать не могла, что какие – то мерзкие пиявки действительно лечат. Теперь я им готова сказать спасибо. Кстати, после первой же процедуры я почти летала! Было немного неприятно, но ради такого эффекта стоит потерпеть! У меня как будто крылья выросли! Такая работоспособность, никакой усталости, настроение праздничное, улыбка на лице, цвет кожи изменился, глаза блестят, за шесть часов сна я стала высыпаться, как раньше за десять не могла выспаться!
Хочу отметить, что в клинике «Med4you» работают настоящие профессионалы. А самый главный фактор заключается в том, что врачи, работающие в клинике «Med4you» заинтересованы в полном выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег. Кстати, и достаточно приемлемые цены очень радуют в этой клинике. Надеюсь, что мой отзыв кому – нибудь пригодится! Будьте здоровы!

brusni4ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 03:30

Сообщение brusni4ka »

А моим знакомым удалось победить бесплодие благодаря израильским медикам!
У женщины проблем не было, а у мужчины из-за операции на предстательной железе возникла проблема - ретроградная эякуляция. Помогло ЭКО.
Обратитесь в компанию Центромед - их специалисты подберут для Вас врача и клинику.

glafira77
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:27

Сообщение glafira77 »

Если не ошибаюсь, то девясил как народное средство для вызова менструации. Мне вот про матку боровую много хорошего рассказывали.

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Этот диагноз лечится и есть выход, если уже нет ни каких надежд , есть вариант - ЭКО.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

По теме бесплодия, я так понимаю, многие из вас наверно ни одни раз проходили разные обследование и методы лечения, скажите пожалуйста, у какого именно специалиста / клиники вы получили положительный результат?А у кого нет и вы бы не рекомендовали туда обращаться? В сети конечно много отзывов, абсолютно разных, но хочется узнать реальное мнение, потому что в ЖК я уже идти не хочу, толку от участковой ноль, а проблема все-таки есть. Возможно нам нужно более широкое и полное обследования и чего-то врач не замечает…. Спасибо, за ответы.

mamusichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:13
Откуда: Московская область

Сообщение mamusichka »

Александр9999 писал(а):Меня зовут Александр. Сейчас я столкнулся с такой страшной проблемой как бесплодие, точнее одной из ее форм. Как я думал раньше, что эта болезнь как будто не существует для меня, я даже не предполагал, даже в мыслях у меня такого не было. Дело в том, что я еще и не достиг такого возраста, в котором люди обычно болеют такими заболеваниями, сейчас мне тридцать семь лет. Не так уж и много. Врачи мне поставили диагноз – «Тератозооспермия». Когда они мне об этом сказали, я даже ничего и не понял. Но, оказалось, что это чрезмерное количество аномальных сперматозоидов. И как мне потом объяснили – это одна из форм мужского бесплодия. Когда я это услышал, у меня сразу настроение ухудшилось, ведь это самое обидно для мужчины, особенно, если доктор, который тебе сообщает это диагноз – женщина. Некоторое время я даже не предпринимал никаких мер по излечению заболевания. Но, потом, мы с моим шефом разговорились (у нас с ним дружеские и доверительные отношения) и он отправил меня к доктору Лео Шаху. Я тотчас же отправился к этому специалисту. Он мне показался доброжелательным и очень добрым человеком. После десяти сеансов я почувствовал улучшения в своем организме и тот упадок сил, который у меня наблюдался ранее отошел на второй план. Сейчас я для профилактики прохожу небольшой курс лечения. И уже врачи в поликлинике при обследовании не обнаруживают у меня бесплодия. Они сами даже удивились этому. Я очень признателен доктору Лео Шах.
Тема бесплодия мне близка, как никому, но и особо вспоминать свои мучения я не хочу. Мы с мужем на протяжении 10 лет пытались забеременеть естественным путем. Единственное, что могу сказать, так это то, что не надо отчаиваться, а пытаться и бороться за свое счастье.
brusni4ka писал(а):А моим знакомым удалось победить бесплодие благодаря израильским медикам!
У женщины проблем не было, а у мужчины из-за операции на предстательной железе возникла проблема - ретроградная эякуляция. Помогло ЭКО.
Обратитесь в компанию Центромед - их специалисты подберут для Вас врача и клинику.
А мне у нас проблему бесплодия помогли решить, в Израиль ехать не пришлось. У нас в России есть тоже очень хорошие специалисты. Мне ЭКО в Мать и Дитя делали, там же и рожала.
Дудина писал(а):По теме бесплодия, я так понимаю, многие из вас наверно ни одни раз проходили разные обследование и методы лечения, скажите пожалуйста, у какого именно специалиста / клиники вы получили положительный результат?А у кого нет и вы бы не рекомендовали туда обращаться? В сети конечно много отзывов, абсолютно разных, но хочется узнать реальное мнение, потому что в ЖК я уже идти не хочу, толку от участковой ноль, а проблема все-таки есть. Возможно нам нужно более широкое и полное обследования и чего-то врач не замечает…. Спасибо, за ответы.
Если Вас интересует конкретно излечение от бесплодия и беременность естественным путем, то могу дать контакты своей кумы, она в этой сфере более подробно расскажет что к чем по интересующим Вас вопросам. Она лечилась в клинике Мать и Дитя Кунцево, патологий не было, но и беременности тоже. После диагностической гистероскопии у нее обнаружили синехии, ниче, устранили и забеременела, беременность тоже в клинике ведет. Доктор у нее Дядина Елена Борисовна. Лично я себе делала ЭКО в этой же клинике, рожала тоже там. Мой врач Балицкий Станислав Петрович. Получилось со второго раза. Буду еще вопросы, обращайтесь, чем смогу, тем помогу.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Alenka82 писал(а):Этот диагноз лечится и есть выход, если уже нет ни каких надежд , есть вариант - ЭКО.
Это Вы о каком диагнозе писали? О мужском факторе или я неправильно что-то поняла?

mamusichka, а можно я тоже вопросы позадаю? Подскажите, а с мужским фактором они работают? Я слышала, что если попадёшь к хорошему доктору, так можно забеременеть даже при очень низкой подвижности, меньше 20% даже. Очень не хочется пользоваться услугами донора, хочется всё-таки нашего ребёночка

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

mamusichka писал(а): Если Вас интересует конкретно излечение от бесплодия и беременность естественным путем, то могу дать контакты своей кумы, она в этой сфере более подробно расскажет что к чем по интересующим Вас вопросам. Она лечилась в клинике Мать и Дитя Кунцево, патологий не было, но и беременности тоже. После диагностической гистероскопии у нее обнаружили синехии, ниче, устранили и забеременела, беременность тоже в клинике ведет. Доктор у нее Дядина Елена Борисовна. Лично я себе делала ЭКО в этой же клинике, рожала тоже там. Мой врач Балицкий Станислав Петрович. Получилось со второго раза. Буду еще вопросы, обращайтесь, чем смогу, тем помогу.
Дайте конечно, можно в личку, спасибо. Конечно лучше естественным путем, но если нужно ЭКО … пусть, лишь бы результат был. Хорошо, что у вас все получилось, значит наверно специалисты реально грамотные. Как у них со стоимостью? Сервисом? Техника и оборудование? За до анализами не нужно будет бегать в другие лаборатории? Спасибо за фио врачей, пробью их ещё в сети.
Pronia писал(а): Подскажите, а с мужским фактором они работают? Я слышала, что если попадёшь к хорошему доктору, так можно забеременеть даже при очень низкой подвижности, меньше 20% даже. Очень не хочется пользоваться услугами донора, хочется всё-таки нашего ребёночка
Извините, что вмешиваюсь, но клиники по лечению бесплодия должны занимать и мужскими проблемами тоже, без этого ни как. В Мать и Дитя, я читала, что есть все, и лечение, и диагностика, и ЭКО, и роды, и стволовые клетки набирают, педиатрия, в общем много всего, интересно качество услуг везде хорошее….

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Дудина писал(а): Извините, что вмешиваюсь, но клиники по лечению бесплодия должны заниматься и мужскими проблемами тоже, без этого ни как. В Мать и Дитя, я читала, что есть все, и лечение, и диагностика, и ЭКО, и роды, и стволовые клетки набирают, педиатрия, в общем много всего, интересно качество услуг везде хорошее….
Должны, но не все занимаются. Я уже в несколько звонила, так говорят, что только с небольшими патологиями работают, а вот если что-то серьезное, то не берутся. Читала, что забор семени проводится с хирургическим вмешательством,а это дело нешуточное, поэтому ищем клинику, которая уже не первый год с этим работает, точнее даже специализируется. На сайтах пишут все красиво и радужно, но я больше реальным отзывам верю. Мне вот девочка в личку бросила контакты одной московской клиники (из этических соображений название писать не буду), так я уже по первому телефонному звонку в клинику решила, что больше туда обращаться не буду. Так мне еще и никогда не хамил. Расстраивает то, что ты им деньги платишь, а к тебе отношение ужасное, еще и просить надо, чтобы тебя приняли, да осмотрели, не люблю такого.

mamusichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:13
Откуда: Московская область

Сообщение mamusichka »

Pronia писал(а):mamusichka, а можно я тоже вопросы позадаю? Подскажите, а с мужским фактором они работают? Я слышала, что если попадёшь к хорошему доктору, так можно забеременеть даже при очень низкой подвижности, меньше 20% даже. Очень не хочется пользоваться услугами донора, хочется всё-таки нашего ребёночка
Да, пожалуйста, чем смогу, тем помогу) Мужские патологии в Мать и Дитя тоже лечат. Я конечно очень подробно все нюансы не знаю, Вы можете сами позвонить и уточнить что к чему. У них такое современное оборудование, что, мне кажется, с любой проблемой можно справиться. При этом в клинике работают отличные специалисты. И еще, добавлю, что главное не опускать руки. Даже, если не получиться забеременеть естественным путем, то и благодаря ЭКО можно родить своего малыша. С сервисом в клинике тоже проблем не будет, уверяю. Я сама нахамить кому угодно могу, поэтому так и говорю.
Дудина писал(а):Дайте конечно, можно в личку, спасибо. Конечно лучше естественным путем, но если нужно ЭКО … пусть, лишь бы результат был. Хорошо, что у вас все получилось, значит наверно специалисты реально грамотные. Как у них со стоимостью? Сервисом? Техника и оборудование? За до анализами не нужно будет бегать в другие лаборатории? Спасибо за фио врачей, пробью их ещё в сети.
Не надо раньше времени гадать, все еще у Вас может и естественным путем получится, главное определить причину, которая мешает этому процессу и устранить ее. Да и в ЭКО нет ничего плохого, это же все равно ваш ребеночек будет. Не зацикливайтесь на том, что это ребенок с пробирки, это не имеет значения, поверьте. Это еще большая радость, что таким способом можно родить, а не жить всю жизнь без детей. Ну, а если о клинике говорить, то сервис у них и мед. оборудование конечно на высочайшем уровне, это не одна клиника, а целая сеть. Я ЭКО делала в Мать и Дитя Кунцево, это на Можайском шоссе, 2 (Москва). Никуда дополнительно ехать не надо, все анализы сдаются на месте. При этом еще и очень красиво и уютно в самой клинике все обустроено, нет чувства, что это больница какая-то. Ага, и контакты вам в личку бросила. Удачи.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

mamusichka писал(а):Да, пожалуйста, чем смогу, тем помогу) Мужские патологии в Мать и Дитя тоже лечат. Я конечно очень подробно все нюансы не знаю, Вы можете сами позвонить и уточнить что к чему. У них такое современное оборудование, что, мне кажется, с любой проблемой можно справиться. При этом в клинике работают отличные специалисты. И еще, добавлю, что главное не опускать руки. Даже, если не получиться забеременеть естественным путем, то и благодаря ЭКО можно родить своего малыша. С сервисом в клинике тоже проблем не будет, уверяю. Я сама нахамить кому угодно могу, поэтому так и говорю.
Да у нас есть уже дочка, почти 4 годика ей, просто хотелось ещё сыночка, а тут мужской фактор. Так что пока будем думать, хотя раздумывать особо некогда. Да и сейчас такая ситуация у нас экономическая, что не знаешь, что делать, честно говоря. В любом случае, спасибо за отзывчивость)

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

При бесплодии лучше обращаться к хорошему специалисту, т.к. даже лечение травами может вызвать неблагоприятные последствия: например если есть нарушение менструального цикла и лечиться боровой маткой, то можно спровоцировать межменструальные кровотечения, особенно если есть эндометриоз. Тоже были проблемы, долго не могла забеременить и нашла хороших специалистов Н.А. Дмитриеву - репродуктолог и С.А. Лычагин - андролог из клиники ЭКО Altravita. Эти врачи сделали все чтобы у нас с мужем получилась беременность с первой попытки ЭКО, большое им спасибо!

Марина-калина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:58

Сообщение Марина-калина »

Pronia писал(а):
Дудина писал(а): Извините, что вмешиваюсь, но клиники по лечению бесплодия должны заниматься и мужскими проблемами тоже, без этого ни как. В Мать и Дитя, я читала, что есть все, и лечение, и диагностика, и ЭКО, и роды, и стволовые клетки набирают, педиатрия, в общем много всего, интересно качество услуг везде хорошее….
Должны, но не все занимаются. Я уже в несколько звонила, так говорят, что только с небольшими патологиями работают, а вот если что-то серьезное, то не берутся. Читала, что забор семени проводится с хирургическим вмешательством,а это дело нешуточное, поэтому ищем клинику, которая уже не первый год с этим работает, точнее даже специализируется. На сайтах пишут все красиво и радужно, но я больше реальным отзывам верю. Мне вот девочка в личку бросила контакты одной московской клиники (из этических соображений название писать не буду), так я уже по первому телефонному звонку в клинику решила, что больше туда обращаться не буду. Так мне еще и никогда не хамил. Расстраивает то, что ты им деньги платишь, а к тебе отношение ужасное, еще и просить надо, чтобы тебя приняли, да осмотрели, не люблю такого.
Согласна клиника МАТь и Детя очень даже ничего и по ценам и по обслуживанию.Обращались несколько раз,и знакомые тоже довольны .Вы позвоните :)

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Травки не помогут, сама лечилась 8 лет от бесплодия всякой эрундой , пока не попала в нормальную клинику и мне не поставили правильный диагноз.

max_240
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:02

Сообщение max_240 »

Всем привет. Моей знакомой поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Сдала кучу анализов, лечилась и всй безрезультатно.Рекомендуют лечение за границей. Перерыл кучу информации в интернете. Нашёл сайт клиники Топ Ихилов, прочитал отзывы пациентов, вроде всё нормально. Подскажите пожалуйста, если кто имел дело с клиникой, то какие впечатления? Спасибо.

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

irina kurilenko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:12

Сообщение irina kurilenko »

[quote="max_240"]Всем привет. Моей знакомой поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Сдала кучу анализов, лечилась и всй безрезультатно.Рекомендуют лечение за границей. Перерыл кучу информации в интернете. Нашёл сайт клиники Топ Ихилов, прочитал отзывы пациентов, вроде всё нормально. Подскажите пожалуйста, если кто имел дело с клиникой, то какие впечатления? Спасибо.[/quot

Топ Ихилов - отличная клиника. В прошлом году я была там на обследовании. Мне всё понравилось, квалифицированные доктора, внимательный персонал.На территории клиники есть гостиница. У меня подруга живёт в Тель Авиве, так что с проживанием было проще.

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

VikkiM
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23

Сообщение VikkiM »

Мужское бесплодие давно уже не приговор. Мы недавно закончили успешный протокол ЭКО в Лапино, как раз с мужским фактором. За время, пока происходили обследования и шел процесс — успели перезнакомиться с множеством пар с мужским фактором, и именно общение с ними зарядило нас верой в успех. Вы главное к выбору клиники с умом отнеситесь. Мы просто уже не первый раз пробуем, негативный опыт очень тяжелый отпечаток накладывает. А Лапино — лучшая клиника , мы сразу решили: если там нам не помогут — то где тогда? И не ошиблись!

Оленька7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:05

Сообщение Оленька7 »

Бесплодие это конечно страшно. Моя двоюродная сестра столкнулась с этой проблемой. Причем девочка хорошая, ничего такого за ней не наблюдалось, а как выяснилось - проблемы есть. Не знает что делать, руки уже опускаются, и лечилась, и молилась, и сдавалась - ничего не помогает. Теперь хочет попробовать последний шанс - ЭКО, но боится, потому что по отзывам пишут - процент успеха очень маленький. Не знает куда обращаться, или в России лечиться, или поехать за границу, в Израиль, например. В общем, может кто что знает о лечении за рубежом, что и как, подскажите!

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

У нас в России ЭКО на хорошем уровне, главное выбрать опытную клинику. А на счет вероятности, то я бы не сказала, что она мала, с первого раза по статистике беременеют 40% женщин, которым провели ЭКО.

resana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:45

Сообщение resana »

Заграницей врачи не лучше наших работают, а денег дерут будь здоров! Оленька7, лучше поищите в Москве клинику, которая ЭКО делает, а то в Израиле вашей сестре в копеечку влетит процедура и честно говоря я особо лестных отзывов об их клиниках не слышала.

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Конечно, вот в Москве, например, есть клиника АльтраВита, они 14 лет работают с проблемами бесплодия и уже 12 лет ЭКО проводят! И ценник на ЭКО от 80 тысяч начинается. Изображение

Оленька7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:05

Сообщение Оленька7 »

Спасибо всем за ответы. Пока что не определились куда именно обращаться, сестра все еще в поиске клиники. В России вроде и хочет, но боится, условия в больницах не всегда хороши, да и отношение персонала тоже поражает иногда. Как говорится, негативный опыт запоминается надолго, так и у нас. Хочется чтобы и сделали все нормально, и относились как к человеку, и условия были хорошими. А какая именно процедура применяется в таких клиниках? Как долго нужно в больнице пребывать?

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

Мне помогли с лечением бесплодия в клинике Альтравита в Москве. Быстро прошла обследование, обнаружили эндометриоз и полип эндометрия, а также непроходимость труб. Лечилась несколько месяцев, сделали ЭКО и цикл оказался успешным! Наконец стала мамой. Отношение внимательное, по деньгам вышло около 170 тыс. р. с анализами.

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

Кстати, в 2016 многие клиники делают ЭКО по полису ОМС. Я посмотрела на сайте Альтравита - у них тоже делают, только квоту надо получать самим, список анализов тоже можно скачать.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

По квоте долго ждать, а время идет, я его упустила когда тоже травками лечилась.

Ответить